Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Все верно, если делать один аккаунт быстро, если делать десяток/сотку аккаунтов уже долго, а таких тестнетов может быть ой как много...
Единственное что ждать приходится долго выплат, поглгода и больше. Но вообще если видишь хороший проект то лучше сделать десяток аккаунтов, прибыль может выйти очень приятной
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Сейчас прохожу парочку тестнетов с анонсированными наградами, делаю все на перспективу, потому что ты не знаешь, какой проект стрельнет)
Сейчас нужно заниматься тестнетами и амбассадорками потому что прибыльных темок нету, такие как были на бычке поэтому беремся за то что есть
 
  • Like
Реакции: helicopter22

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Единственное что ждать приходится долго выплат, поглгода и больше. Но вообще если видишь хороший проект то лучше сделать десяток аккаунтов, прибыль может выйти очень приятной
все верно, главное угадать с проектом. А это далеко не всегда получается сделать, т.к. проектов с каждым месяцем становиться все больше и больше, а выплат все меньше и меньше.
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
все верно, главное угадать с проектом. А это далеко не всегда получается сделать, т.к. проектов с каждым месяцем становиться все больше и больше, а выплат все меньше и меньше.
Насчет выплат да, может выйти так, что все условия выполнил, а выплату не получил. И лучше делать сразу делать много тестнетов, все равно много времени не отнимает
 

GG)

Только пришел
12 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
172
Если знаешь английский это отлично, потому что и в правду в тестнетах требуется понимание английского языка, но можно и без него, смотря каком проекте.
я бы не сказал что это обьязательно его знать, в теснетах он и не нужен , там есть гайд как все сделать и на крайняк можно переводить , но вот если говорить про амбасадорки то там он конечно нужен
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Насчет выплат да, может выйти так, что все условия выполнил, а выплату не получил. И лучше делать сразу делать много тестнетов, все равно много времени не отнимает
Смотря сколько этого свободного времени у тебя, так как придя с работы хочется сильно не садиться снова за ПК и мониторить. По этому приходиться на работе выписывать выбранные проекты и заниматься только ими, только тем что отобрал
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Да нет, их полно, просто нужно стараться искать на просторах интернета. Если бы ты метил в амбассадоры, то да, с английским возникли бы проблемы.
Ну буду отрицать, что желания у меня не так много. Часто встречаю разные проекты у людей занимающийся ими, только потом в большинстве случаев не слышу каких-либо результатов, особенно положительных ) Мб не афишируют, но мне как-то не понятно.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Не легче использовать прокси для этого? Ведь аренда сервера будет дороже, чем тот же прокси на месяц
Так то да, прокси в этом плане куда дешевле. Но иногда лучше взять дедик, мало ли что-то попросят скачать, а там будут видны данные железа и тому прочие ) Такое вполне легко провернуть и узнать реальные данные.
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
У меня не прям отличный опыт в тестнете, как то пробовал уже, вроде сделал все нормально, но ничего не накапало, не знаю почему. Надо бы попробовать еще раз, вдруг в этот раз получится
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
В последнее время с ними все как-то туго, если бы залетать в саом начале всего этого, когда и участников было не много, то хорошие шансы заработать, но уже увы не такая прекрасная картина как раньше
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Смотря сколько этого свободного времени у тебя, так как придя с работы хочется сильно не садиться снова за ПК и мониторить. По этому приходиться на работе выписывать выбранные проекты и заниматься только ими, только тем что отобрал
Если времени не хватает, то точно следует приоритеты расставлять и обращать свое внимание на стоящие проекты. Тоже верный подход. Я по возможности делаю все тестнеты которые нахожу, если там конечно требования несложные
 

13wou

Начинающий
13 Окт 2022
50
6
TON Testnet
0
Баллы
647
Сейчас да, скорее всего или не пришлют обещанные токены, или пришлют на пару баксов, если и проходить тестнеты только в проектах которые будут запущены на блокчейне

почему именно на нём? в него какие то большие фонды влаживаются или как?
 

13wou

Начинающий
13 Окт 2022
50
6
TON Testnet
0
Баллы
647
почему именно на нём? в него какие то большие фонды влаживаются или как?
Вроде как да большие фонды люди верят в этот проект, та и я не раз слышал про них, ещё вроде Sui неплохие в них очень много денег занесли
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
У меня не прям отличный опыт в тестнете, как то пробовал уже, вроде сделал все нормально, но ничего не накапало, не знаю почему. Надо бы попробовать еще раз, вдруг в этот раз получится
Во первых далеко не все тестнеты являются оплачиваемыми, во вторых даже если есть оплата не факт, что выбирут именно вас. Вероятно есть какие-то кретерии, которых нужно придерживаться. Допустим неделю каждый день делать активности или найти какие-то баги, ну вы поняли.
 

Bear

Только пришел
13 Окт 2022
8
1
TON Testnet
0
Баллы
72
О тестнеты...Очень люблю их делать. Это очень простой способ зароботать денег без вложений или тем, у кого небольшой банк. Ты просто тестируешь разные штуки и тебе за это платят денег (если это ещё и что то интересное - вообще кайф). Иногда попасть в вайтлист, что бы участвовать в тестнете бывает не просто, но из за этого и награды посочнее))
Вообще отличная темка
 

13wou

Начинающий
13 Окт 2022
50
6
TON Testnet
0
Баллы
647
О тестнеты...Очень люблю их делать. Это очень простой способ зароботать денег без вложений или тем, у кого небольшой банк. Ты просто тестируешь разные штуки и тебе за это платят денег (если это ещё и что то интересное - вообще кайф). Иногда попасть в вайтлист, что бы участвовать в тестнете бывает не просто, но из за этого и награды посочнее))
Вообще отличная темка
Никогда не получалось на них заработать а когда видел посты как кто-то заработал 1к долларов очень плохо на душе становилось(
 

Bear

Только пришел
13 Окт 2022
8
1
TON Testnet
0
Баллы
72
Никогда не получалось на них заработать а когда видел посты как кто-то заработал 1к долларов очень плохо на душе становилось(
Ну это тоже лотерея,особенно если каждый может участвовать в нём. В основном виплачивают за закрытые тестнеты, где получить право поучаствовать бывает очень сложно. Но бывают и исключения)
 

13wou

Начинающий
13 Окт 2022
50
6
TON Testnet
0
Баллы
647
Ну это тоже лотерея,особенно если каждый может участвовать в нём. В основном виплачивают за закрытые тестнеты, где получить право поучаствовать бывает очень сложно. Но бывают и исключения)
Я поэтому и выбрал по большей части участвовать в лаунчпадах сейлах разных, ноды тестнеты вообще не для меня
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Если знаешь английский это отлично, потому что и в правду в тестнетах требуется понимание английского языка, но можно и без него, смотря каком проекте.
Именно из-за не знания английского языка, я особо и не стремлюсь к данному типу заработка. Но даже несмотря на это, я вот уже несколько недель самостоятельно пробую изучать его. Думаю через несколько лет будет виден результат.
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Если времени не хватает, то точно следует приоритеты расставлять и обращать свое внимание на стоящие проекты. Тоже верный подход. Я по возможности делаю все тестнеты которые нахожу, если там конечно требования несложные
Времени всегда не хватает, по этому да приходиться ставить приоритеты, в этом вся проблема. Иногда хочется, что бы в стуках было больше 24 часов
 
  • Like
Реакции: unreal