Что такое Форк?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А что думаете по поводу последнего форка ETH?
Монета возможно, что претерпит некоторые изменения, но сейчас - не может что-либо на медвежке сподвигнуть ее к росту. Остальных форков по 2022 году не было по моему.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Это насколько я понимаю ефир который работает на PoW, а обычный ефир перешел на PoS
Нет, наоборот, это тот что перешел на pos, но как я поняла, это только начало цепочки изменений, и нас ещё ждёт гора других изменений
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Форки сейчас думаю весьма пользуются спросом. Особенно в тех целях, если просто за холд основной монеты - можно получить вспомогательную. Думаю с той целью люди и заводят и переводят свои средства на бирже.
 
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Но, вот именно по битку - помню, что форки внезапно совершались, а по жругим альтовым монетам прямо планировали. По битку максимум там за неделю была какая инфа о предстоящих форках, но инфа очень ценная была.
Хз что насчет форков но лично думаю что биткоин поднимется примерно до 40к а потом еще ниже упадет
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Согласен, цена конечно не особо радует, при этом монета содержит название топ 2 крипты, да и первоначальная цена была не особо большая как многие ожидали
Название не значит ничего, тем более монету сделали энтузиасты которые хотели на пове эфир сохранить. Да и ещё люди монеты с форка просто слили. Может быть что нибудь потом сделают и курс получше будет, но мало верится, скорее всего все привыкнут к эфиру на pos и будут майнить другие монеты
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Пока что от этой монеты, согласен, что многие люди особенно майнеры также - испытали некоторые неудобства.
Но, таки думаю, что не зря запустили эту монету. Как бы все равно она была создана для чего-то. А вот для чего именно, еще вопрос..
Так понятно для чего, чтобы можно было и дальше эфир майнить если так смотреть. Но мне кажется что эта задумка просто для заработка, так как монета была очень волатильна и её залистили на бирже задолго до форка. Создатели монеты видимо неплохо подняли
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Название не значит ничего, тем более монету сделали энтузиасты которые хотели на пове эфир сохранить. Да и ещё люди монеты с форка просто слили. Может быть что нибудь потом сделают и курс получше будет, но мало верится, скорее всего все привыкнут к эфиру на pos и будут майнить другие монеты
Думаю так и прохойдет многие просто начнуть майнить другие альты или просто выйдут из сферы майнинга, впрочем как многие сейчас и делают
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я не сравниваю, просто человек задался вопросом, не будет ли тон стоить столько же как и доги, вот ему и объяснил о капитализации и колличестве монет.
Это разные монеты также, но успех могут весьма один и тот же повторить, что и подобные монеты. Но, я за обеими этими монетами смотрю.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
ну сравнить тон и дог я думаю ошибка , так как у тона есть хоть какие то перспективы а догекойн он чисто ради хайпа и живет именно блогадаря ему , вот илон довел его до 60-70 центов а щас он 5-6 центов ))
Илон создал и отнял можно сказать такие возможности. Было понятно, что рано или поздно обвалится цена. Это было весьма предсказуемо такой хайп продаж.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Врядли в ближайшее время мы увидим форк на базе тона, надо для начала тон нормально развить и поднять его ценность, а потом уже думать о форках, да и как говорил нужно сжигание тона.
Лично мне кажется, что у тона есть большие перспективы, которые могут вывести его в лидеры рынка. У него хороши потенциал (быстрые и дешевые транзакции) и при правильной подаче инвесторы будут готовы инвестировать в тон деньги. В свое время лайткоин тоже благодаря этим конкурентным преимуществам вырвался в топ.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я думаю, что этот форк никому не нужен. Да, на новой бычке токен подрастет в цене, даст пару иксов может быть, но как по мне это просто фантик. Уже итак есть ETC на который сейчас перешли все майнеры и который более менее пользуется спросом и при переводе этой монеты низкая комиссия
Дело в том, что это один из шагов, почитайте сколько ещё обновлений планируются. Вопрос нужен ли был переход на pos достаточно сложный. Экологичность - это фикция. Но то что мы перешли на новую ступень (удачно или нет), это факт
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Вообще все пампы и дампы также не зря провоцируются. Одно сменяется другим, но именно так монеты и развиваются за счет наращивания спекуляций.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Сейчас все форки уже расписаны и легко гуглятся в интернете)
Сейчас да, а вот по началу с работой крипты - мне реально было сложно найти такую информацию в инете.
Да и каналы сейчас продвигают крипту и сам коинмаркет стал намного больше инфы давать.