Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Нужно придумать что-то такое, что будет полностью отвлекать её от проблем. Не всегда какие-то абонементы помогают, может есть стоит попробовать поискать новые хобби или развлечения, что будет полностью её отвлекать.
Кое что придумал, но не буду тут писать, всё таки форум не об этом. Нужно какое то хобби вроде кораблики клеить или пазлы собирать, что бы полностью очистить голову при этом и думать только о хорошем.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Но если глубокий тильт (сливал большой кусок торгового депозита), то либо еду куда-то на несколько дней, либо валяюсь и смотрю сериалы. В таких состояниях главное не торговать, как бы тяжело не было отказаться от торговли..
Большие потери выбивают из себя. Постоянно об этом вспоминаешь когда речь заходит о деньгах, сложно от этого избавиться. Терял много денег, и в крипте и в реальной жизни потери были даже серьезней, потом очень долго об этом думал, все время подсчитывал сколько мог себе позволить чего-нибудь, от чего отказывался.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Большие потери выбивают из себя. Постоянно об этом вспоминаешь когда речь заходит о деньгах, сложно от этого избавиться. Терял много денег, и в крипте и в реальной жизни потери были даже серьезней, потом очень долго об этом думал, все время подсчитывал сколько мог себе позволить чего-нибудь, от чего отказывался.

Я считаю, этот механизм полезным. Переживания, помогают сделать выводы, а выводы помогают избежать повторных ошибок. Кому-то достаточно раза, а кому-то и 10 не хватит
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Большие потери выбивают из себя. Постоянно об этом вспоминаешь когда речь заходит о деньгах, сложно от этого избавиться. Терял много денег, и в крипте и в реальной жизни потери были даже серьезней, потом очень долго об этом думал, все время подсчитывал сколько мог себе позволить чего-нибудь, от чего отказывался.
Нужно относиться к этому как к неизбежному для достижения успеха. Обычно так и есть на самом деле, успешен тот кто после миллиона неудач начинал всё сначала и в конце концов добивался успеха.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Я считаю, этот механизм полезным. Переживания, помогают сделать выводы, а выводы помогают избежать повторных ошибок. Кому-то достаточно раза, а кому-то и 10 не хватит
Кому как, кого-то это прям в тильт вгоняет. Я обычно после серии неудачных сделок стараюсь просто понижать риски и плечи, если говорить о фьючах(а я в основном там свободное время провожу)
 

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
Из-за работы времени не хватает заниматься спортом. Летом конечно проще.
В плане крипты просто придерживаюсь плана, что покупка актива только на медвежке и от сильных зон
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Кому как, кого-то это прям в тильт вгоняет. Я обычно после серии неудачных сделок стараюсь просто понижать риски и плечи, если говорить о фьючах(а я в основном там свободное время провожу)

На первых порах я сильно переживал, если сливался сильно. Но практика показала, что без сливов не бывает и теперь отношусь к этому проще. Главное, не входить в раж. Если голова нагрелась, необходимо сделать паузу. В момент переживаний, лучше не торговать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Чужое мнение это конечно хорошо, но лучше думать только о своем. Любите себя полностью и думайте только о том, как сделать себе хорошо. Ведь вы у себя один и не стоит забывать об этом )
Да, я люблю себя и ценю свои старания. Но всё же пусть будет и капля эгоцентризма в повседневной рутине. Приятно, когда стараешься ещё и для других .делая им например подарки, угощая в кафешке и прочее(да, разумеется, дружба не держится на подарках и прочем материальном, в первую очередь это эмоциональный контакт и взаимоподдержка). Приятно, когда видишь свой рост на фоне себя из прошлого, это и даёт мне крипта, и во многом поэтому я тут и остаюсь
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Когда зима, лучше вообще сидеть дома и радоваться что у тебя тепло. Да и время терять впустую тоже не стоит, больше трате времени на развитие, пробуйте новые темы и сферы. Даже в крипте есть огромная куча направлений, которые навряд ли вы пробовали.
По этому пока сижу дома и стараюсь по меньше на улицу выходить, зима закончиться может начну гулять именно что бы успокаиваться. А пока буду пить успокоительное если что то сильно будет напрягать.
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Но даже у этой профессии есть свои особенности, мало ли не будет заказов и он будет сидеть, ничего не делая ждать их. А вот никто не знает, сколько времени это может все продолжаться.
Да, бывают такие разгрузки, когда дел вообще нет, но так можно хотя бы отдохнуть, хоть и хочется иногда какой-то встряски
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Дак да, говорят только правду в основном, я говор о том, что они же и хвалят, если у меня что-то получилось с чем-то. Гордятся за меня, а я за них. Мы друг другу мотивацию создаём и друг друга подбадриваем. Но бывает, что кто-то один из нас получает выхлоп на протяжении месяца, а другие не получают и тогда уже немного начинает подгорать)) но в хорошем смысле
Но если будете дальше подбадривать друга в такой ситуации то наступит время когда вам будет везти и друзья вместо обиды будет лишь вас поддерживать также как это сделали и вы
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Хороший совет, но не всем он помогает. Многие люди слишком сильно зациклена на своих проблемах, поэтому чая и прогулки будет не так много для снятия стресса.

Если уж совсем не спокойно, то лучше лекарственные препараты, но это уже к доктору. Нужно изначально принять мысль, что крипта это риск.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Если уж совсем не спокойно, то лучше лекарственные препараты, но это уже к доктору. Нужно изначально принять мысль, что крипта это риск.
Это самый действенный способ. Помогает 100%, называеться успокоительное. И не нужно никуда выходить, ни на какую улицу бродить там и зарабатывать себе насморк или кашель.