Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Скорее наоборот, без дисциплины далеко не уедешь. Мотивация это лишь толчок к возможности выработать дисциплину, поэтому дисципла решает сильнее намного
Без дисциплины человек наврятли добьется своих успехов только если не мотивация которая постоянно будет тянуть его все время к своей цели, человек уже должен отработать для себя дисциплину
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
В крипте много поводов для стресса. Или работа с криптой прокачает нашу стрессоустойчивость и мы закалим характер или же угробим последние нервные клетки. Первое время я очень неправильно реагировал на просадки, повышалось давление и ходил раздражительный. Когда стал срываться на других то понял что так дальше продолжаться не может.
Меня не то что бы закалило, сначала нервы были, потом вообще всё равно стало на сливы. Может это так меня прокачало? Как будто успокоительного наелся и просто не тревожит.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Без дисциплины человек наврятли добьется своих успехов только если не мотивация которая постоянно будет тянуть его все время к своей цели, человек уже должен отработать для себя дисциплину
Согласен на счет дисциплины. Мотивация может исчезнуть так же резко как и появилась и только сила воли поможет нам не забросить начатое. Нужно конечно не мучить себя и выбрать деятельность, которая нам будет приносить не только пользу но и удовольствие.
 
  • Like
Реакции: adekaking

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Без дисциплины человек наврятли добьется своих успехов только если не мотивация которая постоянно будет тянуть его все время к своей цели, человек уже должен отработать для себя дисциплину
Если выбирать между дисциплиной и мотивацией то я больше верю в успех на базе силы воли. Изменение стиля жизни это выход из зоны комфорта и это не происходит за один день. На долгосроке лучше работает сила воли.
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Хочу добавить от себя, что стоит купить себе эспандер вроде резинового кольца для того чтобы развивать кисти, не раз сталкивался с тунелькой из-за неподвижности рук, надеюсь кому-то поможет мой совет.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Советы, данные в статье, с успехом могут относиться к огромному числу видов деятельности, которые были задолго до появления крипты. Например, могут относиться к большинству сидячих работ в офисах. А вот ведение правильного образа жизни - это уже вопрос личного миропонимания. Если человек хочет постоянно оставаться в тонусе, его не надо долго агитировать здоровым питанием, заниматься спортом, путешествиями или посещать культурные мероприятия.
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Хочу добавить от себя, что стоит купить себе эспандер вроде резинового кольца для того чтобы развивать кисти, не раз сталкивался с тунелькой из-за неподвижности рук, надеюсь кому-то поможет мой совет.
хахах у меня был такой ... я его постоянно держал при себе, куда только не пойду. он был советский, ядренный такой. порвался в результате... ( Вот купить себе опять хочу, крутая тема .
 
  • Like
Реакции: KloderY

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Без дисциплины человек наврятли добьется своих успехов только если не мотивация которая постоянно будет тянуть его все время к своей цели, человек уже должен отработать для себя дисциплину
ну знаю по себе, мотивация заканчивается быстро. поэтому тут только жесткая дисциплина. без нее добиться чего то очень тяжело. наверное даже не возможно
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
хахах у меня был такой ... я его постоянно держал при себе, куда только не пойду. он был советский, ядренный такой. порвался в результате... ( Вот купить себе опять хочу, крутая тема .
У меня не такой ядерный как у вас, брал с алика себе чисто для разминки рук, а так можно поискать в спортмаркетах, они там обязательно должны быть. Очень помогает от затекания рук, потому что долго держать мышку и печатать не очень легко, хоть и работаешь в офисе или из дома.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну знаю по себе, мотивация заканчивается быстро. поэтому тут только жесткая дисциплина. без нее добиться чего то очень тяжело. наверное даже не возможно
Но мотивация может быть хорошим толчком в начале вашего пути, а вот то как пойдет ваш путь зависит только от вас
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Я бы сошла с ума, если бы работала ещё и стоя) Но отвлекаться действительно важно
Я один раз попробовала работать стоя, ощущения положительные но на долго не хватает, этот вид подойдет если делать перерывы между работой
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Если выбирать между дисциплиной и мотивацией то я больше верю в успех на базе силы воли. Изменение стиля жизни это выход из зоны комфорта и это не происходит за один день. На долгосроке лучше работает сила воли.
И вы должны сами себя мотивировать и заставлять, так вы качаете свой характер силу воли и прокачиваете упорство что во многих случаях очень помогает
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Согласен на счет дисциплины. Мотивация может исчезнуть так же резко как и появилась и только сила воли поможет нам не забросить начатое. Нужно конечно не мучить себя и выбрать деятельность, которая нам будет приносить не только пользу но и удовольствие.
Но поначалу может быть очень тяжело, начатое дело не будет приносить того удовольствия которое человек ожидал первоначально, однако через время пройдя через все трудности он сможет получать и понимать важность начатого дела
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
И вы должны сами себя мотивировать и заставлять, так вы качаете свой характер силу воли и прокачиваете упорство что во многих случаях очень помогает
С мотивацией у меня не очень, но вот самодисциплину прокачивать у меня постепенно получается. Сейчас использую метод "аскезы", когда на 21 день нужно отказываться от того что вредное и привычное. Решил не выезжать на машине и даже аккумулятор с нее снял, буду по делам ходить пешком или ездить на э. самокате. И для тела полезно и голова отдохнёт.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Советы, данные в статье, с успехом могут относиться к огромному числу видов деятельности, которые были задолго до появления крипты. Например, могут относиться к большинству сидячих работ в офисах. А вот ведение правильного образа жизни - это уже вопрос личного миропонимания. Если человек хочет постоянно оставаться в тонусе, его не надо долго агитировать здоровым питанием, заниматься спортом, путешествиями или посещать культурные мероприятия.
Согласна, что трейдинг не сильно отличается от любой умственной сидячей работы, разве что тут немного больше стресса. При покупке крипты мы стараемся сделать ее анализ на перспективу, также стоит поступать и с нашим здоровьем. Не нужно быть гением, чтобы понять, что плохой сон, неправильное питание и отсутствие элементарных физических нагрузок сделают с нашим организмом. Дальше уже каждый решает сам, что ему важнее.
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
И вы должны сами себя мотивировать и заставлять, так вы качаете свой характер силу воли и прокачиваете упорство что во многих случаях очень помогает
ну мотивировать себя и развивать дисциплину- немного разное. все таки дисциплина- это больше состояние души и она вырабатывается напротяжение долгого врмени. когда мотивация -это просто мимолетное ощущение.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
ну мотивировать себя и развивать дисциплину- немного разное. все таки дисциплина- это больше состояние души и она вырабатывается напротяжение долгого врмени. когда мотивация -это просто мимолетное ощущение.
У меня немного другие критерии. Для меня мотивация это то, что я хочу, а дисциплина это то, что делать надо. В принципе одно не может существовать без другого, ведь даже на формирование и развитие силы воли нужна соответствующая мотивация. А чтобы достичь цели нужна не только мотивация, но и самодисциплина.
 
  • Like
Реакции: NostroFusik

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Согласна, что трейдинг не сильно отличается от любой умственной сидячей работы, разве что тут немного больше стресса. При покупке крипты мы стараемся сделать ее анализ на перспективу, также стоит поступать и с нашим здоровьем. Не нужно быть гением, чтобы понять, что плохой сон, неправильное питание и отсутствие элементарных физических нагрузок сделают с нашим организмом. Дальше уже каждый решает сам, что ему важнее.
Трейдинг, несомненно, является деятельностью, в которой стрессоустойчивость очень важна. Хотя опыт показывает, что и к стрессу человек со временем привыкает. По личному опыту могу сказать, что первые потери в сделках вызывали определенные негативные эмоции. Но потом это стало восприниматься проще, да и их стало меньше с увеличением опыта.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Трейдинг, несомненно, является деятельностью, в которой стрессоустойчивость очень важна. Хотя опыт показывает, что и к стрессу человек со временем привыкает. По личному опыту могу сказать, что первые потери в сделках вызывали определенные негативные эмоции. Но потом это стало восприниматься проще, да и их стало меньше с увеличением опыта.
Когда мы начинаем воспринимать трейдинг как полноценную работу, тогда нам проще становится справляться со стрессом, который является неотъемлемой частью работы с криптой. С опытом мы начинаем понимать, что без просадок не бывает и роста и используем все доступные способы для снижения риска и минимизации расходов. Получается что новичкам просто нужно привыкнуть к особенностям работы с криптой.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Если выбирать между дисциплиной и мотивацией то я больше верю в успех на базе силы воли. Изменение стиля жизни это выход из зоны комфорта и это не происходит за один день. На долгосроке лучше работает сила воли.
Лично у меня мотивацию создаёт (как ни парадоксально) - отсутствие действий. Бывает лежу, ничего не делаю и резко такой "вот чёрт, почему я тут лежу?!" и иду воркать
 
  • Like
Реакции: NicolaT