Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Вот как раз таки когда человек сравнивает себя с другими а не с самим собой прошлом он начинает получать дизмораль ведь полюбому найдутся те у кого результат будет выше чем у вас
Слава Богу, я ушёл от такой черты характера как зависть и сравнение себя с другими. Раньше прям рвал волосы в истерике(утрирую), что какие-то школьники уже миллионерами стали, а ты 23-летний так и не достиг чего-то по уровню такому же. Потом когда чуть-чуть сам(важно, что сам) заработал какую-то денюжку на крипте, понял, что я в принципе то не такой уж и лузер, раз могу самостоятельно зарабатывать, к тому же больше, чем средняя зп по региону, ещё и в тепле, в уюте и со свободным графиком
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
у меня кстати наоборот, целыми днями бывает ночами сижу за ноутбуком, как и сказано в статье. И такой думаю, что надо отдохнуть, но уже не могу
Завидую, у меня такие состояния редко появляются(это называется "состояние потока")
 
  • Like
Реакции: alien.boy

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
У меня появляется лень и мотивация пропадает, когда я чего-то достигаю(например, какой-то абуз залетел или успешная сделка на фьючах). Создаётся иллюзия, что всё хорошо, деньги есть вроде, но из-за этого я упускаю кучу других возможностей
Понимаю почему так происходит, нужно тогда писать план по работе которую нужно выполнить и просто следовать этому плану. Как по другому всё это исправлять не понимаю. Может к психологу обратиться но я не люблю их, они обычно просто слушают и пересказывают то, что они в книгах прочитали.
 
  • Like
Реакции: Barbariska

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
А где советы с зелёным чаем?) С антистрессами?) На самом деле очень простые и полезные советы, которые пригодятся не только в криптовалюте. Могу лишь добавить, что есть разные лекарства, стимулирующие работу мозга (мб пригодится кому-нибудь)
Какие лекарства? Стимулятор бы не помешали, желательно щадящие, и не атакующие нервную и кровеносную систему(наподобие кофе)
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Список дел - рабочая схема. Но у меня она работает лишь наполовину, т.е. если я распишу 100% план на день, то выполняю я как правило только 50-70% от него, поэтому стараюсь завышать планку этих стопроцентных целей на день
Я тоже имею проблемы с самоорганизацией, поэтому сортирую дела по степени значимости. Ещё я ввел для себя штрафы за невыполнение намеченных дел и бонусы за их завершение. Может это не самая эффективная методика, но она позволяет мне все успевать и находить время и для крипты и для спорта.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
У меня сонливость постоянно наичнается спустя часа 3 после пробуждения, неважно сколько я спал
Сейчас скажу очень банальную вещь, но это не нормально. Нам всем нравятся шутки про сов и жаворонков, но когда мы не чувствуем себя отдохнувшими и постоянно присутствует сонливость, то это может быть сигналом проблем со здоровьем. Никто не хочет бегать по врачам, но наше состояние это только наша ответственность. Мы всегда находим оправдания и чаще всего говорим, что нет времени, но лучше потратить неделю на чек ап и найти причину, чем годами иметь низкую продуктивность из за сонливости.
 
  • Like
Реакции: alien.boy

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Хороший совет, еспандер полезен не только для развития кисти но и работает как средство от нервов. Я когда очень много нервничаю еспандер мне помогает отвлечься и так же слышал что он улучшает кровообращение когда долго сидим за компом.
Я когда нервничаю начинаю быстро перебирать пальцами по столу, либо раскачиваться на кресле и трясти ногами. Расслабляюсь когда сильно сжимаю это кольцо и пью чай с ромашкой и мятой, это сильно помогает. Условно сбор в аптеке стоит около 100р и мяту можно найти не за очень много, потратив условно 1000 закупив чайник и т.д вы эти вложения многократно окупите сохранёнными нервными клетками.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Какие лекарства? Стимулятор бы не помешали, желательно щадящие, и не атакующие нервную и кровеносную систему(наподобие кофе)
Лучше без таблеток и прочей медицины обойтись, потом без стимуляторов не сможете нормально жить. Максимум чай крепкий, что то сильнее не нужно если на постоянке.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот как раз таки когда человек сравнивает себя с другими а не с самим собой прошлом он начинает получать дизмораль ведь полюбому найдутся те у кого результат будет выше чем у вас
Поэтому я считаю, что осуществлять любые действия по физическому или моральному апгрейду своей личности нужно не через насилие, а через желание. Всегда можно найти такой вид деятельности, который будет приносить нам удовольствие и не будет нам в тягость.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Лучше без таблеток и прочей медицины обойтись, потом без стимуляторов не сможете нормально жить. Максимум чай крепкий, что то сильнее не нужно если на постоянке.
Как правило чрезмерное употребление стимуляторов разрушают печень и другие органы, еще хуже здоровью можно сделать. Если есть надобность сделать паузу в крипте, лучше выключить комп, пойти прогуляться и вечерком на диско с друзьями как вариант.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Поэтому я считаю, что осуществлять любые действия по физическому или моральному апгрейду своей личности нужно не через насилие, а через желание. Всегда можно найти такой вид деятельности, который будет приносить нам удовольствие и не будет нам в тягость.
Но в частности человек занимается тем что ему нравится но это дело не будет приносить никакую пользу ему, поэтому иногда приходится через тягость заниматься тем что нужно а не хочется
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Слава Богу, я ушёл от такой черты характера как зависть и сравнение себя с другими. Раньше прям рвал волосы в истерике(утрирую), что какие-то школьники уже миллионерами стали, а ты 23-летний так и не достиг чего-то по уровню такому же. Потом когда чуть-чуть сам(важно, что сам) заработал какую-то денюжку на крипте, понял, что я в принципе то не такой уж и лузер, раз могу самостоятельно зарабатывать, к тому же больше, чем средняя зп по региону, ещё и в тепле, в уюте и со свободным графиком
Главное сравнивать себя сейчас и в прошлом, это основной фактор как уже понятно из вашей истории поможет не уходить в тильт или депрессировать из-за других людей, вы просто будете заниматься самим собой и будете видеть результат прямо на глазах
 
  • Like
Реакции: timmie

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я когда нервничаю начинаю быстро перебирать пальцами по столу, либо раскачиваться на кресле и трясти ногами. Расслабляюсь когда сильно сжимаю это кольцо и пью чай с ромашкой и мятой, это сильно помогает. Условно сбор в аптеке стоит около 100р и мяту можно найти не за очень много, потратив условно 1000 закупив чайник и т.д вы эти вложения многократно окупите сохранёнными нервными клетками.
Мне кажется что мята и ромашка в этом случае работают как плацебо, но главное что помогает. Если напряжение с ментального уровня идет уже в тело, то лучше взять паузу и выйти на прогулку на свежий воздух.
 
  • Like
Реакции: KloderY

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Мне кажется что мята и ромашка в этом случае работают как плацебо, но главное что помогает. Если напряжение с ментального уровня идет уже в тело, то лучше взять паузу и выйти на прогулку на свежий воздух.
У меня прогулка не вызывает позитивных эмоций, вокруг всё серое и много слякоти, ещё постоянный шум от стройки потому что идут постоянные работы, по мне проще пить чай и расслабляться с помощью антистрессов иногда меняя увлечения и подбирая новые хобби, чтобы не деградировать со временем во всём.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
У меня прогулка не вызывает позитивных эмоций, вокруг всё серое и много слякоти, ещё постоянный шум от стройки потому что идут постоянные работы, по мне проще пить чай и расслабляться с помощью антистрессов иногда меняя увлечения и подбирая новые хобби, чтобы не деградировать со временем во всём
А я люблю выходить на улицу, просто ходить попивая кофе из месной кофени и дышать свежим воздухом. Особенно по вечерам помогает отдохнуть и выкинуть всё не нужные мысли из головы.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
у меня кстати наоборот, целыми днями бывает ночами сижу за ноутбуком, как и сказано в статье. И такой думаю, что надо отдохнуть, но уже не могу
У меня тоже так бывает. Мне кажется это от пере-нагрузки мозга от трейдинга и все информации. Засыпаю только уже под утро. Если хотим и дальше оставаться здоровыми и трейдить нужно распределять время работы отдыха и сна.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
У меня тоже так бывает. Мне кажется это от пере-нагрузки мозга от трейдинга и все информации. Засыпаю только уже под утро. Если хотим и дальше оставаться здоровыми и трейдить нужно распределять время работы отдыха и сна.
Попробуйте гулять, просто хотя бы на 30 минут пойти на улицу не думая о трейдинге и чем либо вообще. Свежий воздух отлично прочищает мозг и действует лучше всех других средств.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
ну у меня не получается распределить время для работы и отдельно для отдыха, не включая сон. А у вас получается?
Но иногда нужно работать больше чем обычно, просто банально сделав больше дел. Тогда режим работы и отдыха сбиваеться и становиться плавающим.
 

Heratesh

Только пришел
25 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
73
Оо, LigBel, отлично, нашел тебя тут)
Спасибо за контент)
А по поводу здоровья в крипте-побольше успокоительных чаёв, меньше курения и алкоголя!)