Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Cicciric

Только пришел
7 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
116
Вот я о том же лучшее участвовать много времени не надо, зато если повезёт можно срубить пару десятков баксов, а если создать много аккаунтов то можно получить прилично вот как в твоём случае.
щас время дороже денег по этому лично я не трачу свое время на этих тестнетов (недо) оень много шлака появился и обещают золотых гор а на самом деле в конце нечего не далают или же вообще копейки в место обещанных гор
 

Galley

Только пришел
5 Окт 2022
11
3
TON Testnet
0
Баллы
94
Участвовал где-то примерно в десятке тестнетов и ни в одном ничего ровным счётом. Хоть и не особо много времени потрачено, но впустую его тратить как то не хочется.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
меня заинтересовал такой способ заработка, единственное что меня смутило это аренда сервера, у кого и зачем его арендовать, видимо я просто не шарю, спасибо за инфу
Арендуешь сервера у сервисов которые как раз таки и предоставляют отдаленные сервера или как их называют дедики, это безопасно я сам не один раз арендовал сервера, но сама тема тестнетов для меня еще не изучена
 

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
Все говорят что это вот очень хорошая возможность для заработка, но вот только есть ли реально какие-то факты, которые кто-то мог бы предоставить что именно на тестнетах можно было бы зарабатывать хорошие деньги, кто может поделиться?
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
щас время дороже денег по этому лично я не трачу свое время на этих тестнетов (недо) оень много шлака появился и обещают золотых гор а на самом деле в конце нечего не далают или же вообще копейки в место обещанных гор
Порой среди всех этих шлаков можно найти пару нормальных. Как минимум уже были истории, когда люди участвовали и зарабатывали на этом достаточно приличные деньги. Но естественно не стоит забывать и о таком факторе как удача.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Лучше хотя бы 1 день в неделю-две посвятить чисто тестнетам, чем затем ловить фомо, когда какой-то из проектов очень щедро вознаградит своих ранних пользователей. Это такая тема, что какой-то проект ничего может не заплатить, какой-то пару долларов даст, но бывают случаи, что просто за подписку на твиттер выдают сотни долларов, фактически.
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Сколько раз я проходил эти тест неты. И не разу не заработал. а если получал то 1-5$ ну это смешной заработок. Вам нужно сделать 1000 аккаунтов с тестнетами что бы нормально заработать. Щас тестнеты не ценятся слишком много людей абузят их
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
щас время дороже денег по этому лично я не трачу свое время на этих тестнетов (недо) оень много шлака появился и обещают золотых гор а на самом деле в конце нечего не далают или же вообще копейки в место обещанных гор
Нужно тщательно изучать проект и токеномику, дабы не тратить время на шлак. А в тестнетах можно заработать, если выбирать их с умом
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Сколько раз я проходил эти тест неты. И не разу не заработал. а если получал то 1-5$ ну это смешной заработок. Вам нужно сделать 1000 аккаунтов с тестнетами что бы нормально заработать. Щас тестнеты не ценятся слишком много людей абузят их
Заработать можно, главное ввести работу над ними на регулярную основу. Я например, еженедельно уделяю тестнетам 2-3 часа. Выполняю различные тестнеты. Таким образом, кроме вознаграждения от самого проекта есть шансы порой получить тот или иной ретродроп. К примеру, можно взять тестнеты на блокчейне Aptos или Sei.
 
  • Like
Реакции: Крипто-Спанч

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Так и есть , на моей памяти только один тестнет платил "UMEE" и то, я него не попал. На мой взгляд, потеря времени.
Так он занял всего час-два, так что не считаю что это потеря времени, по крайней мере кто не слил вначале, а оставил в холд.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Фейсбук - также как-то пробовал крипту поддерживать, косвенно, но все же. переименовавшись в представительную компанию мета.
Другие также косвенно, но приняли как-то свое участие хоть в продвижении крипты.
Факт остается фактом, что команда набрана не из новичком, а из тех у кого большой опыт работы в этой индустрии, а то что мета до сих пор не набрала популярность, не значит что это не произойдет никогда.
 

Cryptobob

Только пришел
8 Окт 2022
41
0
TON Testnet
0
Баллы
231
Ранее можно было ещё что то поднимать на тестнетах,но сейчас это давольно сложно сделать. Не все текст неты вообще платят,а если платят то сущие копейки
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Шансы на тестнетах и держании нодах заработтать что то прилично есть. Да не всё прям стрельнет из тестнетов что проходишь, но даже если половина насыпет реварды то уже неплохо.
Для людей которые хотят заработать, лучший вариант, даже лучше чем аирдропы
Да действительно можно пробовать эту тему, но скорее всего вы можете тут потратить свое время в пустую. Поскольку вы- можете не достичь нужного результата.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Факт остается фактом, что команда набрана не из новичком, а из тех у кого большой опыт работы в этой индустрии, а то что мета до сих пор не набрала популярность, не значит что это не произойдет никогда.
Тут как говорится, что поживе-увидим. Доживем - узнаем.
С одной стороны, как только пошел хайп на мету, месяца через 2 фейсбук и решил переименовать свое представительство.
Но, может в личном плане на этом также денег срубили. У ФБ кстати. неплохая капитализация.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
щас время дороже денег по этому лично я не трачу свое время на этих тестнетов (недо) оень много шлака появился и обещают золотых гор а на самом деле в конце нечего не далают или же вообще копейки в место обещанных гор
Есть такие тестнеты тоже попадался на них обещали там 100-200$, а получил там 10-20$, нужно проверять тестнеты, есть стоящие и не стоящие тестнеты.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
В любом случае, иногда стоит проходить, особенно для крутых проектов с перспективной и большой экосистемой
Конечно попробовать стоить. Абузеры обычно делают хотя бы 1 аккаунт. Но если проект стоящий то абузят по жёсткому. Но к сожалению сейчас аирдропы не дают иксов как раньше
 

IP1987

Только пришел
7 Окт 2022
7
0
TON Testnet
0
Баллы
57
Статья интересная , многое уже конечно известно , хотелось бы от тебя больше информации если ты ей владеешь на каких сайтах можно отслеживать тестнеты, кроме того что ты предоставил, какую ни будь дополнительную информацию еще. Большинство тестнетов которым я занимаюсь это те которые находишь в телеграмм каналах и как ты говоришь по твоему опыту выхлоп с них просто минимальный.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Статья интересная , многое уже конечно известно , хотелось бы от тебя больше информации если ты ей владеешь на каких сайтах можно отслеживать тестнеты, кроме того что ты предоставил, какую ни будь дополнительную информацию еще. Большинство тестнетов которым я занимаюсь это те которые находишь в телеграмм каналах и как ты говоришь по твоему опыту выхлоп с них просто минимальный.
Здесь раз на раз не приходится - иногда тебе могут ничего не заплатить, просто сказать "спасибо", иногда может прилететь 50 баксов вознаграждения, но порой сотни и даже тысячи (что намного реже соотвественно). Но тут рещает упортсво и дисциплинированность. Не думай о призах, просто постарайся получать удовольствие от процесса прохождения тестнетов, развивайся с технической стороны, это опыт. Профит - это лишь побочный продукт.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Ну а если не секрет,то долго ими занимаешься,и есть ли выхлоп с этого всего?
Просто я полный 0 в этом деле.
Я этим занимался в начале года, и пробыл в этой теме несколько месяцев и получил в общей сумме около 150$, участвовал в разных один мог принести 10$, а другой 50$, ты можешь почитать в интернете об этом подробнее.