Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
знаю людей которые на тестнетах заработали очень большие деньги, так-что это крутая возможность без вложений заработать)

Да. На моей памяти было несколько очень щедрых тестнетов. Но нужно понимать, что тут уже как повезёт. Частенько, проекты заваливаются, как только начинается переход в основную фазу
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Да. На моей памяти было несколько очень щедрых тестнетов. Но нужно понимать, что тут уже как повезёт. Частенько, проекты заваливаются, как только начинается переход в основную фазу
Как по мне в этом и заключается проблема заработка на тестнетах времени занимает много (полгода точно), но это не всегда дает хороший выхлоп , но если вам повезет , то можно заработать очень хорошие деньги
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да я не спорю, все приходит с опытом и временем. Если не сдаваться и тратить усилия на развитие, то конечно же будет толк. Вот тоже с тест нетами, где-то могут хорошо заплатить, а где-то не очень. Просто стоит пробовать все подряд и рано или поздно повезёт.
Вот именно нужно быть упорнее так и со временем появится опыт, в тестнетах стоит поучаствовать может так и сразу или потом повезти в тестнете, но я лично участвую времени много не требует.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
EYWA еще не так долго, есть которые по году и более длятся, особенно напрягает, когда откладывают выход в майннет из за плохой "погоды" на крипторынке. И почему забыли, там же условия по сетям добавлялись регулярно и сложно забыть. Или вы не успели сминтить нфтешку? Там открыт для таких сейчас второй раунд минта.
Даже не знаю просто забыл. Помню без конца проходил эти тестирования сети, а новостей всё не было и не было, так и забыл совершенно. А что там с нфт? Много вышло?
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Даже не знаю просто забыл. Помню без конца проходил эти тестирования сети, а новостей всё не было и не было, так и забыл совершенно. А что там с нфт? Много вышло?
Ну так если вы там что то выполняли, то баллы есть наверняка. Сходите и сминтите сейчас свою нфт. Торгов и начислений токенов еще нет, но свою нфт продать вполне можно. Они по рарности делятся там от балов, но есть у каждого шанс сминтить легенду. А так, цена в зависимости от баллов на самой нфт и сейчас их покупают примерно с ценником 0,07+- бакса за токен
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Ну так если вы там что то выполняли, то баллы есть наверняка. Сходите и сминтите сейчас свою нфт. Торгов и начислений токенов еще нет, но свою нфт продать вполне можно. Они по рарности делятся там от балов, но есть у каждого шанс сминтить легенду. А так, цена в зависимости от баллов на самой нфт и сейчас их покупают примерно с ценником 0,07+- бакса за токен
Да, баллы есть ( около 1200). А где её можно сминтить? Я просто найти не могу
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, баллы есть ( около 1200). А где её можно сминтить? Я просто найти не могу
Зайдите в официальный канал в телеге, там и инструкция есть где и как это сделать. Я не уверена, можно ли тут оставлять ссылки по правилам форума на подобное, на свой страх и риск напишу https://t.me/eywa_ru Вот там все в закрепах есть, а что не ясно в самом канале спрашивайте.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
😂😂, где вы в таком участвуете где нужны рефы и рейтинг дискорд ?) Пример с Testnet bug bounty Clearpool. Выполнял тестнет, находил ошибки, был пул на награды и 20 призовых мест, попал в топ 5, получил легкие 400$, тратя по 5-10 минут в день на тест, 5 минут ушло на перевод для объяснения багов.
Это вам еще повезло. Считаю, что стоит принимать участие. Многие арендуют сервера и месяцами их поддерживают только ради шанса заработать, хотя они тоже не уверены выгорит или нет. А тут из затрат только ваше время, нужно пробовать конечно же.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Тут зависит от желание каждого, хочет ли он б дотошным и капаться в коде искать ошибки, или как в мультике - и так сойдет...
Я не программист и таких вещей не знаю, я просто искал ошибки во взаимодействии с кошельком, подключением, невалидных кнопок, как итог получил награду.
 

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Это вам еще повезло. Считаю, что стоит принимать участие. Многие арендуют сервера и месяцами их поддерживают только ради шанса заработать, хотя они тоже не уверены выгорит или нет. А тут из затрат только ваше время, нужно пробовать конечно же.
Чем больше тестнетов пробывать, тем больше вероятность что-то получить. Параллельно можно выявлять баги и просить за них награды у команды проекта, в большинстве команда выплатите потому что заинтересована в минимизации ошибок в своём детище
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Чем больше тестнетов пробывать, тем больше вероятность что-то получить. Параллельно можно выявлять баги и просить за них награды у команды проекта, в большинстве команда выплатите потому что заинтересована в минимизации ошибок в своём детище
Новичкам стоит принимать участие в тестнетах не столько ради оплаты, а больше ради опыта. Потому что даже если им посчастливится попасть на годный проект без опыта они не смогут на нем заработать. На начальном этапе знания и опыт гораздо ценнее денег.
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Новичкам стоит принимать участие в тестнетах не столько ради оплаты, а больше ради опыта. Потому что даже если им посчастливится попасть на годный проект без опыта они не смогут на нем заработать. На начальном этапе знания и опыт гораздо ценнее денег.
Опыт – самое главное в крипте, а вот уже деньги будут приятным бонусом за вложенные в дело труды так как заметил что люди которые не первый год в крипте и хорошо разбирается в легко подымают с нуля 1000 баксов, а вот новичкам это дается с трудностями
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Это вам еще повезло. Считаю, что стоит принимать участие. Многие арендуют сервера и месяцами их поддерживают только ради шанса заработать, хотя они тоже не уверены выгорит или нет. А тут из затрат только ваше время, нужно пробовать конечно же.
Но это вы уже про ноды начали говорить. Я имел ввиду про тестнет, где нужно было найти косяки сайты, по поводу нод, тут все противоречиво, да и по факту чем выше сложность, тем меньше людей, тем выше шанс на награды. В Легкой Ноде огромная конкуренция и в основном наград то не бывает в последнее время.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Опыт – самое главное в крипте, а вот уже деньги будут приятным бонусом за вложенные в дело труды так как заметил что люди которые не первый год в крипте и хорошо разбирается в легко подымают с нуля 1000 баксов, а вот новичкам это дается с трудностями
Во многих случаях, это факт. Учитывая, что и новички часто обладают хомячьим настроем, да и на скам попадаются в начале своего пути, отсюда и апатия после такого. Преодолев трудности, когда пользователь растёт в этой сфере, он уже понимает, как и на каком проекте можно хорошо заработать.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Согласен как доп подходит, плюс есть у ва сесть опыт в отлавливании багов и поиске уязвимостей то почему бы и не попробовать забрать легкие деньги для вас.
Идея конечно неплохая, но как по мне не самая интересная. Лучше всего смотреть проекты на ранней стадии и пробовать лутать всё что дают ( потом это может стоить неплохих денег). Баги как по мне созданы для того, чтобы их использовать, а не сообщать о них :cool:
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Идея конечно неплохая, но как по мне не самая интересная. Лучше всего смотреть проекты на ранней стадии и пробовать лутать всё что дают ( потом это может стоить неплохих денег). Баги как по мне созданы для того, чтобы их использовать, а не сообщать о них :cool:
Можно залететь в 100 щит тестов, а можно изучить проекты уже с привлечении средствами, выстроенным роадмапом, но не столь большой аудиторией и пытаться именно там воркать, шанс на награду (стоящую) будет выше.
Как вы будете использовать к примеру баг, который не дает подключиться с другого кошелька или отключиться от сайта?
 

Elon musk

Только пришел
17 Окт 2022
12
1
22
TON Testnet
0
Баллы
86
Можно залететь в 100 щит тестов, а можно изучить проекты уже с привлечении средствами, выстроенным роадмапом, но не столь большой аудиторией и пытаться именно там воркать, шанс на награду (стоящую) будет выше.
Как вы будете использовать к примеру баг, который не дает подключиться с другого кошелька или отключиться от сайта?
чаще всего, если проект выглдит как очевидный гем, он таким не является, и все усилия просто улетают в трубу. А вот щит тесты и щит амбы бывает выстреливают при минимумах усилий
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Опыт – самое главное в крипте, а вот уже деньги будут приятным бонусом за вложенные в дело труды так как заметил что люди которые не первый год в крипте и хорошо разбирается в легко подымают с нуля 1000 баксов, а вот новичкам это дается с трудностями
Тем более, что знания полученные вл время работы с криптой, в том числе и с тестнетами, могут пригодится и в реальной жизни. Крипта нас учит правильно распоряжаться деньгами, а опыт с тестнетами позвилит развивать критическое и логическое мышление.
 

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212
Тем более, что знания полученные вл время работы с криптой, в том числе и с тестнетами, могут пригодится и в реальной жизни. Крипта нас учит правильно распоряжаться деньгами, а опыт с тестнетами позвилит развивать критическое и логическое мышление.
какой опыт вы получите от тестнетов, какой опыт вы получити от активностей на блокчейне? По сути вся активность - это сделать пару кликов по гайду в ютубе, вы ничему не учитесь, ничего нового не узнаете. Так что это все глупости, действия только ради профита, но никак ни ради опыта
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
чаще всего, если проект выглдит как очевидный гем, он таким не является, и все усилия просто улетают в трубу. А вот щит тесты и щит амбы бывает выстреливают при минимумах усилий
По вашей логике стоит залетать в каждый щит тестнет, с целью « а вдруг стрельнет», но на личном опыте скажу, что если залетать в каждый тестнет шанс на наград меньше, чем залетать в тестнет, где провел собственный ресерч