Горячий и холодный кошелёк? В чем отличия?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Вы абсолютно правы мы не в Европе. В любом случае обходных путей много. Вы каким кошельком часто всего пользуетесь ?
В данный момент, есть 2 хороших кошелька, это метамаск и траст валлет ( оба кстати бесплатные ). В Ютубе куча гайдов есть, как ими пользоваться. Я по большей части использую только метамаск, в трасте как таковом нету необходимости.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

Platon

Начинающий
Сам пользуюсь МetaMask'om , горячий кошелек удобный в плане быстрого подключения в п2е игр и свапалок , но не всегда это хорошо, таким образом вы можете ошибиться с сайтом и авторизоваться, тем самым дадите доступ мошенникам. Будьте бдительны
На начальных этапах достаточно горячего кошелька, вроде мм или тв, но если быть не бдительным, то можно потерять деньги, поэтому всё же для сохранности лучше использовать холодный кошелёк
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

FlowerCrypto

Только пришел
13 Окт 2022
32
7
TON Testnet
0
Баллы
456
Можно зайти на специальные сервисы, самое простое зайти на блокчейн сети которой пользовались и вернуть разрешения сомнительному сайту обратно. Правда надо учитывать, что на это уйдет комиссия, но так вы будите уверены, что с вашего кошелька не уведут подтвержденные средства на сомнительных площадках.
Главное не забывать хотя бы пару раз в месяц заходить и проверять, от не нужных ресурсов отвязывать. А вообще желательно не взаимодействовать с какими либо сайтами с кошелька, где лежат средства.
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre
  • Post hidden due to user being banned.

Mr_Lexandia

Только пришел
15 Окт 2022
14
2
TON Testnet
0
Баллы
168
Про безопасность. И холодные и горячие кошельки можно взломать. Безопасность не гарантирована, если пользователь не знает как правильно пользоваться. Горячие кошельки чаще взламывались из-за невнимательности пользователей, а не из-за недостатка безопасности. Я это пишу к тому, что если купить холодный кош, то у вас нету гарантии на то, что ваши средства на 100% не украдут.)
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Можно и большие суммы на горячем кошеле хранить. Мне кажется, что сейчас только с бирж кошельки ломают и выводят средства. А вот с кошелька, без разницы какого, что-то я не припоминаю чтобы что-то выводили.
На солане по моему было! Но сказать точно не могу, так как не очень активно пользуюсь сетью, и храню немного альтов и все.
 

FlowerCrypto

Только пришел
13 Окт 2022
32
7
TON Testnet
0
Баллы
456
Полностью солидарен , когда еще был зеленым. Случайно привязал к какому-то левому сайту . У меня украли больше 300 баксов , было очень обидно (
Да, на самом деле такого рода безопасность очень важна. Мой знакомый (который уже несколько лет занимается криптовалютой) потерял около 4 тыс$ на такого рода обманках, всегда нужно стараться обезопасить свои средства.
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre
  • Post hidden due to user being banned.

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Про безопасность. И холодные и горячие кошельки можно взломать. Безопасность не гарантирована, если пользователь не знает как правильно пользоваться. Горячие кошельки чаще взламывались из-за невнимательности пользователей, а не из-за недостатка безопасности. Я это пишу к тому, что если купить холодный кош, то у вас нету гарантии на то, что ваши средства на 100% не украдут.)
Главное правильно понимать отличие холодного кошелька от горячего. Холодный для хранения, горячий для постоянного использования. Соответственно желательно хранить на горячих кошельках столько, сколько не страшно потерять. В большинстве случаев теряют средства из за вирусов, фишинга и банальной невнимательности к сид фразам, паролям.
 

kolibr117

Только пришел
15 Окт 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
137
На примере горячего кошелька можно привести кошелёк metamask холодные кошельки они в основном платные и их покупают лишь для большого бюджета или капитала чтобы хранить на нём более надёжно но они более надёжные они хранить деньги более безопаснее чем на горячей кошельках
 

Shipulin

Только пришел
15 Окт 2022
37
5
TON Testnet
0
Баллы
413
Олтличий куча. Но самая главная это безопастность. Но и достичь безопастности как в холодном кошельке можно. Создайте кошелёк в блокчейне и не подключайте его к разным сервисам. Запишите сид фразу на нескольких листочках и спрячьте их.Или создайте флешку и отсавьте сид фразу там
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не стоит забывать, что через данный кошелек мы подключается к огромному количеству различных ресурсов (сайтов) и есть огромный риск, что какой-то из проектов могут взломать или проект сам по себе будет недоброжелательный, и вы можете потерять все средства просто подписав транзакцию.
Обычно люди не думают о потенциальных рисках до тех пор, пока их это не коснется. Но верить что всегда будет так везти и что мы "не интересны" для мошенников это ошибка, которая нам может стоить денег. Считаю что новички прежде чем инвестировать деньги в крипту должны узнать о рисках кражи и взлома и подумать о том, как они планируют обеспечить безопасное хранение своих активов.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
В данный момент, есть 2 хороших кошелька, это метамаск и траст валлет ( оба кстати бесплатные ). В Ютубе куча гайдов есть, как ими пользоваться. Я по большей части использую только метамаск, в трасте как таковом нету необходимости.
Добавлю от себя
Метамаск чаще используют для браузера, а Траст валлет на телефоне. Если ввести сид фразы из метамаска в траст валлет или наоборот, то легче будет следить за своими активами
 
  • Like
Реакции: bARCIK

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Обычно люди не думают о потенциальных рисках до тех пор, пока их это не коснется. Но верить что всегда будет так везти и что мы "не интересны" для мошенников это ошибка, которая нам может стоить денег. Считаю что новички прежде чем инвестировать деньги в крипту должны узнать о рисках кражи и взлома и подумать о том, как они планируют обеспечить безопасное хранение своих активов.
Как минимум сид фразы запомнить, записать на листочек или разделить на две части и на разных аккаунтах хранить в гугл документах. Минимально изучить проект в котором они хотят участвовать.
Но если говорить про взломы, то от них никто не защищен, даже самые крупные компания
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Олтличий куча. Но самая главная это безопастность. Но и достичь безопастности как в холодном кошельке можно. Создайте кошелёк в блокчейне и не подключайте его к разным сервисам. Запишите сид фразу на нескольких листочках и спрячьте их.Или создайте флешку и отсавьте сид фразу там
Холодный кошелек хоть и намного безопаснее, чем горячие, но пользователь все равно может подхватить какой-либо вирус, который может вынести все активы со счета:cry:
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Благодарю за полезную информацию. Как раз хотел себе присмотреть холодный кошелек. До этого слышал только про Леджер, но оказывается есть множество моделей которые стоит тоже рассмотреть по подробнее. Может по цене и функционалу будут привлекательнее.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как минимум сид фразы запомнить, записать на листочек или разделить на две части и на разных аккаунтах хранить в гугл документах. Минимально изучить проект в котором они хотят участвовать.
Но если говорить про взломы, то от них никто не защищен, даже самые крупные компания
Я считаю, что в плане безопасности никогда не будет чего то чрезмерного или лишнего. Мы не можем предвидеть все варианты взлома, но можем уберечься от наиболее распространенных. Ситуация: мне на тонкипер пришел 0.00001 тон с приглашением принять участие в аирдропе. Там нужно было указать личную информацию (секретные слова). Я поспрашиваю у ребят и это оказалось скамом.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Добавлю от себя
Метамаск чаще используют для браузера, а Траст валлет на телефоне. Если ввести сид фразы из метамаска в траст валлет или наоборот, то легче будет следить за своими активами
Да кстати, я уже так делал, поэтому каждая транза в мета маске отображается в трасте ( удобная штука для отслежки свои активов ). Ну и метамаск можно на телефоне использовать, только что не совсем удобно 😅