Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ужас)) а вы спите то когда, ночью или днём? вечером лучше за часа 2 до сна бегать, иначе может организм взбодриться
Я обычно вечерком бегаю, ближе к часам 6-7 чтобы потом сходить в душ и пойти почитать перед сном, очень помогает быстро уснуть)
 
  • Like
Реакции: Barbariska

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Лучше всего писать задачи на каждый день и выполнять их а потом уже заниматься и засиживаться на более важных делах, но при не выполнении делать или наказание или то что может заставить вас обязательные задачи на день
Пробовал подобный метод но когда бросал курить, тогда за каждую сигарету должен был делать 50 отжиманий. В итоге бросил это и как курил так и курю. Дело наверное в силе воли и характере. Но с планом прикольная тема. Проще уговорить себя сделать там
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Пробовал подобный метод но когда бросал курить, тогда за каждую сигарету должен был делать 50 отжиманий. В итоге бросил это и как курил так и курю. Дело наверное в силе воли и характере. Но с планом прикольная тема. Проще уговорить себя сделать там
Самое главное в построении себя и саморазвитии по мнению многих уже преуспевших людей это дисциплина, сильный человек лишь тот кто может заставить себя пойти на тренировку(Взял просто как пример)
 
  • Like
Реакции: Ursage
  • Post hidden due to user being banned.

Platon

Начинающий
Должна быть мотивация что то делать. Без мотивации на одной дисциплине далеко не уедешь
Скорее наоборот, без дисциплины далеко не уедешь. Мотивация это лишь толчок к возможности выработать дисциплину, поэтому дисципла решает сильнее намного
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Должна быть мотивация что то делать. Без мотивации на одной дисциплине далеко не уедешь
Но они твердят наоборот что на одной мотивации далеко не уедешь, и то что совмещать дисциплину и мотивацию очень тяжело, пока вы дождетесь этой связки другие уже добьются куда больше чем вы
 
  • Post hidden due to user being banned.

Platon

Начинающий
Не знаю, у меня работает совсем по другому. Может просто у меня дисциплины нет или я слаб духом, не знаю. Но без мотивации я лично не мог себя заставить обливаться водой холодной и бегать по утрам даже через пол года после того как я начал этим заниматься.
У меня лично дисциплина всегда имеет большее значение. Например если я не хочу тренироваться (мотивация на 0), то срабатывает привычка, которая выработана дисциплиной, что мол надо сделать тренировку несмотря ни на что именно сегодня и тело начинает выполнять работу
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Самое главное в построении себя и саморазвитии по мнению многих уже преуспевших людей это дисциплина, сильный человек лишь тот кто может заставить себя пойти на тренировку(Взял просто как пример)
Самодисциплина и тайм менеджмент я бы добавил. Наверное заставлять себя саморазвиваться или заниматься спортом нужно только первое время. Может через определенный срок эти важные но сложные дела станут для нас привычкой и мы будем учиться и ходить на тренировки с удовольствием.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Удовольствие получаешь как правило от тренировок и другого- когда видишь результат. Когда его нет, начинается утихание амбиций и мотивации. И тогда приходится через силу заниматься.
Мою мотивацию губит на корню сравнивание себя с другими. Нужно не пытаться быть быстрее, умнее и сильнее других, всегда будут люди лучше нас, но это не значит что мы неправильные. Еще очень интересная тактика - заставлять себя сделать что то только сегодня. То есть не думать что надо месяц каждый день отжиматься или что то в этом роде, а говорить себе что будем это делать только сегодня.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я обычно вечерком бегаю, ближе к часам 6-7 чтобы потом сходить в душ и пойти почитать перед сном, очень помогает быстро уснуть)
Я допустим вечером прогуливаюсь минимум 30 минут, если буду бегать то потом скорее всего не усну. Мне категорически не хватает времени, если бы я тратил часа 2 на зал ещё, то это примерно уже 3 часа(приедь, уедь) то не хватало нужное время для крипты. Что не говори крипта забирает свое время очень хорошо, а оставаться здоровыми мы обязаны.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я допустим вечером прогуливаюсь минимум 30 минут, если буду бегать то потом скорее всего не усну. Мне категорически не хватает времени, если бы я тратил часа 2 на зал ещё, то это примерно уже 3 часа(приедь, уедь) то не хватало нужное время для крипты. Что не говори крипта забирает свое время очень хорошо, а оставаться здоровыми мы обязаны.
Самое удивительное что когда мы занимаемся криптой то не замечаем как уходит время. На работе когда сижу то не могу дождаться времени когда домой идти. Каждая минута тянется как час. А вот в крипте наоборот, думаю что зайду на пару минут, а залипаю на пару часов.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Всё дело в мышлении, нужно просто изменить мышление. Как оказалось выход через спорт ((если считать качалку спортом (культуризм?)), это не всем поможет. Нужно просто как то начать думать позитивно и радоваться малому, вместо постоянного переживания, накручивания себя и думания о плохом. Если не получается может музыку послушать.
Вы считаете, что человек, который в меру характера постоянно переживает и волнуется может в одночасье просто перестать это делать? Мне кажется, что это не реально, потому что наш характер строился годами и мы не можем резко изменить свою реакцию на стресс. Но над этим можно и нужно работать.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я обычно вечерком бегаю, ближе к часам 6-7 чтобы потом сходить в душ и пойти почитать перед сном, очень помогает быстро уснуть)
Правильный режим, поддерживаю и одобряю такое. Очень приятно, когда тело испытало какую-то физ нагрузку, потом в душ сходил и лёг на спокойствии часик почитать. Знакомое чувство, хоть и редко, к сожалению, удаётся этому режиму следовать, так как устаю очень сильно за день
 
  • Like
Реакции: Adilhan

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Самое удивительное что когда мы занимаемся криптой то не замечаем как уходит время. На работе когда сижу то не могу дождаться времени когда домой идти. Каждая минута тянется как час. А вот в крипте наоборот, думаю что зайду на пару минут, а залипаю на пару часов.
Да, это верно. На себя как правило не хватает времени, я если залипаю в тестнетах и в трейдинге то это на долго. Просто тупо пройтись по заданиям уходит минимум часа 2-3, потом ещё выходят новые глимы, пока анализируешь тоже куча времени уходит. Оставаться здоровым в этом плане трудно мне кажется, спина уже побаливает)
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Правильный режим, поддерживаю и одобряю такое. Очень приятно, когда тело испытало какую-то физ нагрузку, потом в душ сходил и лёг на спокойствии часик почитать. Знакомое чувство, хоть и редко, к сожалению, удаётся этому режиму следовать, так как устаю очень сильно за день
Но если ввести это в привычку, то это будет наилучшим завершением дня для любого человека, однако стоит учитывать что все дела стоит завершать до вечера чтобы к ночи уже лежать спокойно в кровати и высыпаться
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я допустим вечером прогуливаюсь минимум 30 минут, если буду бегать то потом скорее всего не усну. Мне категорически не хватает времени, если бы я тратил часа 2 на зал ещё, то это примерно уже 3 часа(приедь, уедь) то не хватало нужное время для крипты. Что не говори крипта забирает свое время очень хорошо, а оставаться здоровыми мы обязаны.
Поэтому график дня должен быть расписан прям до минуты чтобы ты успевал во всем, еще стоит оставлять полчаса час свободного времени на непредвиденные ситуации которые не будут портить ваш план и следовательно ваше настроение
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Самодисциплина и тайм менеджмент я бы добавил. Наверное заставлять себя саморазвиваться или заниматься спортом нужно только первое время. Может через определенный срок эти важные но сложные дела станут для нас привычкой и мы будем учиться и ходить на тренировки с удовольствием.
Не то что с удовольствием а с осознанием что это реально необходимо для личностного развития и то что это может помочь лично для каждого из нас