Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да я просто видел пару видосов на Ютубе,там такие суммы называли,что по невольно заинтересует)
А сумы вижу такие же как и в 17 году на Баунти.
В начале я тоже смотрел такие видео и они мне дали мотивацию на участие в тестнетах, но нужно выбирать аккуратнее тестнеты есть такие которые ничего могут не выплатить, а так молодец что интересуешься этим (y)
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
да, это факт. в любом случае - рано или поздно где-то будет выстрел. если анализировать и грамотно отбирать проекты с последующим заходом в тестнет - то профит вопрос времени.
Но обычно в таких сутиациях 1 из 10 тестетов даёт неплохо заработать. и угадать какой проект даст неплохие иксы будет крайне сложно может даже невозможно. Придётся делать все проекты и надеется на лучшее
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Так он занял всего час-два, так что не считаю что это потеря времени, по крайней мере кто не слил вначале, а оставил в холд.
Ничего себе) у меня обычно тестнет занимает от силы 30 минут. Даже не представляю что там нужно было два часа делать) но понимаю, почему за него дали вознаграждение)
 

ggratzko

Только пришел
8 Окт 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
119
Видел тему на соседнем борде, об актуальности тестнетах на медвежке, вывод который сделал автор статьи, - бесполезная трата времени, да и в целом с каждым годом тестнеты становятся популярнее и колво юзеров сильно растет, что не дает на этом заработать большое колво денег, а вот затраты на содержание нод при этом растут) Так что не смарт имхо
 

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
Видел тему на соседнем борде, об актуальности тестнетах на медвежке, вывод который сделал автор статьи, - бесполезная трата времени, да и в целом с каждым годом тестнеты становятся популярнее и колво юзеров сильно растет, что не дает на этом заработать большое колво денег, а вот затраты на содержание нод при этом растут) Так что не смарт имхо
Согласен с вами, тестнеты пустая трата времени, с каждым годом количество людей занимающихся криптовалютой увеличевается, мы переходим к цифровой экономике, и молодежь это прекрасно понимает)
 

ggratzko

Только пришел
8 Окт 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
119
Это логично, как и много других бесплатных активностей, но для лоубанков и тех у кого много свободного времени - норм) Самое сложное - это участвовать во всех тестнетах и вести их учет, следить за социальными сетями. У меня бывало такое, что просто забывала за проекты, хотя там и начисляли))
а я просто нигде особо не участвовал, так как я не совсем лоу банк, и есть очевидно более профитные активности, нежели участие в тестнетах, тот ре жесерч ido'шек, которых даже на медвежке немало
 

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
Это логично, как и много других бесплатных активностей, но для лоубанков и тех у кого много свободного времени - норм) Самое сложное - это участвовать во всех тестнетах и вести их учет, следить за социальными сетями. У меня бывало такое, что просто забывала за проекты, хотя там и начисляли)
С эйрдропами кажется тоже самое, юзеров становится всё больше и больше, я считаю нужно всё таки изучить то, что реально будет тебе приносить деньги, к примеру трейдинг или же арбитраж)
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Тут как говорится, что поживе-увидим. Доживем - узнаем.
С одной стороны, как только пошел хайп на мету, месяца через 2 фейсбук и решил переименовать свое представительство.
Но, может в личном плане на этом также денег срубили. У ФБ кстати. неплохая капитализация.
Сейчас кстати на этом блокчейне много разных тестнетов проходит и все они очень легко выполняются и времени мало занимают, и что немаловажно вознаграждаемые, конечно нельзя исключать такой вариант что ничего не выплатят, но если взять допустим 5-10 то точно на каком-то заработаешь.
 
  • Post hidden due to user being banned.

rolfan

Только пришел
8 Окт 2022
13
0
TON Testnet
0
Баллы
126
На обычных тестнетах сейчас шанс получить что-то существенное крайне мал. А вот ноды ставить, это другое дело, там как правило награды в разы больше, хотя и риски стоит учитывать. Потому что можно на сервак под ноду отдать неплохую сумму за пару месяцев, а по итогу ничего не получить по наградам. Одним словом, качественный ресерч перед установкой ноды никогда не помешает
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
тестнеты это способ поднять свой банк без вложений, иными словами работа проделанная вами после обьявлений итогов возможно поощряется, такой способ заработка подходит для лоубанков
Амбассадорки думаю больше подойдут как способ поднять банк без вложений ведь в тестнетах придется к примеру арендовать удаленные сервера
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Тестировать можно все что угодно :приложения, биржи, игры. Различный фунционал даже для смарт-часов, но не так просто на эти тестнеты записаться. Ну и время можно потратить в пустую.
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Амбассадорки думаю больше подойдут как способ поднять банк без вложений ведь в тестнетах придется к примеру арендовать удаленные сервера
В свою очередь большая часть амбассадорок подходят лишь тем кто имеет свой канал, свою аудиторию. А тестнет можно и на своем пк запустить.
Исправьте меня если я где-то ошибаюсь
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
В свою очередь большая часть амбассадорок подходят лишь тем кто имеет свой канал, свою аудиторию. А тестнет можно и на своем пк запустить.
Исправьте меня если я где-то ошибаюсь
Исправлять нечего все правильно подчеркнули но если ставить на свой пк тестнеты то придется держать пк включенным 24/7 что уже будет затратом на электричество как минимум
 
  • Like
Реакции: Froyzon221

Platon

Начинающий
я сколько не видел этих тестнетов, то там нигде нету этих таблиц, с чего вы взяли вообще?
таблицы публикуют обычно в соц сетях проектов, проводящих тестнеты, чаще всего это дискорд и твиттер. Либо можно у саппорта попросить ссылку на таблицу
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
В свою очередь большая часть амбассадорок подходят лишь тем кто имеет свой канал, свою аудиторию. А тестнет можно и на своем пк запустить.
Исправьте меня если я где-то ошибаюсь
В целом да. или иметь навыки пользования графических редакторов для пиара проекта с помощью графических изображений и мемов. НО самое простое - это перевод статей , я так в проекте crodo делал. Немного баллов для обмена на токены, когда они выйдут получил
 

Platon

Начинающий
Ну если времени много, то принимать участия стоит, практика не помешает никогда. Нынче конечно тестнеты слабенькие никак раньше. Да и много новых крипто проектов.
Ещё в последнее время всё больше тестнетов обещают либо намекают на награды за прохождение, а по итогу не платят либо кормят обещаниями. Axelar как один из примеров, с мая обещали дать нфт и дроп тестерам, а уже октябрь на дворе и ничего нет
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
В целом да. или иметь навыки пользования графических редакторов для пиара проекта с помощью графических изображений и мемов. НО самое простое - это перевод статей , я так в проекте crodo делал. Немного баллов для обмена на токены, когда они выйдут получил
тоже участвовал в этом проекте, на первой волне все было хорошо, давали баллы за всю работу.
На второй волне тупо не взяли в амбассадорку хотя все условия были выполнены

К слову о том как заработать на амбассадорках. Я не сильно разбирался в графических ред. поэтому в чатах просил людей делать рисунки. И платил я им хорошо.
Поэтому зарабатывать на крипте можно по сути не разбираясь в крипте)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Единственное что я не понял в статье, для чего нужно арендовать виртуальный сервер?