Что такое Форк?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
и да и нет.Иногда часть сообщества видит что проект идет не в ту сторону и принимают решение отделится.Иногда форки помогают решить ошибки основной сети,если меня не подводит память то етц появился как раз из за того что сеть эфира откатывали назад.
Эфир вообще не много форком претерпевал, по моему, но все равно событие действительно весьма знаменательное.
Пусть и форки нас так и продолжают хоть кормить.
 

Better_u

Только пришел
3 Окт 2022
25
3
TON Testnet
0
Баллы
188
Как раз хотел поискать информацию о форках, благо на форуме и это есть. Спасибо
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Тут же идёт переход на другой принцип работы. Уход от Майнинга, который считают неэкологичным и прочее и прочее
Но, поддержкой аудитории все равно это не пользуется. Как бы монету раздали и продали, может быть через время станет более актуальной, но посмотрим. Многие монеты в результате форка выходили - а пользовались спросом лишь спустя время.
 
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Эфир вообще не много форком претерпевал, по моему, но все равно событие действительно весьма знаменательное.
Пусть и форки нас так и продолжают хоть кормить.
Да я так смотрю, что в плюс очень мало кто вышел,после снимка Эфир стал быстро откатываться назад.Намного профитнее было купить кефир и четко перед снимком его сбросить.Етхв сейчас сколько стоит? 13 долларов?не сказал бы,что он сильно накормил.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Этого думаю, что совершенно не произойдет такого, чтобы крипта действительно прекратила свое существование, ведь спрос думаю, что сложнее всего просто перекрыть. Тогда совсем ни бирж ни платежек не будет.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ну классик тоже форк эфира, да он может и в спросе но ему далеко до эфира и едва ли ethw даже покорит те вершины что и классик, монет понараздовали многим, они их и слили остались лишь самые верные новому форку эфириума.
Соглашусь, я молчу например о форка bch или полностью прощальный биткоин кор
 
  • Like
Реакции: Arson98

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ну bch более популярен чем core, там хоть есть движ, а вот со вторым форком что то не то, либо никому он уже неинтересен, в этом и минусы форков, они не все "виживают'.
Кстати, ещё один яркий пример форка это же лайткоин, и если честно, он тоже не очень успешен, но тут проблема в том что у них нет мощной маркетинговой программы и все они делают на шаг назад
 
  • Like
Реакции: Arson98

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Кстати, ещё один яркий пример форка это же лайткоин, и если честно, он тоже не очень успешен, но тут проблема в том что у них нет мощной маркетинговой программы и все они делают на шаг назад
Согласен, они будут существовать и на бычке дадут консервативные 3-5х. У меня в портфеле есть немного и я думаю, стоит ли избавляться от них в пользу более перспективных монет, но более рискованных
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Лайткоин создавался как алтернатива биткоину, то есть почти та же сеть, но хорошо апгрейнули её. Ну лайткоин хоть и не такой как эфир, но комьюнити у него тоже не малое.
Согласен, она надежная и консервативная. Много иксов не даст, но 3-5х точно можно ждать на бычке
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да лайткоин может дать неплохой рост. Все трейдеры мира и всех активов знают, что октябрь - убийца медвежьего рынка. Если геополитика не вмешается - всё будет хорошо. И кстати мы почти сломали глобальный нисходящей.🙃
Я пока положительных новостей для роста рынков не видел, но если биток сможет закрепиться над 20к это будет хороший сигнал
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Пока да, но они будут. На рынке начинают циркулировать слухи о том, что Федеральная резервная система США может как минимум прекратить повышать ставки или даже понизить их.
Причина кроется в кризисе в Европе, банкротстве Credit Suisse, беспрецедентном падении национальных валют и так далее. Также дорогой доллар во многом оказывает негативное влияние на сами США.
Плюс у США выборы в конгресс ил парламент в ноябре и по идее, должны создавать позитивный новостной фон, о том, какие все молодцы и вместе победили инфляцию)
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да, вчера было срочное заседание ФРС и многие ждали что снова ставки поднимут и т.д. Но в этот раз всего лишь дебетовые обсуждали. Нормативную базу, и не более того. Просто по сути техническое совещание.🙂
Мне кажется, что это информация пошла гулять по телеграмм каналам и в итоге превратилось во флуд с поднятием ставки) никаких экстраординарных вещей не произошло, чтобы экстренно ставку поднимать, но я надеялся, что люди начнут сливать монеты и биток пойдет вниз, чтобы я мог подобрать его, но не достал, к сожалению, до моих ордеров)
 
  • Like
Реакции: Arson98

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Согласен, они будут существовать и на бычке дадут консервативные 3-5х. У меня в портфеле есть немного и я думаю, стоит ли избавляться от них в пользу более перспективных монет, но более рискованных
Надеюсь так и будет. У меня в портфеле конечно есть лайткоин и он у меня всегда на всякий случай. Избавляться не буду, или покупать новые монеты за счёт лайткоин, тем более сейчас не лучшая цена для слива