Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Aptos надо делать было , а так теснет самое простое где можно заработать , при этом не тратить много времени на wl.
Ну как раз заработать и на TestNet тоже не так легко, потому что например, из 10 тестнетов дай бог что бы 2 что-то заплатили или там нысапали в токенах чу-чуть. С учетом того что это черновик проекта, некоторые там настолько каряво работают, что их и пройти не получается. Короче с этими ТестНетами, это тоже больная тема.
 

Alexey_butarka

Только пришел
2 Ноя 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
196
Раньше много где участвовала, сейчас у меня их всего два. За один уже получила нфт, второй уже год длится, но там с нодой связано.
Да сейчас с нынешним положением в мире, довольно трудно стало зарабатывать и если честно не особо охота) Думаю, как только всё уладиться, станет так же много прибыльных проектов и мотивации!
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да сейчас с нынешним положением в мире, довольно трудно стало зарабатывать и если честно не особо охота) Думаю, как только всё уладиться, станет так же много прибыльных проектов и мотивации!
Может вы не там ищете? За последний месяц активностей хоть отбавляй)
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Может вы не там ищете? За последний месяц активностей хоть отбавляй)
Что можете выделить?
я лично наблюдал памп тона, сейлы на aptos, и несколько лаунчпадов

или вы считаете фарм вл в дискордах тоже активностью?
несомненно движения есть, но нужно подрываться в нужное время
 

Alexey_butarka

Только пришел
2 Ноя 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
196
Может вы не там ищете? За последний месяц активностей хоть отбавляй)
Ну я сравниваю с прошлым годом) Я сам лично тогда неплохо заработал. Да сейчас стало получше чем конец лета и начало осени, но всё же как раньше уже не вернуть. Спасибо за комментарий)
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Тестнеты — это тестирование нового криптопроекта с вознаграждением или без. В первом случае участники тестов получают гарантированный приз в виде NFT, скидки или денег, а во втором юзеры участвуют в тестнете и не знают, какая награда ждет их в конце и будет ли она вообще.
В этом и есть главная суть. Многие просто пропускают их из-за того, что не знают какие будут награды. Просто так терять свое время конечно же никто не хочет, лучше попробовать другие темы.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Что можете выделить?
я лично наблюдал памп тона, сейлы на aptos, и несколько лаунчпадов

или вы считаете фарм вл в дискордах тоже активностью?
несомненно движения есть, но нужно подрываться в нужное время
Активности на Aptos, Sui и Iron Fish. Памп монет я за проект не считаю, но если Вам нравится обратите внимание на MASK, DOGE, LTC, FIl, ICP - монеты отстреляли примерно так же так и TON. Лаунчпады тоже на Aptos. Можно обратить внимание на Amulet, Pixels. Мне это за глаза хватает
 
  • Like
Реакции: Froyzon221

Dzaur95

Только пришел
3 Ноя 2022
7
0
TON Testnet
0
Баллы
59
Тестнет - это возможность заработать пользователям, которые тестируют функционал блокчейн-сети. Делается это для того, чтобы на ранних стадиях сообщить о проблемах и как можно скорее их решить, ибо это касается цифровой безопасности и денег.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Да сейчас с нынешним положением в мире, довольно трудно стало зарабатывать и если честно не особо охота) Думаю, как только всё уладиться, станет так же много прибыльных проектов и мотивации!
Может просто у вас сейчас нету мотивации? На самом деле в данный момент криптовалюта просто кипит, столько новых возможностей появляется, да и биржи тоже проводят много акций. Просто берёте и зарабатывайте, возможностей хватает.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну я сравниваю с прошлым годом) Я сам лично тогда неплохо заработал. Да сейчас стало получше чем конец лета и начало осени, но всё же как раньше уже не вернуть. Спасибо за комментарий)
Так чем старше будет крипта, тем все меньше будет возможностей и профит кардинально поменяется. Далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить 2017 год, когда любой практически проект делал иксы и способов заработать было прилично. Другое дело, что кто то не воспользовался этой возможностью. И если то время сравнить с вашим примером прошлого года, то это как небо и земля)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Может просто у вас сейчас нету мотивации? На самом деле в данный момент криптовалюта просто кипит, столько новых возможностей появляется, да и биржи тоже проводят много акций. Просто берёте и зарабатывайте, возможностей хватает.
Согласна что есть много новых проектов и даже не знаешь за како браться, так как на все врмени точно не хватит. Но качество и перспективы этих проектов оставляют желать лучшего. Если раньше половина тестнетов приносила результаты, то сечас максимум 1-2 из десятка. Это усложняет работу.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Так чем старше будет крипта, тем все меньше будет возможностей и профит кардинально поменяется. Далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить 2017 год, когда любой практически проект делал иксы и способов заработать было прилично. Другое дело, что кто то не воспользовался этой возможностью. И если то время сравнить с вашим примером прошлого года, то это как небо и земля)
Да, сейчас надо основательно покопаться, чтобы что-то найти. Но основа остается такой же: финансирование. Если в проект заносят фонды тир 1. Значит стрельнет)
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Активности на Aptos, Sui и Iron Fish. Памп монет я за проект не считаю, но если Вам нравится обратите внимание на MASK, DOGE, LTC, FIl, ICP - монеты отстреляли примерно так же так и TON. Лаунчпады тоже на Aptos. Можно обратить внимание на Amulet, Pixels. Мне это за глаза хватает
А вот про Pixels уже поздновато. Снимок аирдропа сделали, поинты больше не начисляют. 1 ноября же с ним движуха кончилась
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Согласна что есть много новых проектов и даже не знаешь за како браться, так как на все врмени точно не хватит. Но качество и перспективы этих проектов оставляют желать лучшего. Если раньше половина тестнетов приносила результаты, то сечас максимум 1-2 из десятка. Это усложняет работу.
Конечно же сейчас очень много скама, но если не пробовать то и вы не получите результат. Иногда же появляются очень хорошие возможности, к примеру тот же аптос.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Так ноды, тестнеты, амбассадорки - это тоже потенциально очень прибыльная тема. Да, в некоторых проектах нам заранее известно, что будут награды ли и какие именнно, в некоторых - нет. Но в эом есть и свои преимущества. К примеру, получая токены проекта еще до выхода на биржи и старта торгов - мы можем пофантазировать о их стоимости. Вырабатывается в организме прилично дофамина и серотонина - если заработано приличное количество таких активов. + Порой амбы, к примеру, конкретно говорят, сколько в месяц будут получать отобранные амбассадоры + иногда они платятят в стейблах (не токенах проекта).
Недавно посмотрел как один блогер в телеграмме год работал амбассадором в одном проекте и заработал там около 22к долларов, самый жирный профит у него был вначале и платили ему кстати в монетах самого проекта, так что и тут может быть крупный заработок
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конечно же сейчас очень много скама, но если не пробовать то и вы не получите результат. Иногда же появляются очень хорошие возможности, к примеру тот же аптос.
Я сейчас делаю тестнет одного проекта на базе аптоса. Проект еще сырой и глюков у него предостаточно. Иногда даже не могу за один раз все что нужно сделать, приходится заходить в разное время и пробовать выполнить необходимые действия разными способами. Очень часто выдает ошибки и приходится начинать сначала.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
ну , как показывает опыт, это не всегда так работает . Был проект который заскамился имея в фондах бинанс
Думаю, что в 90% случаев работает, я подобным образом выбираю проекты. А о каком проекте вы говорите?
 
  • Post hidden due to user being banned.