Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А как же потом найти нужный скрин? Да и потом все равно тратишь время на вычисление прибыли и фиксации сколько когда и чего. Я вот раз в год подбираю итог сколько было заработало, сколько зависло
Я храню в отдельных папках, все информацию разделяю на папочки. Преимущественно такую работу выполняю на ПК, поскольку на телефонах или планшетах - мне не удобно.
Самое главное зафиксировать основные параметры сделки. Точку входа, сколько профит ну и т.д
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
В том то и фокус, что пока пишешь имя, то тратишь много времени, проще в экссель или от руки черкануть чего и сколько
Вывод один - кому как хочет, так и... Кому-то удобно писать от руки, другим заполнять форму в ексель, третьим - делать скрины, мне лично удобно работать с приложением.
 

insider

Начинающий
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
я скажу так, лучше всего даже если вы новичок то начать стоит с сеточной торговли , именно там вы не потеряете более 90% депа как в трейдинге , там просто смотрите на то чтобы был коридор и в настройки ставьте от какой до какой цены бот торговал , и все. Больше подробностей можете посмотреть в ютубе советую реальная тема для заработка на пассиве
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Вывод один - кому как хочет, так и... Кому-то удобно писать от руки, другим заполнять форму в ексель, третьим - делать скрины, мне лично удобно работать с приложением.
Ну я не спорю конечно. Кто то вообще лёжа на диванчике на телефоне клацает, и тут ни эксель, ни блокнот не поможет
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Тоже удобно,раньше так делал в году 17-18,когда на руках было очень много различных фантиков и нужно было вести их учет.С годами когда ажиотаж прошел,хватает и обычных настольных заметок.
Настольных заметок? Это вы на бумажках где-то пишете или на стикерах прикрепляете на экран монитора какую-то информацию? Или просто имеете в виду на рабочем столе компьютера держите информацию? Вообще подобное, я в телефоне не особо хочу держать.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Настольных заметок? Это вы на бумажках где-то пишете или на стикерах прикрепляете на экран монитора какую-то информацию? Или просто имеете в виду на рабочем столе компьютера держите информацию? Вообще подобное, я в телефоне не особо хочу держать.
Стикеры на самом компе,програмные имеется в виду.Но таr же есть блокнот в который пишу заметки и планы,так намного проще ориентироваться и не забывать что запланировал и таким образом голова все помнит.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Стикеры на самом компе,програмные имеется в виду.Но таr же есть блокнот в который пишу заметки и планы,так намного проще ориентироваться и не забывать что запланировал и таким образом голова все помнит.
Со стикерами интересная задумка, но лично мне проще в экселевском документе все держать, вбить формулы и просто данные обновлять, чтобы расчет сам производился
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Со стикерами интересная задумка, но лично мне проще в экселевском документе все держать, вбить формулы и просто данные обновлять, чтобы расчет сам производился
Эксель это старая добрая классика,я использовал его очень давно когда нужно было мониторить огромную кучу фантиков,а различных портфолио сервисов ещё как таковых не было.находил на Ютубе ролики где криптаны из экселя делали просто космический аппарат,с графиками и прочими фишками.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Эксель это старая добрая классика,я использовал его очень давно когда нужно было мониторить огромную кучу фантиков,а различных портфолио сервисов ещё как таковых не было.находил на Ютубе ролики где криптаны из экселя делали просто космический аппарат,с графиками и прочими фишками.
Да, вот я примерно так и поступаю. Специально от работы на бесплатные курсы Excel пошел, чтобы подтянуть знания)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
В том то и фокус, что пока пишешь имя, то тратишь много времени, проще в экссель или от руки черкануть чего и сколько
Минимальные издержки по времени тут весьма нужны, но я не думаю, что излишне кто-то прямо фанатизмом тут выделяется. Минимум временных затрат - всегда ценятся в работе.
 

Better_u

Только пришел
3 Окт 2022
25
3
TON Testnet
0
Баллы
188
Привет!
Buy - покупка , sell - продажа. Лонг - это когда ты зарабатываешь, если цена на криптовалюту растёт, а шорт - позиция, с который ты будет зарабатывать ,если цена будет падать
Флет - консолидация, некая неопределённость на рынке(смотри фото ниже)

Посмотреть вложение 967
Флет также называют ренжом или боковиком, когда цена идет без резких движений
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Минимальные издержки по времени тут весьма нужны, но я не думаю, что излишне кто-то прямо фанатизмом тут выделяется. Минимум временных затрат - всегда ценятся в работе.
С другой стороны надо отразить нужную информацию ведь, иначе потом не увидишь всей картины. Поэтому надо баланс : время /вся информация
 
  • Like
Реакции: Arson98

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
я скажу так, лучше всего даже если вы новичок то начать стоит с сеточной торговли , именно там вы не потеряете более 90% депа как в трейдинге , там просто смотрите на то чтобы был коридор и в настройки ставьте от какой до какой цены бот торговал , и все. Больше подробностей можете посмотреть в ютубе советую реальная тема для заработка на пассиве
Я так начинал, только не с помощью бота, а сам рисовал коридоры и торговал от верхних и нижних границ.
 

roovie

Только пришел
5 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
29
Раньше вёл сам дневник, но со временем, если честно, забил на него. Начал просто все вливать в одну монетку, а история покупки и так есть в личном кабинете. По началу, когда у меня было много разных монеток, был, конечно, смысл следить за каждой, но потом, когда многие из них стали стоить, копейки, слил их и начал вкладывать в ETH.
Но, если ты новичок, то дневник безусловно надо вести
 

Moriarty

Только пришел
5 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
48
Дневник должен быть обязательно что б заходить и смотреть свои ошибки в торговле и оттачивать свои навыки, ни один трейдер ( особенно начинающий ) не должен на чинать свои торги без дневника имнужно пользоватьсядля выработки своей торговой стратегии в голове всё не удержишь
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Записывать каждую сделку можно и на компьютер а потом просматривать и анализировать свои ошибки или наоборот успехи и с каждой сделкой становится все лучше и лучше
 

iriskafm

Только пришел
5 Окт 2022
11
5
Львов, Украина
TON Testnet
0
Баллы
259
Есть ли у кого-то шаблон такой таблицы с внедренными формулами для автоматизации расчетов?
Поделитесь, пожалуйста.
 

L1qw1

Только пришел
6 Окт 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
4
без дневника не будешь учиться, серьезному трейдеру он необходим
Разве трейдингом серьезно кто-то занимается. Учитывая то, что сейчас лютая медвежка, как можно поднимать на минимальных скачках на полном серьезе?
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Вот по идее уже разработать пора более детальную разработку (программу) именно для трейдеров или фанансистов. Уже сколько времени и поколений прошло, а только exel и существует, с ним можно весь анализ проводить.
Видел как один трейдер записывает свои сделки на комьютер через тот же OBS и на самом деле это очень удобно ведь так ты смотришь на то как ты реагируешь на ту или иную ситуацию и конечно же на свои ошибки
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Есть ли у кого-то шаблон такой таблицы с внедренными формулами для автоматизации расчетов?
Поделитесь, пожалуйста.
Я думаю если прошерстить более древние форумы, там явно уже кто нибудь делился такой таблицей)