Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Если использовать проверенные площадки то все в большинстве случаев должно быть хорошо, но если площадка не популярная или проблема с безопасностью, то возможно могут их взломать и вы останетесь без денег.
ну взламывают и даже популярные биржи. тут уже не угадаешь. в этом деле поможет только диверсификация бирж и умение управлять рисками
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Хакеры вообще не стесняются и взламывают все подряд, особенно в последнее время очень часто взламывают даже топовые пулы ликвидности
Вообще мне кажется таким образом нужно улучшения свою защиту от взлома, пулы ликвидности в последнее время на частой основе взламывают.
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Вообще мне кажется таким образом нужно улучшения свою защиту от взлома, пулы ликвидности в последнее время на частой основе взламывают.
да потому что жлобятся на хорошие аудиты и улучшения безопасности. а потом страдают. и они, и пользователи, и фонды которые поверили в проект
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Вообще мне кажется таким образом нужно улучшения свою защиту от взлома, пулы ликвидности в последнее время на частой основе взламывают.
Поэтому стоит рассмотреть другие варианты пассивного дохода, впрочем как я и сделал, перешел на p2e игры и обычный всеми любимый стейкинг
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Насколько знаю да,я лично до сих пор пользуюсь п2п на бинансе, там очень выгодные курсы и очень большие обьемы во всем п2п рынке
Объемы может и большие, но на Бинансе точно нужен КУС для торговли на п2п. Так что данный вариант для меня отпадает
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Объемы может и большие, но на Бинансе точно нужен КУС для торговли на п2п. Так что данный вариант для меня отпадает
Почему бы просто на родителям не пройти кус и потом спокойно пользоваться бинансом?Лично я когда не было возможности попросил именно родителей и так могу привести примеры не только с бинансом и не только с биржами
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Почему бы просто на родителям не пройти кус и потом спокойно пользоваться бинансом?Лично я когда не было возможности попросил именно родителей и так могу привести примеры не только с бинансом и не только с биржами
Совсем немного осталось до совершеннолетия, поэтому я лучше подожду и потом буду родителей по своей рефке гнать, бинанс последнее время часто стал делать реферальные акции. Да и к тому же, занимаясь криптой на том же окексе я ничего не теряю) Разве что L2E от бинанса, но там копейки дают...
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Совсем немного осталось до совершеннолетия, поэтому я лучше подожду и потом буду родителей по своей рефке гнать, бинанс последнее время часто стал делать реферальные акции. Да и к тому же, занимаясь криптой на том же окексе я ничего не теряю) Разве что L2E от бинанса, но там копейки дают...
Я поначалу тоже закупил когда проходил верификацию для киви кошелька, попросил маму, хотя мог подождать полгода и пройти сам
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Может просто изначально давали возможность прийти людям и показать, что у них есть реально хорошее предложение для них. А когда уже набрали достаточное количество пользователей, решили потихоньку сокращать.
В основном это самая популярная маркетинговая стратегия, которая работает уже на протяжении нескольких десятков лет
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Но не стоит забывать, что и данная биржа имеет шанс взлома, хоть и он маленький. Было бы неплохо, если бы там были хоть хорошие проценты. А так я вообще смотрю, на любой другой бирже либо dex платформе они куда выше.
Но это и понятно, на декс платформах шанс взлома больше поэтому и проценты выше, насчет бинанса я согласен у него тоже есть шанс взлома но она мизерный и за счет процентов за стейкинг нам гарантируют больше безопасности наших активов
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но это и понятно, на декс платформах шанс взлома больше поэтому и проценты выше, насчет бинанса я согласен у него тоже есть шанс взлома но она мизерный и за счет процентов за стейкинг нам гарантируют больше безопасности наших активов
Тоже при выборе пула ликвидности больше внимания обращаю на надежность его работы. Какой смысл и профит от больших процентов если пул взломают и украдут из него все деньги? Всегда работал только на биржах и продолжу так делать.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
ну взламывают и даже популярные биржи. тут уже не угадаешь. в этом деле поможет только диверсификация бирж и умение управлять рисками
Самый правильный подход здесь, это хранить деньги на кошельках. Тогда вам будет все равно, какие биржи взламывают.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Тоже при выборе пула ликвидности больше внимания обращаю на надежность его работы. Какой смысл и профит от больших процентов если пул взломают и украдут из него все деньги? Всегда работал только на биржах и продолжу так делать.
Еще создают такие площадки чтобы благодаря большим процентам привлечь людей и деньги а потом просто взять и заскамиться
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Самый правильный подход здесь, это хранить деньги на кошельках. Тогда вам будет все равно, какие биржи взламывают.
да. холодные или некастодиальные. лучший вариант для инвестора. но к сожалению очень не удобно для трейдеров и спекулятов.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Еще создают такие площадки чтобы благодаря большим процентам привлечь людей и деньги а потом просто взять и заскамиться
Есть много площадок для фарминга с большими процентами и сначала нужно сделать анализ предложений чтобы выбрать пул. Если я вижу везде 50 процентов и в одном месте 300 это уже меня настораживает. Есть пулы которые для привлечения дают высокие проценты и потом их постепенно снижают это не скам а маркетинг.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Есть много площадок для фарминга с большими процентами и сначала нужно сделать анализ предложений чтобы выбрать пул. Если я вижу везде 50 процентов и в одном месте 300 это уже меня настораживает. Есть пулы которые для привлечения дают высокие проценты и потом их постепенно снижают это не скам а маркетинг.
Как например сделала биржа окекс, после хайпа тона добавила акцию с стейкингом тона с 100 и 140 процентами годовых, скорее всего для привлечения пользователей
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
да потому что жлобятся на хорошие аудиты и улучшения безопасности. а потом страдают. и они, и пользователи, и фонды которые поверили в проект
Согласен, потом страдают все фонды, пользователи, и пользователи, начинают жаловаться, им лучше нужно смотреть на защиту чтобы такое не произошло.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Поэтому стоит рассмотреть другие варианты пассивного дохода, впрочем как я и сделал, перешел на p2e игры и обычный всеми любимый стейкинг
Верно, я тоже иногда рассмотриваю игры p2e, но трудно находить хорошие, которые могут прожить нормально времени, чтобы вы успели окупится, и ещё получить прибыль.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как например сделала биржа окекс, после хайпа тона добавила акцию с стейкингом тона с 100 и 140 процентами годовых, скорее всего для привлечения пользователей
И у биржи это получилось, сам пришел на нее ради этой акции. Даже если акция по стейкингу закончится продолжу там работать. Большие проценты по фармингу или стейкингу часто идут в комплекте с большими рисками.