Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да в принципе так в целом криптовалюту можно рассматривать, да и жизнь в целом. Никогда ты не можешь утверждать и быть уверенным на 100%, что все будет хорошо. Пример тому была как раз луна, думаю никто не ожидал такого исхода.
Там ситуация вообще непредсказуемая была. Разработчики не увидели столь большой дырки в системе и поэтому произошёл такой сбой. К большому сожалению, достаточно много людей потеряли очень крупные деньги. Надеемся, что больше такого не повторится и остальные извлекут урок из этого.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
На самом деле на многое я закрыл бы глаза и выделил бы маркетинг и команду. Поскольку если проект на хайпе, саплай и цена более второстепенна)
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Не знаю, я стараюсь искать перспективные проекты, которые не шиллят. На ранней стадии можно легко выбить вл.
Если особо не хотите заморачиваться, то достаточно хороший принцип подбора. Но иногда все же стоит потратить время и заняться крутым проектом, который и не так-то просто достать. Думаю там награды будут очень щедрые.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да сейчас трудновато отличить норм проект от скама. Изначально все хорошо начинают, рассказывают топ новости, реклама и ТД и ТП. А потом, резко, всё сворачивается. Единственное, что я вот для себя пометил, так это инвесторы вроде бинанса дают некую надёжность и доверие.
Насчет скама даже говорить не хочется. Уже привык к этому, были моменты, залетал в проекты которые готовили собственную игру, была дорожная карта на годы вперед и что в итоге. Словил минус, вкладывал 100$, всех просто кинули. Как это обычно бывает
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Насчет скама даже говорить не хочется. Уже привык к этому, были моменты, залетал в проекты которые готовили собственную игру, была дорожная карта на годы вперед и что в итоге. Словил минус, вкладывал 100$, всех просто кинули. Как это обычно бывает
В крипте это уже стабильность, так сказать. Тоже был случай, игра топ, партнёров куча, просто всё красиво. Наступает время релиза - шляпа полная ... Сервера падают. Думаю ладно, посмотрим что будет дальше. Даже бота у чела купил под неё, думал хорошо залутать. А в конечном итоге, разрабы просто сделали максимально неудобный вывод, так и ликвы к токену кот наплакал...
 
  • Like
Реакции: SALAMON

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Сейчас эти NFT продаются около 1$, но некоторые даже могут торговаться в минус:(
Последние сейлы уже начали торговаться в минус причем сразу после распродажи, стоили 40 долларов а продавались по 25.Думаю этот хайп уже стих
 

Vladislav0211

Только пришел
10 Окт 2022
19
6
TON Testnet
0
Баллы
194
Упрощение искусства может увеличить стоимость всех NFT в мире. Быстрые запуски проектов NFT позволяют быстро привлекать капитал и вкладывать в новые проекты или усложнять текущие. Таким образом ускоряется оборачиваемость денег, упрощается и удешевляется порог входа в искусство и появляются новые деньги масс, которые не могли себе позволить купить картину из Эрмитажа за 100к рублей. Но точно ли это позволит увеличить денежный объем рынку искусства, если это такде можно сравнить с продажей спичек. Т.е не превратится ли искусство в низкомаржиналтный бизнес с пустым и не нужным оборотом денежных средств? Накидал пару интересных мыслей, братцы. Что думаете?
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
В крипте это уже стабильность, так сказать. Тоже был случай, игра топ, партнёров куча, просто всё красиво. Наступает время релиза - шляпа полная ... Сервера падают. Думаю ладно, посмотрим что будет дальше. Даже бота у чела купил под неё, думал хорошо залутать. А в конечном итоге, разрабы просто сделали максимально неудобный вывод, так и ликвы к токену кот наплакал...
Вчера вообще не приятно было, вчера после долгожданной информации от ФРС, это я про инфляцию 8.2, рынок отреагировал соответствующее, а сегодня утром, как не в чем не бывало, биток возвращается к 20к $ (ну почти), еще можно твит Илона Маска о 20к $ приписать ))
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
На самом деле на многое я закрыл бы глаза и выделил бы маркетинг и команду. Поскольку если проект на хайпе, саплай и цена более второстепенна)
Абсолютная правда, некоторые проекты вывозят чисто на маркетинге и шумихи вокруг этих проектов, хотя они сами по себе ничего не стоят, а хайп просто бьет цены и поэтому они растут, все хотят частичку этого себе
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Вчера вообще не приятно было, вчера после долгожданной информации от ФРС, это я про инфляцию 8.2, рынок отреагировал соответствующее, а сегодня утром, как не в чем не бывало, биток возвращается к 20к $ (ну почти), еще можно твит Илона Маска о 20к $ приписать ))
Да этот клоун куда угодно свои 5 копеек вставит ) ФРС - сейчас хорошая тема, на самом деле. Легчайшие сквизы ловить можно. Судя по настроению рынка, роста пока наблюдать мы не будем, а значит будем играть на понижение 😅
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да этот клоун куда угодно свои 5 копеек вставит ) ФРС - сейчас хорошая тема, на самом деле. Легчайшие сквизы ловить можно. Судя по настроению рынка, роста пока наблюдать мы не будем, а значит будем играть на понижение 😅
Проблема в том что я вчера шортов не ставил. А жалко как минимум 3% на споте можно было словить, с 50х плечами 150% профита. Вполне ожидаемо было, что после выхода информации ФРС рынок сквизанет, последующие месяцы могут быть такими же
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Проблема в том что я вчера шортов не ставил. А жалко как минимум 3% на споте можно было словить, с 50х плечами 150% профита. Вполне ожидаемо было, что после выхода информации ФРС рынок сквизанет, последующие месяцы могут быть такими же
Да ничего страшного, будут ещё такие возможности 😂😂😂. Я тоже вчера не заходил, чёт немного провтыкал возможность )
 
  • Like
Реакции: SALAMON

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Чаще всего за кринжовыми коллекциями стоит грамотный маркетинг.Просто так они не стреляют.Одиночки художники никому не нужны это уже доказанный факт,покупатели не такие простые чаще всего как многие привыкли думать)
Безусловно, однако факт в том, что реально профессиональные художники редко занимаются маркетингом. Это приводит к тому, что все nft коллекции могут казаться кринжовыми.
 

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Я заметил, что везде взлетают кринжовые коллекции NFT. Которые ничего из себя не представляют, а стоят кучу денег. В то время как красивые NFT-картины, в которую вложили душу стоят очень мало. Сложно предугадать какая коллекция взлетит, а какая провалиться. В основном популярность обретают коллекции от известных брендов и т.д.
А что такое кринж? Кринж - это искусственно созданная вами рамка, за которую вам сложно перешагнуть. У других людей эта рамка может находиться в другом месте. Кринж - это ваша субъективная предвзятость, относительно событий, высказываний и т.д., происходящих вокруг вас. Не нужно обобщать и делать её объективной.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я заметил, что везде взлетают кринжовые коллекции NFT. Которые ничего из себя не представляют, а стоят кучу денег. В то время как красивые NFT-картины, в которую вложили душу стоят очень мало. Сложно предугадать какая коллекция взлетит, а какая провалиться. В основном популярность обретают коллекции от известных брендов и т.д.
Ну почему, коллекция может быть не такой красивой, как например тот же соперник этой коллекции, но решает все аудитория ( то как сработал маркетинг ), вот если вам предложат бесплатно очень красивую нфт или силньо разрекламированную, но не такую красивую, вы же выберете 2 вариант, правда?) плюс решает очень инвестиционные фонды, которые стоят за проектом
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Безусловно, однако факт в том, что реально профессиональные художники редко занимаются маркетингом. Это приводит к тому, что все nft коллекции могут казаться кринжовыми.
На то они и профессионалы,значит они долго работали над своими навыками и именем.На примере того же Покраса Лампаса,в первые часы все работы были проданы,и это при условии того,что он был очень далек от крипты.Скупили работы действительно поклонники и их искать не пришлось.
 

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
На то они и профессионалы,значит они долго работали над своими навыками и именем.На примере того же Покраса Лампаса,в первые часы все работы были проданы,и это при условии того,что он был очень далек от крипты.Скупили работы действительно поклонники и их искать не пришлось.
Почитайте для начала историю переписки(моей с другим человеком) и поймите контекст, а потом критикуйте
 
  • Like
Реакции: Sqeewy
  • Post hidden due to user being banned.

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
В целом нфт проекты оч сложно анализировать, иногда бывает такое, что мертвый проект выходит, торгуется чуть ли не в минус, а потом топ инфлюенсеры начинают шилить, и пошло-поехало
Да, изначально вообще трудно понять, насколько выгодным будет приобрести нфт, но все таки есть некоторые признаки, например функционал, который предлагают нфт для холдеров, команда проекта и т.д., но как вы и говорили много, чего зависит от тех инфлюенсеров, которые придают хайп проекту
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Также есть сайты, которые помогает определить редкость какой нибудь карты, поэтому и цены на нфт отличаются друг от друга, хоть и входят в одну и ту же коллекцию, при анализе необходимо также учитывать это, поможет безусловно