Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Лучше в добавок каждые часа 2-3 выходить на улицу, либо просто на балкон/окно и смотреть вдаль, чтобы мышцы определенные напрягались и не было потом близорукости
Я не хочу выходить на балкон, там холодно. Я просто в окно иногда смотрю. У меня рядом есть парк небольшой, я там обычно гуляю и таким образом отдыхаю.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Также можно поставить упоминания например когда долго сидите за компьютером или когда долго не активничаете и нужно сделать разминку или выйти на пробежку
Мне раньше такие напоминания о необходимости выпить воды приходили и я их успешно игнорировал. Правда иногда бывает что засиживаешься и не контролируешь время в этом случае реально полезно будет чтоб напоминалка сработала. Поставил себе на телефон функцию ночного режима - отрубает звук и цвет после 23 часов, чтоб не сидеть до утра еще и в телефоне. Посмотрим будет ли толлк.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хорошо все сказано) даже добавить нечего. Эти советы так же применимы к большинству других ситуациям и специальностям) Здоровое тело и дух залог успеха) На днях вот решил потрейдить слил весь депозит, но не стал зацикливаться на этом, просто сделал выводы, а слил как раз из-за того, что был слишком эмоциональным для этого направления)
Я тоже считаю, что трейдинг не самая рискованная профессия. Конечно для работы с криптовалютой нужна стрессоустойчивость, а из за работы с компьютером возникает гиподинамия, но это не повод винить трейдинг во всех болячкаx. Чтобы оставаться физически и ментально здоровым при работе с криптой нужно придерживаться тех же правил, что и везде: достаточно спать, правильно питаться и иметь умеренную физическую нагрузку.
 
  • Like
Реакции: Barbariska

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Также можно поставить упоминания например когда долго сидите за компьютером или когда долго не активничаете и нужно сделать разминку или выйти на пробежку
Ох, у меня было на то, чтобы пойти гулять напоминания в разные промежутки дня, но я не мог вечно оторваться от работы и так и сидел)) в итоге выходил всего раз в день, да и то без напоминаний, а потому что засиделся
 
  • Like
Реакции: Adilhan

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Главное не переусердствовать в этом вопросе, а то желание заниматься спортом пропадет на долгое время. Из за сидячего образа жизни и гиподинамии у многих из нас атрофированы мышцы и если без должной подготовки устроить себе марафон физкультуры, то от этого будет больше вреда, чем пользы. Лучше по 15 минут регулярно, чем один раз дать жару и "убиться". Мне очень нравится челленджи и трекеры, там можно отследить прогресс и сам факт отметки мотивирует.
Как совет остальным, да хороший, но я и не прекращал этим заниматься, благо в далеком детстве меня отец заставлял отжиматься и подтягиваться, сейчас это пошло мне на пользу и я ему очень сильно благодарен, так как я умею делать на турнике то что многие там и не научились.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как совет остальным, да хороший, но я и не прекращал этим заниматься, благо в далеком детстве меня отец заставлял отжиматься и подтягиваться, сейчас это пошло мне на пользу и я ему очень сильно благодарен, так как я умею делать на турнике то что многие там и не научились.
Это очень хорошо, когда родители прививают детям правильные привычки. И те из нас, у кого уже есть дети тоже должны последовать этому примеру. Для поддержания физического здоровья вовсе не обязательно быть профессиональным спортсменом, достаточно регулярной нагрузки на протяжении всей жизни. При правильном подходе крипта никак не ухудшит наше здоровье.
 

Pablo3

Только пришел
3 Ноя 2022
15
0
TON Testnet
0
Баллы
108
Ответ гораздо проще - не заниматься криптовалютой)
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Это очень хорошо, когда родители прививают детям правильные привычки. И те из нас, у кого уже есть дети тоже должны последовать этому примеру. Для поддержания физического здоровья вовсе не обязательно быть профессиональным спортсменом, достаточно регулярной нагрузки на протяжении всей жизни. При правильном подходе крипта никак не ухудшит наше здоровье.
Тут даже неважно занимаетесь ли Вы или нет, многие просто не следят за собой и своим сном, так-то чем они питаются, от этого тоже многое зависит.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ох, у меня было на то, чтобы пойти гулять напоминания в разные промежутки дня, но я не мог вечно оторваться от работы и так и сидел)) в итоге выходил всего раз в день, да и то без напоминаний, а потому что засиделся
Я тоже планировал по утрам бегать, но будильники особо не спасали мои планы так что приходилось бегать по вечерам)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я тоже планировал по утрам бегать, но будильники особо не спасали мои планы так что приходилось бегать по вечерам)
В первую очередь тогда нужно наладить режим дня и составлять план дел. Многие важные дела так и остаются нереализованными потому что у нас не налажен тайм менеджмент. Я пока не начал ценить свое время на спорт не мог найти даже свободных 30 минут.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
у всех проектов бета версия идет бесплатно, ну и дает возможность начать что то делать, а в свиткоине 1к шагов 1 монета
В свиткоине постепенно увеличивается количество шагов за которое дают 1 монету. Сейчас уже 1400 шагов награаждаются 1 монетой. Но если проходить к шагов в день то 5 монет можно намайнить ходьбой.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я тоже планировал по утрам бегать, но будильники особо не спасали мои планы так что приходилось бегать по вечерам)
Ужас)) а вы спите то когда, ночью или днём? вечером лучше за часа 2 до сна бегать, иначе может организм взбодриться
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тут даже неважно занимаетесь ли Вы или нет, многие просто не следят за собой и своим сном, так-то чем они питаются, от этого тоже многое зависит.
Как любят говорить врачи, что все проблемы со здоровьем от неправильного питания, отсутствия режима сна и спорта и от нервов. То что вызывает проблему является и ее решением. Вы правы, что одним спортом нельзя поддерживать физическое и ментальное здоровье, нужен комплексный подход.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Как любят говорить врачи, что все проблемы со здоровьем от неправильного питания, отсутствия режима сна и спорта и от нервов. То что вызывает проблему является и ее решением. Вы правы, что одним спортом нельзя поддерживать физическое и ментальное здоровье, нужен комплексный подход.
Самое главное не нервничать и думать позитивно. Видел в качалке много ребят, которые постоянно на нервах. Всё у них как бы плохо но поговоришь, нечего страшного. Любая мелочь для некоторых прям конец света. Самое главное не париться по пустикам и верить что дальше будет только лучше.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Самое главное не нервничать и думать позитивно. Видел в качалке много ребят, которые постоянно на нервах. Всё у них как бы плохо но поговоришь, нечего страшного. Любая мелочь для некоторых прям конец света. Самое главное не париться по пустикам и верить что дальше будет только лучше.
Это уже от характера зависит, если нервному человеку сказать не нервничай, ему это мало поможет. Но нам всем определенно нужно искать способы борьбы со стрессом и напряжением. Многим в этом кокраз и помогает спорт, но также можно отвлекаться и на хобби, искусство или интеллектуальные игры по типу шахмат. В запущенных случаях можно обратиться за помощью к психологу.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Это уже от характера зависит, если нервному человеку сказать не нервничай, ему это мало поможет. Но нам всем определенно нужно искать способы борьбы со стрессом и напряжением. Многим в этом кокраз и помогает спорт, но также можно отвлекаться и на хобби, искусство или интеллектуальные игры по типу шахмат. В запущенных случаях можно обратиться за помощью к психологу.
Всё дело в мышлении, нужно просто изменить мышление. Как оказалось выход через спорт ((если считать качалку спортом (культуризм?)), это не всем поможет. Нужно просто как то начать думать позитивно и радоваться малому, вместо постоянного переживания, накручивания себя и думания о плохом. Если не получается может музыку послушать.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Мне раньше такие напоминания о необходимости выпить воды приходили и я их успешно игнорировал. Правда иногда бывает что засиживаешься и не контролируешь время в этом случае реально полезно будет чтоб напоминалка сработала. Поставил себе на телефон функцию ночного режима - отрубает звук и цвет после 23 часов, чтоб не сидеть до утра еще и в телефоне. Посмотрим будет ли толлк.
Иногда реально помогают напоминалки, ведь вы можете сильно засидеться и забыть вообще о разминке и напоминалки можно сказать приводят вас в порядок и возвращают в реальность
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Иногда реально помогают напоминалки, ведь вы можете сильно засидеться и забыть вообще о разминке и напоминалки можно сказать приводят вас в порядок и возвращают в реальность
Режим дня лучше напоминалок, засидеться можно если сильно занят, но всё равно разминку сделаете с опозданием. Нечего страшного из этого нет, если сделать разминку не в вовремя, а час спустя.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В первую очередь тогда нужно наладить режим дня и составлять план дел. Многие важные дела так и остаются нереализованными потому что у нас не налажен тайм менеджмент. Я пока не начал ценить свое время на спорт не мог найти даже свободных 30 минут.
Лучше всего писать задачи на каждый день и выполнять их а потом уже заниматься и засиживаться на более важных делах, но при не выполнении делать или наказание или то что может заставить вас обязательные задачи на день
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Режим дня лучше напоминалок, засидеться можно если сильно занят, но всё равно разминку сделаете с опозданием. Нечего страшного из этого нет, если сделать разминку не в вовремя, а час спустя.
Но это может плохо сказаться на вашем зрении в будущем, один час вроде выглядит не сильно опасно и проблемно но если часто так совершать то может привести к ухудшению зрения