Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Он точно переоценен. Тем не менее я думаю можно немного поспекулировать на нем, когда цена чуть успокоиться и нащупает дно. Ну тут опять же я бы отталкивался от капы и цены на пресейле. Если его капа в районе 500-1000 лямов то почему бы и нет. А если ещё и блокчейн хороший то можно и в долгосрок набирать . Тут нужно изучать.
Да, Вы правы, завтра нужно будет почитать побольше об этом, но то, что я могу сказать с уверенностью - у них документация и библиотеки довольно хорошо написаны, поэтому они так и стрельнули ещё до старта, заработать на этом точно можно будет пару баксов
 
  • Like
Реакции: EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Да, но у них же ещё есть куча проектов построенных на их блокчейне которые тоже могут , стрельнуть. Разные нфт коллекции , агрегаторы , игры. Я даже думаю порезёрчить , может выбить пару вайтлистов проектов в дискорде построенных на этом блокчейне. Может будет толк🤷. Вроде тоже есть такие.
Да, есть, если интересно - могу в пм кинуть ссылку со всеми проектами, в двух из них я уже получил wl, за инвайты в дискорде, также завтра-послезавтра будут проводиться минты коллекций, одну из них я присмотрел себе, и буду минтить
 
  • Post hidden due to user being banned.

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
А вы не знаете цену по которой фонды покупали на приват сейле токен ? И какая капа проекта ? Просто это важно учитывать, анализируя проект. Меня он заинтересовал. Просто я сейчас как раз усредняя позиции по многим альтам, вот и думаю , стоил ли присмотреть.
Насколько я помню по 5 долларов фонды брали. По 4-5 думаю разумно откупать. Тем более сейчас хайп на аптосе такой, монета вряд-ли достигла своего потолка в цене. Лучше иметь такие монеты в своем долгосрочном портфеле
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
почему именно на нём? в него какие то большие фонды влаживаются или как?
Да, там огромные фонды на борту, тем более учитывая состояние рынка выглядит довольно солидно. Так для справки, Aptos привлек 350 млн от Binance, Alameda, Jump Crypto.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
150 APT-1100$ дали за теснет проект на диком хайпе
Я думаю, что сейчас аптос задаст тренд тестнетов и многие будут раздавать за них хорошие деньги) есть еще парочку перспективных и хороших тестнетов, которые стоило бы поделать)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Если фонды покупали по 5 баксов то закупать можно даже сейчас. Просто в сравнение, солану фонды покупали по 0.25 центов. Сейчас у них 100х на Медвежке. И 1000х на пике. Вот это я понимаю прибыль. Если и правда цена аптос на пресейле была 5 баксов , то тут и думать нечего.
Я думаю, что это не правда по 5 баксов, слишком большая цена, фонды входят по любом ценам ниже 50 центов, если проект конечно хороший ( ну в теории конечно такое могло быть, я про 5 баксов, но там тогда слишком грандиозное что-то готовится )
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Да , если вас не затруднит , скиньте ссылку. Буду очень благодарен вам. Кстати, сколько вайтлисты на отс стоят , не узнавали ?
По разному, в разные проекты цена колеблется от 10 до 50$
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
А за актив там можно вайтлист получить? арты там ? Или только за инвайты?
Разные проекты - разные условия получения, на актив у меня особого времени нет, так что я обхожусь инвайтами)
 
  • Like
Реакции: EnPieX

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
за источник(сайт) с нодами респект огромный, никогда не знал, где искать новые тестнеты! благодарствую за статейку!
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Можно залететь в 100 щит тестов, а можно изучить проекты уже с привлечении средствами, выстроенным роадмапом, но не столь большой аудиторией и пытаться именно там воркать, шанс на награду (стоящую) будет выше.
Как вы будете использовать к примеру баг, который не дает подключиться с другого кошелька или отключиться от сайта?
Ну это уже смотря какие именно баги. Если такого рода, как вы перечислили выше, то конечно же лучше о них сообщать. Да и думаю, за их нахождения разработчики могут поощрить пользователя.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Вот именно нужно быть упорнее так и со временем появится опыт, в тестнетах стоит поучаствовать может так и сразу или потом повезти в тестнете, но я лично участвую времени много не требует.
Времени может и немного, зато средств предостаточно. Особенно, если заниматься огромным абузам этой всей темы. Хотя и при больших объемах может затрачиваться много времени. Я так понимаю, вы конкретно с одного аккаунта пробуете разные делать.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
ну если делать в каждый по 10 акков, то любой даже небольшой хайп вокруг проекта даст значимый результат. А если делать ресерч и ставить все на 1 проект, то не факт что ты угадаешь
Тут важна середина, брать умеренным качеством и количеством отбираемых проектов. 100 проектов за сутки отбирать также не нужно, но и отбирать до 10 - тоже думаю маловато будет.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я постарался найти цену пресейла но что то вообще ниче не могу найти. Может приватная информация... Нашел только , что инвестировали в него самые топовые фонды . Circle , Paxos , Binance , Ftx , Coinbase. А первые продажи начались ещё в феврале. Сейчас конечно многие испытывают фомо и хотят его купить, но не знаю, думаю если и попробовать спекульнуть, то нужно подождать более низких цен. В любом случае , ту зе муна сейчас можно не ждать. А вот прикупить на будущее может и стоит.
По мне он сейчас слишком перешилен, нет смысла лезть в этот котел, ждать нужно месяц-два и потом входить только) Я лично для себя такую тактику выбрал)