Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Казалось бы, такая тема обычная, а на самом деле слишком важная, ведь успех в вашей торговле в первую очередь зависит от вашего внутреннего состояния. Рекомендую также бад попробовать Гинко Билоба для лучшей работы мозга (обязательно посоветуйтесь с врачом)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Трудно не согласиться, но почему-то, хорошая мысля, доходит опосля. Нужны хоть какие-то физ. нагрузки, перерывы и ограничения по времени за компом
Так работает наша психика, когда мы отрицаем наличие проблемы это не значит, что ее нет. Пока мы молоды наш организм еще справляется с таким издевательским отношением, но со временем будут появляться проблемы со здоровьем. Мы все это понимаем, глядя на своих родителей, но когда речь заходит о конкретных дейстиях, решаем, что начнем что-то менять не сегодня, а завтра, которое никогда не наступает.
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Вам бы не выгореть так. Если выгорание начнется, то вам стоит чуть меньше времени уделять крипте, и это "чуть" добавлять к отдыху. Профитов вам
благодарю за пожелание, сейчас зима начнётся(у нас сегодня уже снег выпал), вообще из дома не буду выходить похоже))
нужно что-то делать будет с образом жизни
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
А меня в основном спасает пиво и пицца) еще если прям чувствую , что все, мозг закипает, то смотрю какие-нибудь трешовые фильмы или сериалы, чтобы мозг расслабить)
цитата моего брата: "энергетик - чтобы напрячься, пивасик - чтобы расслабиться" )))
иногда можно выпить, а с сериалами у меня уже на посстоянке, только я их смотрю параллельно с работой
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Ничего себе у тебя напряжённые дни. Ты только криптой занимаешься ? Или паралельно на заводе пашишь ? Кста с дальними магазинами я думал это только у меня такая тупая привычка. Я не один такой ,меня это радует.
только крипта, хотя думаю на работу пойти. не думал, что медвежка так скоро наступит, думал ещё подзаработать на будущее, а сейчас уже сложнее, как в 2021 например.
+ я уже так соскучился по обычной работе, реально))
 
  • Post hidden due to user being banned.

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Пока медвежка на работу ходить самое то . И бабла отложить можно , и дома со скуки не сдохнешь. Темок вообще нет на чем можно подзаработать практически. Год- полтора так будет ещё сто процентов.
ну у меня темки пока есть, по крайне мере, с них выходит куда больше, чем на работе(ну наверно потому что, у меня и образования нет и опыта для каких-то престижных высокоплачиваемых профессий, в пятёрочке работал раньше)))
 

Nazarov

Только пришел
15 Окт 2022
32
2
TON Testnet
0
Баллы
831
Хах представляю заходит ктонибуть в комнату а ты бежишь по беговой дорожке и трейдишь за компьютером, согласен с автором нужно не только уделять время криптоволюте , еще нужно вести здоровый оброз жизни, спорт,правильное питание и т.д, вообщем следите за здоровьем;)
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
благодарю за пожелание, сейчас зима начнётся(у нас сегодня уже снег выпал), вообще из дома не буду выходить похоже))
нужно что-то делать будет с образом жизни
Я сам большую часть жизни просидел за компом. Причем не делая что-то полезное для себя, а просто играя, тратя время. Думаю, что у меня просто началось "выгорание" от игр. Я начал активно интересоваться темами заработка из того же дома, следить за своим телом и мыслями. Самое тяжелое в этом - это начало, а дальше оно само пойдет.
 

ogshmoukie

Только пришел
29 Окт 2022
36
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Я сам большую часть жизни просидел за компом. Причем не делая что-то полезное для себя, а просто играя, тратя время. Думаю, что у меня просто началось "выгорание" от игр. Я начал активно интересоваться темами заработка из того же дома, следить за своим телом и мыслями. Самое тяжелое в этом - это начало, а дальше оно само пойдет.
Бро, аналогично. Вроде и хочется поиграть в игры, но когда заходишь напрочь отбивает желание вообще. Как будто через силу играешь)
Я согласен с тезисами у топикстартера, самый лучший вариант это полностью перестать этим заниматься и сконцентрировать свое внимание на чем-то другом, лучших вариантов нет. Это подходит как к играм, так и к крипте. Черезвычайно важно контролировать свое состояние!
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Бро, аналогично. Вроде и хочется поиграть в игры, но когда заходишь напрочь отбивает желание вообще. Как будто через силу играешь)
Я согласен с тезисами у топикстартера, самый лучший вариант это полностью перестать этим заниматься и сконцентрировать свое внимание на чем-то другом, лучших вариантов нет. Это подходит как к играм, так и к крипте. Черезвычайно важно контролировать свое состояние!
Поэтому перестал в основном играть в игры. Они все еще установлены и я могу зайти пару раз на час-другой, но на постоянке не могу уже в них играть. "Доигрался", как мама говорила)
 
  • Like
Реакции: ogshmoukie
  • Post hidden due to user being banned.

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Мне кажется в вашем случае это не выгорание. А просто вы повзрослели. И начали серьезнее относиться к себе и к своему будущему. На самом деле мало кто приходит к этому. Многие остаются ребенком на всю свою жизнь. Их ничего особо не волнует кроме как покушать и поспать. Я не знаю хорошо это и плохо. Для каждого свое. Но то что вы изменили свое мышление- это и правда достойно уважения. Поверьте, не каждый на это способен.
На самом деле иногда при оценке своих предыдущих действий ощущение, что это все это делал в детском возрасте, хотя то действие могло произойти вчера. Очень волнует данная мысль, что мягко говоря, все мои действия какие-то "детские", если изучать их на следующий день. Стараюсь сильно об этом не думать, отвлекает от ворка, да и много волноваться тоже вредно.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Хах представляю заходит ктонибуть в комнату а ты бежишь по беговой дорожке и трейдишь за компьютером, согласен с автором нужно не только уделять время криптоволюте , еще нужно вести здоровый оброз жизни, спорт,правильное питание и т.д, вообщем следите за здоровьем;)
Вечно работать невозможно, рано или поздно получишь эмоциональное выгорание, крипта тут не исключение. Спорт хороший вариант поддерживать свое физическое и психическое состояние в норме, ещё и отдыхать правильно нужно, больше гулять, общаться с родными и друзьями
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Я бы еще добавил
Гем, но все зависит от рынка ещё и от человека в частности, но этого как обычная работа, поэтому выгорание рано или поздно будет
Как бы странно это не звучало, нужно почаще забивать на крипту. Отвлечься от графиков и ресерча можно с помощью прогулки, книги, друзей. Психика не выдерживает видеть очередные профиты других людей, когда ты вовремя не залетел, падения рынка и другие не очень приятные штуки. Из-за этого кажется, что у нас все плохо, про успехи моментально забываем. Нужно больше отвлечений, так мы сохраним здоровье)
 

Render00

Только пришел
27 Окт 2022
41
10
TON Testnet
0
Баллы
273
Много раз слышал про полезность чередования стоячего и сидячего образа. Если я не ошибаюсь, то раньше в икеи продавались такие столы, которые было удобно трансформировать, чтобы можно было работать и стоя
 
  • Like
Реакции: nimogsm

BartSim

Только пришел
29 Окт 2022
16
0
TON Testnet
0
Баллы
144
Полезная информация,очень интересная,что бы быть психически здоровым советую больше проводить время с друзьями на улице, гулять с друзьями будет хорошим плюсом для вас,не стоит уделять компьютеру 24 часа)
 

Broker21

Только пришел
28 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Думаю что если заниматься спортом то никаких эмоций не будет так как весь гнев можно выплеснуть именно на тренеровке, я советую пить зеленый чай который расслобляет и успокаивает,побольше общаться с друзьями в живую,таким образом ваша психика не постродает
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Недавно прочитал статью в одном канале, меня она тронула. И самое главное дает понять, что самое главное в жизни это ваше здоровье, прошу к прочтению:
"ну и нах*й тебе эти деньги, если уходят они на лекарства?", спросил меня первый в жизни сосед по палате, заметивший меня в очередной раз за маком и пытающимся не сильно выпасть из рабочей колеи.

вопрос остался без ответа.

а вот, собственно, сама история и причина по которой последние 2 месяца я был не сильно активен в этих наших интернетах:

в начале сентября я в первый раз в жизни оказался в машине скорой помощи. причиной выступила зверская боль в боку. (всего лишь почки и камни в них, ничего увлекательного)

офигевал от жизни я всё больше и больше на каждом из этапов путешествия:

- пока мы колесили по городу в поисках свободной койки;
- пока во мне почти сутки искали причину моего стильнейшего флекса по кровати;
- когда во время операции по удалению камня, его во мне потеряли;
- когда пришёл в себя после первой операции и обнаружил в себе несколько инородных предметов, помогающих выводить из организма всякий шлак;
- когда из меня доставали как катетер, так и стент без хоть какого-либо обезбола;
- когда назвали цену за оказанные услуги иммигранту без страховки;
- когда смотрюсь в зеркало и не наблюдаю ничего кроме кожи да костей.

я часто слышал про этот недуг, но как-то не рассчитывал залутать камни в столь раннем возрасте.

в свои 21 я уже поставил галочку напротив "больные почки", благодаря наплевательскому отношению к питанию, ко сну, к режиму, к физической активности и ко всему остальному, что должно стоять на первом месте у каждого, кто не горит желанием регулярно тусить в больничках.

если раньше я говорил, что ключ в развитии навыков или в работе в команде, то сейчас могу с полной уверенностью стереть их из заметок и оставить лишь один самый важный ключ: здоровье.

я бы много чего отдал, чтобы откатиться к предыдущему сохранению и переиграть концовку, но увы: эмоции пережиты, опыт получен.

пост должен был выйти в начале сентября, сразу на эмоциях. потом был передвинут на "когда почувствую себя на сто процентов здоровым". к сожалению, до сих пор это условие достигнутым считать я не могу: лечение всё ещё в процессе, как физическая, так и моральная форма далека от идеала, но и молчать столько времени меня тоже угнетает.

казалось бы: ну почки и почки, мелочи жизни. но в ямочку за коленом мне хорошенько так приложились, всё ещё нахожусь в попытках оправиться.

на днях, кстати, вышел камушек естественным путём. может, и не первый совсем, но точно первый, который мне пришлось почувствовать.

бывают дни, когда вообще ничего не беспокоит: гуляешь, работаешь, двигаешься как здоровый человек. а в какой-то день как прих*ёвит, так и сразу настроение всё куда-то пропадает: хочется просто удобно лечь и закрыться одеялом от всех проблем.

я это к чему здесь всё ною. к тому, что если кто-то призадумается над своим поведением и хотя бы постарается изменить свои привычки, значит пережил и переживаю я это не зря.

мораль: крайности чреваты, здоровье > работы, страховка и регулярные чекапы - мастхэв.

p.s.: отдельная благодарность мамичу как за гения, так и за поддержку в довольно трудное и для неё самой время. моим друзьям - япычу, каллену и новгу, вызывавшим мне скорую, носившим лекарства, продукты, всячески напоминавшим, что я не одинок. всем, кто поддерживал меня морально и интересовался, куда я пропал. всех обнял.

p.s.s: стараюсь разгребать завалы, уже в который раз вливаться в рабочий ритм. не знаю, когда выйдет следующий пост. выжимок ежедневных точно не ждите, но, вероятно, какие-то важные апдейты и мысли буду выдавать. во всяком случае, постараюсь. забивать на канал я не планировал и не планирую, просто иногда трудно найти силы даже на выполнение нескольких команд в терминале, не говоря уже про осмысленные посты.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Много раз слышал про полезность чередования стоячего и сидячего образа. Если я не ошибаюсь, то раньше в икеи продавались такие столы, которые было удобно трансформировать, чтобы можно было работать и стоя
Есть такие столы,знакомые програмисты иногда работают стоя.Так как ведут очень сильный сидячий образ жизни,но это тоже не панацея.Только хороший актив может помочь растрясти жирок и привести мысли в порядок)
 
  • Like
Реакции: Render00 и ElenaB