Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Главное проблемы со здоровьем которые коснулись лично меня это зрение. Оно просто стало ухудшаться, как будто не четко видишь картинку. Из за компьютера и телефона сначало шло раздражение это такие красные линии на глазах. Сильно помгают капли для глаз и таблетки. Мне рассказывали, что если большая нагрузка на глаза, их нужно подпитывать таблетками обязательно.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Главное проблемы со здоровьем которые коснулись лично меня это зрение. Оно просто стало ухудшаться, как будто не четко видишь картинку. Из за компьютера и телефона сначало шло раздражение это такие красные линии на глазах. Сильно помгают капли для глаз и таблетки. Мне рассказывали, что если большая нагрузка на глаза, их нужно подпитывать таблетками обязательно.
Сам заметил в последнее время такую проблему, но ничего для этого не делаю, уже тоже задумываюсь принимать таблетки или капли в глаза, потому что просто гуляя на улице я не могу видеть четкую картину, хотя полгода назад такого не было
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Можно использовать ходьбу как отдых от крипты, во время ходьбы можно очистить разум и хорошенько отдохнуть а потом уже вернуться обратно за работу
Сам пробовал и меня ничего так не приводит в чувства как ходьба при любой погоде. Но знаете какая проблема? Просто так ходить скучно и уже через пару минут после выхода рука тянется к телефону для того чтобы опять проверить чаты и зайти почитать новости. Лучше всего перезагрузить мозг - выйти на прогулку с музыкой и не трогать телефон вообще.
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Недавно в зал записался. По началу было сложно, но сейчас уже стало привычкой. Скажу честно, что стало легче спине, да и в целом чувствуешь себя лучше, чем это было.
Все верно, мышцам тоже нужна помощь, ибо с нашим сидячим образом жизни необходимо их нагружать. А Вы молодец, так держать, пусть будет примером для остальных
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Главное проблемы со здоровьем которые коснулись лично меня это зрение. Оно просто стало ухудшаться, как будто не четко видишь картинку. Из за компьютера и телефона сначало шло раздражение это такие красные линии на глазах. Сильно помгают капли для глаз и таблетки. Мне рассказывали, что если большая нагрузка на глаза, их нужно подпитывать таблетками обязательно.
От того, что мы много времени проводим за компьютером портится зрение, также влияет и неправильное питание с недостаточным количеством витаминов. Проблемы с глазами гораздо проще и дешевле предупредить, чем лечить. Если много времени проводим за компьютером, то нужно делать периодически перерывы или специальную гимнастику для глаз. Важно следить, что б помещение имело достаточный уровень освещенности или адаптировать яркость экрана, чтоб глаза не уставали. Если уже есть проблемы, то стоит пить витамины или даже носить очки.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Недавно в зал записался. По началу было сложно, но сейчас уже стало привычкой. Скажу честно, что стало легче спине, да и в целом чувствуешь себя лучше, чем это было.
да зал это классная тема. я в теплое время занимаюсь на улице, сейчас уже холодает и тоже думаю вернуться в зал. наверное до последнего дотяну пока снег не пойдет. отличный способ отвлектись от рутины
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Яркий пример это степн, который сразу убивал двух зайцев, помогал людям не просто зарабатывать но и поддерживать активный образ жизни, жалко что сейчас М2Е понемногу затихает
Тоже думала привести в пример это приложение. Я изначально хотела в него инвестировать так как сама веду активный образ жизни. Но на старте цена кроссовок была очень высокой и я к сожалению не могла себе их позволить. Сейчас майню свиткоины в другом приложении за ходьбу.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
От того, что мы много времени проводим за компьютером портится зрение, также влияет и неправильное питание с недостаточным количеством витаминов. Проблемы с глазами гораздо проще и дешевле предупредить, чем лечить. Если много времени проводим за компьютером, то нужно делать периодически перерывы или специальную гимнастику для глаз. Важно следить, что б помещение имело достаточный уровень освещенности или адаптировать яркость экрана, чтоб глаза не уставали. Если уже есть проблемы, то стоит пить витамины или даже носить очки.
Сейчас сижу и пью сок из морковки который сам сделал, полезней будет чем таблетки. Гимнастику никогда не делал хотя мне выдавали в больнице где обследовался, такой листок на котором круги и точки. По ним нужно было водить взглядом в качестве зарядки. Но мне так лень, что я не делаю. Или нужно прям обязательно делать? Насколько зарядка вообще помогает?
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Тоже думала привести в пример это приложение. Я изначально хотела в него инвестировать так как сама веду активный образ жизни. Но на старте цена кроссовок была очень высокой и я к сожалению не могла себе их позволить. Сейчас майню свиткоины в другом приложении за ходьбу.
На старте они наоборот были очень дешевыми, это уже ближе к весне их цена вскочила до небес, но люди несмотря на это все равно покупали кроссовки
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Уважение за статью!))
Это очень важная тема на самом деле, многие не обращают внимания на своё состояние, как физическое, так и ментальное, а потом будет уже поздно. Лучше сразу заняться своим телом и по возможности делать упражения для менталки, такие как медитация (можно минут 5-10 раза 3 в день, когда чувствуешь, что утомился или пропала мотивация)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Уважение за статью!))
Это очень важная тема на самом деле, многие не обращают внимания на своё состояние, как физическое, так и ментальное, а потом будет уже поздно. Лучше сразу заняться своим телом и по возможности делать упражения для менталки, такие как медитация (можно минут 5-10 раза 3 в день, когда чувствуешь, что утомился или пропала мотивация)
Медитация сильно помагает. Это же просто как перерыв, сидеть и не о чем плохом и напрягающем не думать и в целом расслабиться?
 
  • Like
Реакции: oWhAp

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Все верно, мышцам тоже нужна помощь, ибо с нашим сидячим образом жизни необходимо их нагружать. А Вы молодец, так держать, пусть будет примером для остальных
Постоянно сидеть за компьютером не очень хорошо для здоровья, поэтому нужно и проявлять физическую активность. Тоже сама недавно это осознал и потихоньку начал заниматься спортом.
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Главное проблемы со здоровьем которые коснулись лично меня это зрение. Оно просто стало ухудшаться, как будто не четко видишь картинку. Из за компьютера и телефона сначало шло раздражение это такие красные линии на глазах. Сильно помгают капли для глаз и таблетки. Мне рассказывали, что если большая нагрузка на глаза, их нужно подпитывать таблетками обязательно.
Лучше в добавок каждые часа 2-3 выходить на улицу, либо просто на балкон/окно и смотреть вдаль, чтобы мышцы определенные напрягались и не было потом близорукости
 

Render00

Только пришел
27 Окт 2022
41
10
TON Testnet
0
Баллы
273
Пока мы молодые, нам кажется что вечно будем здоровыми и выносливыми, но годам к 30 начинают появляться первые болячки. Чтобы не потратить потом все заработанное на крипте на врачей, нужно чередовать умственные и физические нагрузки, следить за режимом сна и питания.
К сожалению, понимание этого приходит только после появления проблем и с этим ничего особо не сделать, такая вот натура у человека - лениться, а помочь может только очень строгое в этих вопросах воспитание. Мы все строим на своем только опыте, чужой больше мимо ушей проходит
 
  • Like
Реакции: _supacoldwater_

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
в период концентрации сложно отвлечься и наконец заняться спортом или хобби, хочется продолжать работать, в этом сложность
Да, состояние "потока" классное, продуктивное, но в то же время из-за него забываешь совсем о своём тельце, что оно хочет кушать например или спать, порой так и случается со мной, что в какой-то момент встаёшь довольный от своей работы из-за компьютера и такой "ой, я кажется голодный" и так лень бывает даже покушать, хотя казалось бы это первостепенная потребность человека
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
К сожалению, понимание этого приходит только после появления проблем и с этим ничего особо не сделать, такая вот натура у человека - лениться, а помочь может только очень строгое в этих вопросах воспитание. Мы все строим на своем только опыте, чужой больше мимо ушей проходит
Скорее всего, когда мы игнорируем предупреждения о вреде для здоровья, то просто уходим в отрицание. К сожалению, отрицание проблемы никак не помогает и рано или поздно придется иметь дело с последствия нашего образа жизни. Мы все тут хотим денег и успеха, но может случится и так, что наше здоровье в один момент скажет "пока,пока" и все деньги будут уходить на врачей и таблетки. Мы же хотим быть инвесторами, так здоровье это и есть самый главный актив.
 

LexShev

Только пришел
5 Ноя 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
149
да зал это классная тема. я в теплое время занимаюсь на улице, сейчас уже холодает и тоже думаю вернуться в зал. наверное до последнего дотяну пока снег не пойдет. отличный способ отвлектись от рутины
На улице не особо нравится. Немного напрягают чужие взгляды. В зале чувствуется всё по-иному, как-то спокойнее что ли
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
да, из-за этого за год у меня все стало печально со здоровьем. Тем более что это зациклено, если все херово с физ состоянием то и не можешь нормально работать и начинаешь морально угасать
Все в кучу собирается, вроде не болеешь, не болеешь а потом сразу все болячки начинают вылазить. И это мы еще молодые, даже не хочу думать что будет на старости лет. Каждый день уговариваю себя начать делать зарядку, но всегда находятся более важные дела.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На старте они наоборот были очень дешевыми, это уже ближе к весне их цена вскочила до небес, но люди несмотря на это все равно покупали кроссовки
Я узнала за приложение только тогда, когда вокруг него был хайп. Но сам факт того что спрос на кроссовки вырос подтверждает, что людям была интересна идея двигаться чтобы зарабатывать. Значит что это направление еще можно усовершенствовать и развивать.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я узнала за приложение только тогда, когда вокруг него был хайп. Но сам факт того что спрос на кроссовки вырос подтверждает, что людям была интересна идея двигаться чтобы зарабатывать. Значит что это направление еще можно усовершенствовать и развивать.
Но в последние полгода я вижу ситуацию полную противоположную вашим словам, конечно выходило очень много крутых и перспективных проектов но многие из них так и не смогли раскрыть свой потенциал на максимум