Что такое фейк дао?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Не всё так просто. Любой бан можно обжаловать. Тогда можно было бы владеть фермой ботов и при желании банить любого неугодного тебе человека.
Получается что так, но думаю разрабы дискорда адекватные и не будут банить человека просто из-за большого количества жалоб
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Надеюсь
Ровно как и везде, благо большинство соц сетей и мессенджеров владеют ИИ, который учится) и рано или поздно начнет ловить все и всех
что разработчики принимают решение в этом или хоть какоенибудь участие в решении блокировке пользователей
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Не всё так просто. Любой бан можно обжаловать. Тогда можно было бы владеть фермой ботов и при желании банить любого неугодного тебе человека.
Думаю это не так работает, все таки не только боты банят пользователей из-за большого количества жалоб но и люди тоже сидят и смотрят жалобы
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Подобные *схемы* не долго актуальные, когда они уже в массах, то скорее всего это гг. так что продолжаем лутать вл ручками или покупать на старых добрых ОТС рынках.
Эта тема уже давно зафорсилась и думаю что уже не всегда работает в проектах, и разработчики начали принимать меры против данной схемы
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Да, я даже пробовал такую схему у меня работало, хоть я делал это всего 2 раза, но у меня получилось и модерам уж точно не захочется проверять десятки тысяч участников вручную. Вышел неплохой профит. Главное в этом деле не отклоняться и не делать на "ай сойдёт". Респект автору статьи всё подробно расписали и новичкам точно поможет.
Но сейчас это стало для них коллосальной проблемой и поэтому думаю что уже закончилась вся эта тема и начала работать все рее и реже
 

DStop

Только пришел
13 Окт 2022
43
9
TON Testnet
0
Баллы
253
Эта тема уже давно зафорсилась и думаю что уже не всегда работает в проектах, и разработчики начали принимать меры против данной схемы
Но все же еще работает в большинстве случаев. Так что еще можно доить тему
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Но все же еще работает в большинстве случаев. Так что еще можно доить тему
Тоже верно, если хорошо в этом разбираетесь то нужно выжать все соки с этой темы а потом уже искать что-нибудь другое
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Да, я даже пробовал такую схему у меня работало, хоть я делал это всего 2 раза, но у меня получилось и модерам уж точно не захочется проверять десятки тысяч участников вручную. Вышел неплохой профит. Главное в этом деле не отклоняться и не делать на "ай сойдёт". Респект автору статьи всё подробно расписали и новичкам точно поможет.
Если данная схема есть на этом форуме, то скорее всего о ней многие знают, а значит и админы пронюхали данную тему и не собираются сидеть сложа руки. Можно попробовать, но в нормальных проектах такая тема скорее всего загнется.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Думаю это не так работает, все таки не только боты банят пользователей из-за большого количества жалоб но и люди тоже сидят и смотрят жалобы
Если боты за это отвечают, может быть забанено очень много простых пользователей. Кто знает, по каким критериям они смотрят на пользователей и хотят ли они вообще смотреть на всю картину вообщем.
 

pupsik777

Только пришел
8 Ноя 2022
20
3
TON Testnet
0
Баллы
180
Всем привет! В этой статье я расскажу про фейк дао, а также на собственном примере покажу, как его применять на практике, начинаем)

Вступление

Посмотреть вложение 3084

Давайте для начала разберёмся, что такое DAO?( читайте эту статью). Но для тех, кто не хочет читать целую статью, давайте я в кратце расскажу про то, что такое DAO:

Посмотреть вложение 3085

DAO - Decentralized Autonomous Organization, тоесть децентрализованная автономная организация, это означает, что данная система управляется только кодом, человек не вмешивается.

Теперь идем дальше. Первое, заходим на сервер в дискорде, как это ни странно, где требуют DAO пруф, дада - #dao-proof Выглядит вот так:

Посмотреть вложение 3086

Что делаем дальше? А дальше всё просто, тыкаем на любую строчку и вбиваем название проекта в Twitter(конечно же пользуемся VpN)

Поиск проекта в Twitter

Посмотреть вложение 3087
  • В общем, ссылку из описания скопировать.
  • Вставляем в Discord
  • Верифицируемся на сервере
  • Вот мы и на сервере DAO
Как же залутать фейк дао?

Вот мы на сервере, что делать то? Можно попросить у админа дать роль и потом забрать(но не уверен что так работает)

Без рофла, пишем в генерал чат(там где в основном протекает общение), админ видит что вы русский и даёт вам роль(дада, так тоже можно, но опять же, я не уверен что так работает)

Посмотреть вложение 3088

Всё всё, рофлы закончились

Посмотреть вложение 3089

Я короче выбрал какого то чела, ролей у него много(не понятно зачем), нажимаем правой кнопкой мыши и нажимаем - "исследовать элемент"

Должно быть вот так:

Посмотреть вложение 3092

Выбираем нужную нам роль и копируем в это дело:

Посмотреть вложение 3094

Вспоминаем про себя и кликаем на наш ник, он находится выше того сообщения, которое мы оставляли до этого. Кликаем так чтобы появились роли - ты понял! Исследуем элемент в общем.

Посмотреть вложение 3095

Находим строчку, которая отвечает за роли и нажимаем "Редактировать как HTML"

Посмотреть вложение 3096

Всё просто - эту штучку которую мы скопировали у чела с ролямиу = (строки говнокода) вставляем вместо своего кода. КОНТРОЛ + V = СТАТЬ ФАУНДЕРОМ.

Посмотреть вложение 3097

Всё, почти всё, потерпи. Сейчас делаем скрин этого дела. только без строчек кода)))))

Отправляем наше фейк DAO на проверку

Тут всё СУУУПЕР просто, кидаем наш скрин вот суда:

Посмотреть вложение 3098

Откуда мы в начале брали название проекта и вставляли его в Twitter. Ой, забыл уточнить, нужно будет на твиттер проекта подписаться, но я думаю тут отдельная инструкция не нужна.

Заключение
А будет ли работать если мы зайдём на сервер проекта для которого нам надо фейк дао и выберем человека у которого есть нам нужные роли, затем просто сменить ник на ник человека и поставить такую же аву. Будет ли это работать или смогут спалить?
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Если боты за это отвечают, может быть забанено очень много простых пользователей. Кто знает, по каким критериям они смотрят на пользователей и хотят ли они вообще смотреть на всю картину вообщем.
Таким образом можно просто взять ферму и по приколу банить всех подряд, но это конечно както должно сказаться на сами аккаунты, и могут забанить за подозрительную активность
 

RetroDrop

Только пришел
24 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
144
Но все же еще работает в большинстве случаев. Так что еще можно доить тему
Да нет. Если эта тема известна большому кругу лиц, то скорее всего известна и создателям будущих проектов. Просто будут проверять теперь вот и всё
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Увидел программный код браузера - ажно глаза заслезились, но в целом статья неплохая(y)
Тоже помню как заходил в дискорд аккаунты в браузере с помощью токена, еще когда первый раз воспользовался токеном чтобы зайти на аккаунт и удивился как быстро зашел на аккаунт причем автоматически
 

erronnyy

Только пришел
6 Окт 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
51
Интересный метод для определения трушности дао который узнал только что и благодаря этой уязвимости можно спокойно проверять все найденные темки и не потерять своих средств
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Надеюсь

что разработчики принимают решение в этом или хоть какоенибудь участие в решении блокировке пользователей
Блокировать стоит только ботов, норм пользователи не заслуживают такого отношения к себе. Но тут тоже, иногда люди сами по себе похожи на ботов и так можно их заблокировать.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Но иногда, пользователи могут договориться между собой и специально прислать много жалоб. Тогда, поддержка должна понять, что пользователь ни в чем не виноват и не должна его блокировать.
Некоторые сервисы позволяют подать апелляцию на решение о блокировке, за чем просмотр аккаунта человеком и затем окончательный вердикт, так что даже в случае блокировки аккаунт подлежит восстановлению. Но к сожалению, не все сервисы оптравляют апелляцию на рассмотрению человеку, а некоторые и вовсе убирают такую возможность.
 
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Если человек не умеет себя адекватно вести, то конечно же лучше его заблокировать. Я не вижу смысла от таких людей, тем более что они портят другим использование приложения.
Но я имею ввиду безобидных людей которые по вине неадекватных людей получили бан и не могу разблокировать доступ к своим аккаунтам