Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Самодисциплина и тайм менеджмент я бы добавил. Наверное заставлять себя саморазвиваться или заниматься спортом нужно только первое время. Может через определенный срок эти важные но сложные дела станут для нас привычкой и мы будем учиться и ходить на тренировки с удовольствием.
Жаль, что у меня такие начинания прекращаются уже на день второй-третий, мой максимум - неделя "правильного" образа жизни
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Жаль, что у меня такие начинания прекращаются уже на день второй-третий, мой максимум - неделя "правильного" образа жизни
Нужна сила воли для того, что бы вести "правельный распорядок дня". Просто начинайте всё по новой пока просто не войдет в привычку.
 
  • Like
Реакции: $hrek

luna_lu

Только пришел
19 Ноя 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Я бы сошла с ума, если бы работала ещё и стоя) Но отвлекаться действительно важно
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да, это верно. На себя как правило не хватает времени, я если залипаю в тестнетах и в трейдинге то это на долго. Просто тупо пройтись по заданиям уходит минимум часа 2-3, потом ещё выходят новые глимы, пока анализируешь тоже куча времени уходит. Оставаться здоровым в этом плане трудно мне кажется, спина уже побаливает)
У меня основная работа тоже за компьютером, поэтому получается что половину своей жизни провожу в сидячем положении. Тоже есть проблема со спиной, уже думаю купить специальный компьютерный стул, потому что всегда сижу скорчившись. Ещё стараюсь следить за освещением чтобы уберечь глаза, очки как то не хочется носить
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Жаль, что у меня такие начинания прекращаются уже на день второй-третий, мой максимум - неделя "правильного" образа жизни
Значит нет нужной мотивации. У меня раньше было увлечение пивом и жирной пищей пока не грохнулся в обморок от прединсультного состояния и не увезли на скорой. С тех пор уже даже не смотрю в сторону вредной пищи так как в отделении увидел до чего могут довести проблемы с давлением. Это как пример. Просто здоровье это пряник, а проблемы с ним это кнут и лучшая мотивация.
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.

merry

Только пришел
11 Ноя 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
198
даже когда в крипте сидишь, нужно делать перерывы. самое главное это система когда переключаешься с темы на тему, чтобы не выгореть
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сколько же нужно употребить пива и жирной пищи, чтобы получить прединсультное состояние:oops:? Как я понимаю, то это количество всего этого должно просто зашкаливать.
Практически 10 лет не употребляю в пищу никакой мясной продукции. Не знаю почему я так решил. Не помню этого момента. С тех пор даже малость себе не позволяю, хотя соблазна хватает. Естественно, что в начале было невероятно тяжело, но справился с этим гигантскими усилиями.
Я не думаю что жирная пища стала причиной, все накопилось. У нас же организм справляется справляется пока в один момент не дает сбой. Кажется вот тут перем, тут не посплю и ничего не будет, а оно все копится. Крипта не портит наше здоровье, его портим только мы сами.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но это может плохо сказаться на вашем зрении в будущем, один час вроде выглядит не сильно опасно и проблемно но если часто так совершать то может привести к ухудшению зрения
У меня лично уже привело, даже таблетки пью что бы зрение улучшилось. Думаю о покупке специальных очков, что бы зрение не так сильно портилось за компьютером.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
У меня лично уже привело, даже таблетки пью что бы зрение улучшилось. Думаю о покупке специальных очков, что бы зрение не так сильно портилось за компьютером.
Я уже понял важность зрения и то как долгая засидчивость перед компьютером может привести к его ухудшению поэтому уже долгое время хожу в очках
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Без перерывов и вовсе не обойтись при такой работе. По себе лично это дело знаю. По правде говоря, я никогда не придавал этому значения и через какое-то время сильно об этом пожалел. Началось раздражение даже по минимальному поводу. Какие-то нервные срывы и все в этом духе. Даже и не думал, что такое возможно.
Нервные срывы при работе с криптой вообще норма, особенно сейчас. Перерывы не сильно помогут, а вот ромашкой чай помочь должен.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Нервные срывы при работе с криптой вообще норма, особенно сейчас. Перерывы не сильно помогут, а вот ромашкой чай помочь должен.
Но так быть не должно,я для себя взял правило один день в неделю отдыхать от крипты полностью.Так нервы будут намного целее,каждый день одно и тоже делать так и с ума можно сойти.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Но так быть не должно,я для себя взял правило один день в неделю отдыхать от крипты полностью.Так нервы будут намного целее,каждый день одно и тоже делать так и с ума можно сойти.
За этот один день может очень много чего случиться. Например обвал криптовалюты которую ты холдишь. И что тогда делать если не успеть продать? Продавать еще дешевле? Правда нервы всё же важнее.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
За этот один день может очень много чего случиться. Например обвал криптовалюты которую ты холдишь. И что тогда делать если не успеть продать? Продавать еще дешевле? Правда нервы всё же важнее.
Стоп лоссы можно заранее проставить и спать себе спокойно,все уже придумано за нас.Важно уметь польхзоваться инструментами,чтобы потом волосы на голове не рвать.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Стоп лоссы можно заранее проставить и спать себе спокойно,все уже придумано за нас.Важно уметь польхзоваться инструментами,чтобы потом волосы на голове не рвать.
Я как обычно всё руками делаю и тупо на втором мониторе смотрю на график и думаю что всё так делают.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
У меня основная работа тоже за компьютером, поэтому получается что половину своей жизни провожу в сидячем положении. Тоже есть проблема со спиной, уже думаю купить специальный компьютерный стул, потому что всегда сижу скорчившись. Ещё стараюсь следить за освещением чтобы уберечь глаза, очки как то не хочется носить

Рекомендую вдобавок приобрести специальный коррекционный пояс, который будет напоминать, что вы не правильно сидите. Очень удобная и недорогая вещица, которая приносит реальную пользу.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Рекомендую вдобавок приобрести специальный коррекционный пояс, который будет напоминать, что вы не правильно сидите. Очень удобная и недорогая вещица, которая приносит реальную пользу.
Я бы посоветовал покупать такие штуки только после консультации с врачом. Из за того что работаю за компьютером начались проблемы со спиной и родители подарили мне такой корсет. Спина стала болеть ещё больше и уже врач сказал что со сколиозом такие штуки нельзя использовать. Как видим от работы с криптой может пострадать и спина.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
За этот один день может очень много чего случиться. Например обвал криптовалюты которую ты холдишь. И что тогда делать если не успеть продать? Продавать еще дешевле? Правда нервы всё же важнее.
В крипте много поводов для стресса. Или работа с криптой прокачает нашу стрессоустойчивость и мы закалим характер или же угробим последние нервные клетки. Первое время я очень неправильно реагировал на просадки, повышалось давление и ходил раздражительный. Когда стал срываться на других то понял что так дальше продолжаться не может.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я бы посоветовал покупать такие штуки только после консультации с врачом. Из за того что работаю за компьютером начались проблемы со спиной и родители подарили мне такой корсет. Спина стала болеть ещё больше и уже врач сказал что со сколиозом такие штуки нельзя использовать. Как видим от работы с криптой может пострадать и спина.

Оу... Не знал такого момента, ибо такие корсеты продаются в свободной продаже. Если так все серьезно, то нужно сделать какие-то ограничения, ибо не каждый консультируется, перед использованием