Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
почему именно на нём? в него какие то большие фонды влаживаются или как?
Почитай про этот блокчейн и поймешь, да очень многие фонды вкладывают средства в проекты которые будут работать на этом блокчейне.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
шанс того что вы вы заработаете на тестнетах ничтожно мал, так что я б не обольщался б)
Соглашусь с вами,хорошие времена прошли,сейчас мало кто хочет платить тестерам.У новых проектов и деньги то не всегда есть,а если еще и проект не на слуху хотя бы в сми,то точно можно не ждать награду за свои старания.
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну если времени много, то принимать участия стоит, практика не помешает никогда. Нынче конечно тестнеты слабенькие никак раньше. Да и много новых крипто проектов.
их реально много и все похоже друг на друга и поэтому пропускаю их и не участвую ,все знакомые кто проходил у всех результат ноль или все еще ждут токенов так как где то команда говорит: ой рынок сейчас не очень и в целом ждите.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я когда то пробовала себя как бета в одной игре. Для меня это был интересный опыт, может и сейчас опробовать себя в этом)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я когда то пробовала себя как бета в одной игре. Для меня это был интересный опыт, может и сейчас опробовать себя в этом)
Если есть свободное время, то пожалуйста. Я когда-то две недели жизни себе убил на поиск и скрупулезное прохождение тестнетов и не получил не копейки, даже когда находил ошибки, скринил и оставлял подробные отзывы.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Если есть свободное время, то пожалуйста. Я когда-то две недели жизни себе убил на поиск и скрупулезное прохождение тестнетов и не получил не копейки, даже когда находил ошибки, скринил и оставлял подробные отзывы.
Что то я уже не такой и энтузиаст! выходит как и с дропом, гарантий никаких
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Что то я уже не такой и энтузиаст! выходит как и с дропом, гарантий никаких
Никаких. Единственный тестнет( который я знаю) ,и который действительно сказал и заплатил - это Umee. Но он не так много и отсыпал( я не вспомню сумма, так как не участовал в нем). Я в какой-то момент понял, что лучше уж я разберусь в трейдинге и подберу себе стратегию, чтобы выходить в плюс. Так время уж точно будет потрачено не зря
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Никаких. Единственный тестнет( который я знаю) ,и который действительно сказал и заплатил - это Umee. Но он не так много и отсыпал( я не вспомню сумма, так как не участовал в нем). Я в какой-то момент понял, что лучше уж я разберусь в трейдинге и подберу себе стратегию, чтобы выходить в плюс. Так время уж точно будет потрачено не зря
Мне заплатили 900 токенов, простой тестнет, пол часа ушло на выполнение заданий, а были и те кому заплатили по пару тысяч, согласен один из немногих тестнетов с которого получилось более менее нормально заработать, токены пока не сливал, буду ждать подьема.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Мне заплатили 900 токенов, простой тестнет, пол часа ушло на выполнение заданий, а были и те кому заплатили по пару тысяч, согласен один из немногих тестнетов с которого получилось более менее нормально заработать, токены пока не сливал, буду ждать подьема.
Сейчас это где-то 10-15 баксов, если не ошибаюсь? Конечно, сливать на медвежьем рынке токены полученные на халяву совсем смысла нет, полностью согласен
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Сейчас это где-то 10-15 баксов, если не ошибаюсь? Конечно, сливать на медвежьем рынке токены полученные на халяву совсем смысла нет, полностью согласен
Сейчас возможно и так, за ценой не слежу, на старте их можно было продать за 80-100 баксов, но я не сливал, т.к. буду продавать только на следующей бычке, как ты заметил сейчас на медвежке их продавать за копейки нецелесообразно, 10-15 баксов погоды не сделают.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Сейчас возможно и так, за ценой не слежу, на старте их можно было продать за 80-100 баксов, но я не сливал, т.к. буду продавать только на следующей бычке, как ты заметил сейчас на медвежке их продавать за копейки нецелесообразно, 10-15 баксов погоды не сделают.
Думаешь монетка на бычке даст больше 10х?
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Думаешь монетка на бычке даст больше 10х?
Рост точно будет, а сколько она даст иксов сложно сказать, в этот проект инвестировали крупные венчурные капиталисты, тем более во время прошлого бычьего цикла протоколы кредитования хорошо себя показывали, так что может даже больше 10 иксов будет.
 

Игорь Абдулов

Только пришел
4 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Есть тестнеты, где ставят ноды. А есть тестнеты, где пользователи тестируют интерфейс. Это тестирование свапалок, мостов, трейдерских площадок. Тестирование платформ более похоже на Q&A, когда люди проверяют какое-то взаимодействие с интерфейсом, описывают, какие ошибки были в транзакциях или, возможно, какая-то кнопка не сработала. Для таких тестнетов не надо вообще никаких знаний. Даже если ты совсем далек от криптовалюты, ты пройдешь десяток таких тестнетов — это вообще не сложно.
А вот если брать ноды — там уже история немного другая. Я называю ноды техническим тестированием. И для поднятия нод уже нужны кое-какие навыки, это занятие не подойдет прям для всех, так как нужно любить копаться в терминале, например.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
смотря от чего 10х ему до цены сейла еще начала надо иксануть))
От нынешней цены имелось ввиду, так то до цены сейла всего-то 4 икса, даже меньше, на медвежке само собой что дойти до нее будет не реально, а вот во время следующей бычьей фазы думаю даст гораздо больше.
 

EgorTsynami

Только пришел
5 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
58
ох уж эти тестнеты))) первый раз пол года назад получилось нормально с одного проекта получить и дальше все..... затишье(
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Сейчас да, скорее всего или не пришлют обещанные токены, или пришлют на пару баксов, если и проходить тестнеты только в проектах которые будут запущены на блокчейне Aptos.
А чем именно этот блокчейн среди остальных лучше всего выделяется? Он какую-то больше надежности дает или проверенный?
 
  • Post hidden due to user being banned.

xomichs

Только пришел
5 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Очень полезная статья, узнал кое что новое для себя
 
  • Post hidden due to user being banned.