Что такое Халвинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
Я как лично буду делать сейчас открывать позиции на низкий процент Депп и цель в долгосрок чуть просела докуплю ещё и буду смотреть уже по ситуации усредняя
Совет. Держи всегда 40-50% в стейблах, чтобы докупить в случае чего, а то дно тяжело прощупать, ну а если хочешь на всю котлету сидеть, то просто докупай потом на бычке, когда уже понятен рост будет
 
  • Like
Реакции: helicopter22

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я как лично буду делать сейчас открывать позиции на низкий процент Депп и цель в долгосрок чуть просела докуплю ещё и буду смотреть уже по ситуации усредняя
Неплохая стратегия, сейчас вот, пока не такая большая цена, можешь закупить на достаточно приличный процент. А дальше уже смотреть, что происходит на рынке и как реагирует bitcoin. Скорее всего будут ещё просадки и не один раз.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Можно конечно посмотреть на многодневный график как на двойную вершину но тоже думаю что это скорей движение внутри трэндлайна))))
Тем не менее, есть показатели которые постоянно повторяются. А значит на этом можно играть. Если изучить график, понять как и что устроено, то можно спокойно использовать эти циклы. Все таки халвинг происходит каждые 4 года )
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Совет. Держи всегда 40-50% в стейблах, чтобы докупить в случае чего, а то дно тяжело прощупать, ну а если хочешь на всю котлету сидеть, то просто докупай потом на бычке, когда уже понятен рост будет
Главное не закупать на самом пике бычьего рынка. Я просто помню эти восторженные лица людей, покупающих биткоин по 60 000 долларов, которые кричали о 200 000$, туземуне. Но потом либо становились "вечными холдерами", либо фиксировались в минус с дикими потерями. Нужно различать стадии рынка - и закупать, когда на рынке кровь, и большинство продают, а продавать - когда все бегут покупать в эйфории.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Главное не закупать на самом пике бычьего рынка. Я просто помню эти восторженные лица людей, покупающих биткоин по 60 000 долларов, которые кричали о 200 000$, туземуне. Но потом либо становились "вечными холдерами", либо фиксировались в минус с дикими потерями. Нужно различать стадии рынка - и закупать, когда на рынке кровь, и большинство продают, а продавать - когда все бегут покупать в эйфории.
Покупать когда все продают и продавать когда все покупают - основное правило в крипте которому большинство не следует так как думают что именно сейчас на рынке исключительная ситуация. Но как и экономика, рынок криптовалют цикличен
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Алгоритмы заложенные в протокол биткоина автоматически уменьшают количество награды майнерам раз в 4 года и делаю добычу монет сложнее. Этот алгорим защищает биткоин от инфляции, так как его количество ограничено. Это ставит его в один ранг с золотом.
Многие инвесторы даже сейчас выбирают больше его, чем золото. Естественно что вопрос времени, когда абсолютно большинство начнёт уже инвестировать в него.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Главное не закупать на самом пике бычьего рынка. Я просто помню эти восторженные лица людей, покупающих биткоин по 60 000 долларов, которые кричали о 200 000$, туземуне. Но потом либо становились "вечными холдерами", либо фиксировались в минус с дикими потерями. Нужно различать стадии рынка - и закупать, когда на рынке кровь, и большинство продают, а продавать - когда все бегут покупать в эйфории.
Те кто кричал про 200 к скорее всего фанатики которые не знают ничего ни о прогнозировании, ни о халвинге. Даже в будущем цикле такая АТН не реальная. Мне кажется что на данный момент потолок биткоина это 100 к но не уверен что после халвинга мы достигнем этого значения.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Ахах , интересно , а с монетой LUNC тоже халвинг произошел , только в миллион раз ?)
Халвинг цены) а вообще еще после первого провала Луна была обречена, так как доверие пропало, а негатив прямо таки скопился вокруг токена. А это много чего значит для крипты в нынешних реалиях(
 

Platon

Начинающий
Я так понимаю все токены на PoW имеют в алгоритме майнинга Халвинг. Покрайней мере все известные мне, уж точно)
Необязательно, например эфир не имеет такого алгоритма. У него уменьшалось количество монет для майнеров например с 5 до 3, с 3 до 2, но это происходило из-за разделения основной сети на две, можно сказать что халвинги хаотичны и их нет в самом алгоритме
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Yourpapa

Только пришел
1 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
198
Сейчас у нас на носу 2023 год - самое время закупать Bitcoin и остальные криптовалюти. Исторически график показывает, что рост ВТС начинаеться до самого халвинга, которые будет под конец 2024 (думаю после мы и обновим ATH)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Многие инвесторы даже сейчас выбирают больше его, чем золото. Естественно что вопрос времени, когда абсолютно большинство начнёт уже инвестировать в него.
Мне интересно что будет с биткоином после того как будет добыт последний блок. Мы конечно до этого времени не доживем, но есть несколько вариантов. Может быть после последнего халвинга цена взлетит резко или наоборот упадет, а может быть что цена битка будет фиксированной и он станет стейблом.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Необязательно, например эфир не имеет такого алгоритма. У него уменьшалось количество монет для майнеров например с 5 до 3, с 3 до 2, но это происходило из-за разделения основной сети на две, можно сказать что халвинги хаотичны и их нет в самом алгоритме
Ну я в этом не особо шарю. Поздно вошел в крипту и майнинг стал уже не так актуален, поэтому то я и не лезу в эту сферу. Но время от времени читаю для общего развития, и ищу разные спрятаные гемы среди малоизвестных монет.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Мне интересно что будет с биткоином после того как будет добыт последний блок. Мы конечно до этого времени не доживем, но есть несколько вариантов. Может быть после последнего халвинга цена взлетит резко или наоборот упадет, а может быть что цена битка будет фиксированной и он станет стейблом.
Вопрос конечно хороший, возможно найдутся люди, которые смогут перевести его блокчейн на новый уровень либо же поменять на пос. Всё-таки, времени ещё должно пройти немало, так что будем смотреть.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Неплохая стратегия, сейчас вот, пока не такая большая цена, можешь закупить на достаточно приличный процент. А дальше уже смотреть, что происходит на рынке и как реагирует bitcoin. Скорее всего будут ещё просадки и не один раз.
При работе с биткоином с маленьким капиталом нам может быть сложно зафиксировать прибыль из за его низкой волатильности. По сравнению с другими монетами цена биткоина меняется не так резко, поэтому если мы будем следить за динамикой, то успеем принять решения о покупке или продаже. Я всегда держу определенную сумму для того, чтобы докупить биткоин на просадкаx, однозначно мы ещё не дошли до дна. Скорее всего до халвинга не будет существенного роста и нам нужно готовится к затяжной медвежке.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вопрос конечно хороший, возможно найдутся люди, которые смогут перевести его блокчейн на новый уровень либо же поменять на пос. Всё-таки, времени ещё должно пройти немало, так что будем смотреть.
Мне кажется если переход биткоина на ПОС будет возможен с технической точки зрения, то это повлияет не лучшим образом на его репутацию. Ценность биткоина скорее всего определяется тем что количество монет ограничено и тем что процесс добычи монет происходит по определенному протоколу с повышением сложности майнинга.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
При работе с биткоином с маленьким капиталом нам может быть сложно зафиксировать прибыль из за его низкой волатильности. По сравнению с другими монетами цена биткоина меняется не так резко, поэтому если мы будем следить за динамикой, то успеем принять решения о покупке или продаже. Я всегда держу определенную сумму для того, чтобы докупить биткоин на просадкаx, однозначно мы ещё не дошли до дна. Скорее всего до халвинга не будет существенного роста и нам нужно готовится к затяжной медвежке.
Биток тоже неплохо скачет, особенно сейчас ) Биток последние пару дней вообще летал, но побрили людей на фьюхач достаточно неплохо.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Биток тоже неплохо скачет, особенно сейчас ) Биток последние пару дней вообще летал, но побрили людей на фьюхач достаточно неплохо.
Я не ожидала такого падения биткоина, если честно. Сейчас большая часть майнеров по затратам выходят в ноль или даже работают в убыток. Если расходы майнеров превышают доходы, то они вообще могут решить приостановить работу ферм и тогда скорость транзакций в сети резко упадет (будем сутками и неделями ждать перевод биткоина). Падение скорости в сети может спровоцировать ещё больший отток капитала из биткоина, тогда не уверена что до халвинга будет возможен хоть какой-то рост.
 
  • Like
Реакции: bARCIK