Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

niko1ay

Только пришел
6 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
30
а мне кажется тут как и везде. когда начинается "золотая лихорадка" и все прииски свободны. а потом когда все узнают о ней .только чудесные истории о золотых самородках валяющимися под ногами
 
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Участвовал в разных тестнетах и получилось один раз около 50 долларов, но потом ещё раз пробовал участвовать и не получилось после этого не участвую, но кому то может везёт.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Шансы на тестнетах и держании нодах заработтать что то прилично есть. Да не всё прям стрельнет из тестнетов что проходишь, но даже если половина насыпет реварды то уже неплохо.
Для людей которые хотят заработать, лучший вариант, даже лучше чем аирдропы
конечно тут не всегда будет получаться лутать тысячи а то и десятки тысяч долларов, но если плотно заниматься этим то полюбому один должен стрельнуть и окупить все усилия
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Участвовал в разных тестнетах и получилось один раз около 50 долларов, но потом ещё раз пробовал участвовать и не получилось после этого не участвую, но кому то может везёт.
В том и загвоздка, что всем выплатить не удастся. Попадают на халяву только первые участники, поэтому смысл возможно все таки есть.
 

mamont

Только пришел
6 Окт 2022
27
7
TON Testnet
0
Баллы
24
Есть ли какие-то еще сервисы по поиску тестнетов, исключая предоставленный сайт и ручной поиск по тг/твиттеру/медиуму и стоит ли влетать в тестнеты сейчас, когда хайп по ним уже прошел?
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Спасибо за статью, за то,что делитесь своими знаниями и способом заработать.
Всё то,о чём говорится в статье - раньше не было мне известно в таких подробностях.
Тем более о тестнете как о способе заработка узнала впервые.
Тестнеты давно уже существуют, только вот как вид заработка появились совсем недавно. Где-то могут неплохо насыпать, а где-то вообще копейки. Как повезёт собственно.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Хорошее замечание, что тестнеты нужно искать самим. По большей части тестнеты которые гуляют по тг каналам и в ютубе, либо платят копейки, либо оплачивают совсем. Ну либо же проект закрывается. Если есть желание реально зарабатывать на тестнетах, придется самим выполнять работу ресерчера, но это себя окупит. Главное помнить, что тестнеты - это работа в долгую, моментальных результатов ждать не приходится.
 

niko1ay

Только пришел
6 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
30
Есть ли какие-то еще сервисы по поиску тестнетов, исключая предоставленный сайт и ручной поиск по тг/твиттеру/медиуму и стоит ли влетать в тестнеты сейчас, когда хайп по ним уже прошел?
конечно есть но это в основном сразу где уже тысячи человек а так лучше самому подразобраться в этой теме. и стоит или не стоит это решать только вам думаю всегда найдутся и за и против.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Пропускная способность намного выше чем у того же эфира и комиссии намного ниже, в них инвестировали уже больше 500 млн баксов, в инвесторах все топовые фонды, почитай если не в курсе.
Тут действительно с комиссией эфира, ничего не сравниться.
Но, просто мне хотелось услышать ваше мнение, чем именно вам этот блокчейн интересен.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Тут действительно с комиссией эфира, ничего не сравниться.
Но, просто мне хотелось услышать ваше мнение, чем именно вам этот блокчейн интересен.
Да много чем, команда мощная, состоящая из специалистов крупных компаний, таких как Амазон, Гугл, Фейсбук и т.д, но и самое важное на мой взгляд на данный момент, что в него инвестировали крупные фонды колоссальные суммы, так что сомнений нет что это будет один из топовых блокчейнов.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Если про тестнеты говорить, то я думаю, что это всё таки очень сложно и мало прибыльно! Есть конечно которые щедро платили, но в основном сейчас это мелочь и может и вобще ничего!
Так и есть , на моей памяти только один тестнет платил "UMEE" и то, я него не попал. На мой взгляд, потеря времени.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да много чем, команда мощная, состоящая из специалистов крупных компаний, таких как Амазон, Гугл, Фейсбук и т.д, но и самое важное на мой взгляд на данный момент, что в него инвестировали крупные фонды колоссальные суммы, так что сомнений нет что это будет один из топовых блокчейнов.
Фейсбук - также как-то пробовал крипту поддерживать, косвенно, но все же. переименовавшись в представительную компанию мета.
Другие также косвенно, но приняли как-то свое участие хоть в продвижении крипты.
 

Cicciric

Только пришел
7 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
116
Участвовал в разных тестнетах и получилось один раз около 50 долларов, но потом ещё раз пробовал участвовать и не получилось после этого не участвую, но кому то может везёт.
у меня знакомый участвовал в теснет от umi на 50 акков и заработал тоже так не плохо , только вот его токены будут разблокированны в течение 8 месяцов (главное что халява) я тоже не один раз не участвовал да и не буду , тут уже как повезет
 

anxo

Только пришел
7 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
24
меня заинтересовал такой способ заработка, единственное что меня смутило это аренда сервера, у кого и зачем его арендовать, видимо я просто не шарю, спасибо за инфу
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
В том и загвоздка, что всем выплатить не удастся. Попадают на халяву только первые участники, поэтому смысл возможно все таки есть.
Да слышал многие попросту не выплачивают обещанные средства и в этом проблема многих, но также поучаствовать на всякий случай можно.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
у меня знакомый участвовал в теснет от umi на 50 акков и заработал тоже так не плохо , только вот его токены будут разблокированны в течение 8 месяцов (главное что халява) я тоже не один раз не участвовал да и не буду , тут уже как повезет
Вот я о том же лучшее участвовать много времени не надо, зато если повезёт можно срубить пару десятков баксов, а если создать много аккаунтов то можно получить прилично вот как в твоём случае.
 

Ruskislan

Только пришел
7 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
24
тестнеты это способ поднять свой банк без вложений, иными словами работа проделанная вами после обьявлений итогов возможно поощряется, такой способ заработка подходит для лоубанков