Горячий и холодный кошелёк? В чем отличия?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
У меня была привычна все носить в одном месте, там еще не просто сид фраза была, а на листке записал метамаск: фразу, ключи, пароль, почту. И носил все это дело в бумажнике. Вовремя одумался, а то получилось бы как у тех кто носит карту вместе с паролем.
Такое делать можно с обычными файлами в гугл доках или на компе ;)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
ну у меня как раз таки тот случай, что у меня не всегда мой компьютер под рукой, бывает я в отъездах и хожу в компьютерные клубы , как раз для этого и нужны мне мои сидки)
Создай в гугл доках файл с сид фразами и установи на телефон гугл доки. В итоге ты получишь доступ к файлу в любом месте
 
  • Post hidden due to user being banned.

Arneamany

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
97
Я предпочитаю лишь горячие, ибо на холодных неудобно взаимодействовать с сайтами(нельзя по факту), так что онли ММ и ТВ
Да. В сегодняшних реалях важна мобильность (способность быстро перекидывать свою крипту из одного кошелька в другой) и холодные кошели в этом очень сильно уступают горячим. Пользуюсь только горячими кошельками
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да. В сегодняшних реалях важна мобильность (способность быстро перекидывать свою крипту из одного кошелька в другой) и холодные кошели в этом очень сильно уступают горячим. Пользуюсь только горячими кошельками
Я когда только начала заниматься криптой, то сделала себе холодный кошелек, но ни разу ещё им не пользовалась. У меня все монеты в обороте (часть использую в пассивном доходе, часть для трейдинга) и средства постоянно перемещаются между кошельками. С горячими гораздо удобнее работать, проще получать и отправлять крипту, просматривать баланс и тд.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я когда только начала заниматься криптой, то сделала себе холодный кошелек, но ни разу ещё им не пользовалась. У меня все монеты в обороте (часть использую в пассивном доходе, часть для трейдинга) и средства постоянно перемещаются между кошельками. С горячими гораздо удобнее работать, проще получать и отправлять крипту, просматривать баланс и тд.
Так они собственно для работы и предназначены. Холодные для хранения длительного, как копилка. А получать крипту одинаково, потому как вы ее не в кошелек отправляете, а на свой адрес и там без разницы какое хранение.
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Я храню фразу в гугл доках, это удобно и безопасно. У гугла одна из лучших защит в мире. Поэтому разделяешь сид фразу на 2 части в два разных файла и хранишь в гугл документах. Хоть комп сгорит, утонет и пр, ты в любом случае получишь доступ к своему файлу.
У меня идет синхронизация файла на компе с телефоном т.е. могу на телефоне смотреть, редактировать этот файл тоже
Доки к гугл акку привязаны, а не с устройствами, так что всё равно аккуратней, если ваш гугл акк будет взломан, то могут и данные стырить
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
почему вы так странно отвечаете или вы забыли наш диалог?
у меня есть доступ ко всем моим сид фразам, но вы предложили брать сидки напрямую с кошелька, только после этого я написал, что этот вариант мне не походит)
Бывает забудусь, возможно подумал, что другому отвечаю:)
 
  • Post hidden due to user being banned.

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Некоторые предлагают купить биткоин, закинуть его в холодный кошелек, откопать яму закинуть туда и закопать, на 5 лет чтобы через некоторое время откопать и зафиксировать прибыль
На кошельке закончиться заряд, выйдет из строя, а те кто это предлагает останутся без битка... И самое страшное что узнают о ошибке только спустя несколько лет. Самое сильное фомо в их жизнях
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Все эти варианты как запрятать слишком уж замороженные по моему мнению. Но в принципе даже если кошелек будет физически поврежден или утерян, то при наличии Сид фразы мы без проблем сможем восстановить доступ к нашей криптовалюте.
Вот жаль, что нет какого-то 100% варианта сохранить и обезопасить сид фразу, всегда нужно хотя бы варианта хранения её
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Не думаю, что вот так обстоят дела. У биржи есть как холодные, так и горячие кошельки. Так вот горячие и используются для ввода/вывода средств. А на холодные биржа активы уже переводит по своему усмотрению и спросу выводящих. Кстати, регулировать каким активом лучше выводить, биржа вполне и комиссионными может.
Да, даже если в блоксканере посмотреть то есть Binance Hot Wallet 1, Binance Hot Wallet 2 и т.д., а есть холодные
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как вы его сделали?)) Из бумаги что-ли?
Можно и буквально из бумаги сделать кошелек, но я предпочла вариант с флешкой. Кошелек это способ хранения ключей и некоторой другой информации. Вы генерирует ключи и можете хранить их на флешке, компьютере или на бумаге (бумажный кошелек) и без доступа в интернет они все будут считаться холодными.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
я все свои сид фразы храню исключительно в электронном варианте, так как там их куча и так куда удобнее , но менее безопасно я думаю
Я читала про множество случаев, когда люди теряли доступ к крипте по самым абсурдным причинам. Один хранил на компе битки и выкинул комп, а когда биток вырос он готов был перелопатить мусорку чтобы найти комп. Полной безопасности не будет никогда. Нужно выбирать удобный вариант.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, даже если в блоксканере посмотреть то есть Binance Hot Wallet 1, Binance Hot Wallet 2 и т.д., а есть холодные
Ну да, биржа же должна себя защищать. Еще интересно бывает при пополнении своего кошелька, если в эксплорере посмотреть, то часто депозит на адрес потом переходит на другой. То есть пополнили актив какой то на бирже, а она средства тут же перевела с этого кошелька для пополнения.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Такое делать можно с обычными файлами в гугл доках или на компе ;)
Я вот не знаю, что на счет безопасности в гугл доках. Если там есть какие-то уязвимости, то тогда наши ключи и прочая информация могут попасть к мошенникам и тогда мы рискуем потерять монеты.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
На кошельке закончиться заряд, выйдет из строя, а те кто это предлагает останутся без битка... И самое страшное что узнают о ошибке только спустя несколько лет. Самое сильное фомо в их жизнях
Мне кажется самые сильные фомо уже прошли и покупка одного биткоина и его потеря не выглядит такой страшной как это было лет 10 назад
 

leonid33

Только пришел
27 Ноя 2022
3
3
TON Testnet
0
Баллы
27
я так понял холодный кошелек лучше использовать только если не собираюсь использовать крипту? ну типо вложил и забыл. И видимо этим занимаются те ,у кого банк от 5к долларов . да? у кого меньше думаю нет смысла
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
На кошельке закончиться заряд, выйдет из строя, а те кто это предлагает останутся без битка... И самое страшное что узнают о ошибке только спустя несколько лет. Самое сильное фомо в их жизнях
Это не фомо. Это ...как это сказать.. Фомо это когда упустил шанс. А тут уже потеря. Ну можно и к фомо отнести. А насчет кошелька, если пользователь сохранил сид фразу от кошелька. То он восстановит средства, купив новый кошелек, или батарейку поменяет.

Наверное самое надежное, чипировать себя, вшить чип под кожу и на него сохранить сид фразу. Один чел в ютубе уже 3 чипа в себя вшил, Темная Фаза канал:D
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
я так понял холодный кошелек лучше использовать только если не собираюсь использовать крипту? ну типо вложил и забыл. И видимо этим занимаются те ,у кого банк от 5к долларов . да? у кого меньше думаю нет смысла
Все правильно вы понимаете, для длительного хранения. Но банк может и разный быть, не обязательно большой. Ну вот к примеру, я с каких то успешных сделок или аирдропов, часть перевожу в биток и отправляю на холодный кошелек. Так постепенно идет накопление там, глядишь, через несколько лет, мои переведенные туда крохи дадут в целом кругленькую сумму.