Как пополнить кошелёк Phantom?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

twitty

Только пришел
30 Окт 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
155
Второй вариант намного легче я считаю, однажды у моего друга так взломали кошелек и украли оттуда около 400 долларов что на то время было для него очень большие деньги
Ох, сочувствую твоему другу, со мной такого никогда ещё не было, надеюсь не будет, в принципе нужно быть просто внимательнее и антивирус иметь лицензионный с актуальными базами
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Ох, сочувствую твоему другу, со мной такого никогда ещё не было, надеюсь не будет, в принципе нужно быть просто внимательнее и антивирус иметь лицензионный с актуальными базами
Так антивирус никак не спасет от скам сайтов или проектов, тут уже надо пользоваться вторым кошельком или создавать новый
 

twitty

Только пришел
30 Окт 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
155
Так антивирус никак не спасет от скам сайтов или проектов, тут уже надо пользоваться вторым кошельком или создавать новый
Ну да, создавать пустой кошелёк на каждый раз, основной то, где крипта хранится лучше вообще никуда не подключать
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
В какой-то степени хорошо, а в какой-то и не слутать хороших котлет с эфира
А я люблю эту монету, и верю в неё, хочется видеть её повыше
Можно зарабатывать не на самом эфире, а на площадках и проектах, которые строятся в сети эфира) Поэтому зарабатывать на ней все еще можно, но другими путями) Плюс даже если сейчас купить его, то на бычке все равно своих 3х даст сто процентов, от нынешней стоимости это даже не близко к АТН, так что можно и монету лутать)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Поэтому лоубанкам туда точно не стоит сувать нос, только если это не какойнибудь годный проект который точно окупится и приумножит деньги
Да, лоубанкам лучше купить какой фундаментал на большую часть депозита и делать разные теснеты, ставить ноды себе, бесплатные минты всяких нфт в + 5 баксов и все такие движухи, просто многие ленятся и не хотят этого делать)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Дело не в сидах, а в том что средства могут потеряться если ваш компьютер к примеру сломается во время того как будете работать с холодным кошельком
Каким образом они могут потеряться, если у меня есть приватный ключ или сид фраза от адреса ?
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Можно зарабатывать не на самом эфире, а на площадках и проектах, которые строятся в сети эфира) Поэтому зарабатывать на ней все еще можно, но другими путями) Плюс даже если сейчас купить его, то на бычке все равно своих 3х даст сто процентов, от нынешней стоимости это даже не близко к АТН, так что можно и монету лутать)
Эфир я закупаю, это правда, свои иксы он даст) покупал его ещё за копейки плотно, щас отрос, меньше закупаю, но закупаю
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Дело не в сидах, а в том что средства могут потеряться если ваш компьютер к примеру сломается во время того как будете работать с холодным кошельком
Немного не понимаю вас, как средства могут улетучится, а компьютер сломаться?)?) Сиды нужно сохранять всегда, если этим пренебрегать доступ можно потерять к кошельку спокойно.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Ну да, создавать пустой кошелёк на каждый раз, основной то, где крипта хранится лучше вообще никуда не подключать
Да, лучше делать фейки, хотя я иногда прокручиваю солану через него, чтобы в блокчейне была активность в моем кошельке, но по факту там тоже нет средств, просто для проекта создаётся образ того, что я не бот (не во всех, но в некоторых проектах есть проверка)
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
солану может спасти только бычка, а так и вправду она как сеть будет держаться на том же уровне, очень мало перспективных проектов выходят в данный момент, верю в лучшее что на всех сетях начнут массово выпускать классные проекты
Скорее всего на бычке - солана вообще за 100+ баксов может стоить. Если еще больше станут поддерживать бизнес- получат хорошее развитие.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
И в частности многие нфт сейлы окупают себя довольно хорошо, может поэтому и минт нфт стоит дороговастень
Смотря о каких конкретно идёт речь. Есть конечно же хорошие нфт, которые вначале растут. Но это не более чем обычный хайп и жадность людей. Потом то цена падает.
 

Crypto_Sedok

Только пришел
29 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
133
Всем привет друзья! Надеюсь вы читали нашу прошлую статью по созданию кошелька Phantom, если нет, то читайте, а в данной статье я расскажу про некоторые способы пополнения кошелька Phantom, начинаем))

Вступление

Посмотреть вложение 1140

Solana — одна из лучших сетей DeFi для начинающих благодаря сверхнизкой комиссии за транзакции и высокой скорости. Тем не менее, с вашим новым блестящим кошельком Phantom для новичка может быть не совсем очевидно, как его пополнить? Что ж, в этой статье все будет ясно! Разберём некоторые из способов:

1. Перевод с биржи Coinbase(в SOL)

Хотелось бы уточнить, что в настоящий моментЭто связано с тем, что это, вероятно, наименее сложная платформа для внесения наличных, и она доступна практически на всех территориях. Как оказалось, Coinbase также весьма удобна для внесения депозитов в Солану. Для других бирж, таких как Binance, шаги будут очень похожими (обратите внимание, что FTX имеет дополнительную поддержку Solana, о которой мы расскажем ниже).

Все, что вам нужно сделать, это купить Солану на Coinbase, а затем вывести ее на свой адрес кошелька Phantom. Обратите внимание, что в настоящее время SOL — единственный токен, который вы можете вывести напрямую из Coinbase в сеть Solana.

Пошаговая инструкция:

Предполагая, что вы уже приобрели Солану, нажмите «Отправить/получить» в правом верхнем углу Coinbase(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1141

Выберите Solana (SOL) из списка активов(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1142

Откройте свой кошелек Phantom и щелкните адрес кошелька вверху.

Посмотреть вложение 1144

Вставьте адрес в Coinbase и выберите, сколько вы хотите отправить.

Посмотреть вложение 1145

Когда будете готовы, нажмите "Продолжить". Поскольку вы отправляете средства в сети Solana, комиссия за транзакцию должна быть очень низкой. После того, как вы отправили средства, подождите пару минут, а затем вы должны увидеть SOL в вашем фантомном кошельке.

Посмотреть вложение 1146

Если вам неудобно держать большое количество волатильного актива (SOL довольно волатильна), не стесняйтесь использовать кошелек Phantom, чтобы немедленно обменять большую его часть на стейблкоин, такой как USDC(смотреть фото снизу):

Посмотреть вложение 1147

2. Использование моста(DeFi)

Посмотреть вложение 1148

Если вы не знаете, что делаете, довольно легко потерять средства из-за неправильного использования моста.

Посмотреть вложение 1149

Для начинающих я рекомендуем просто купить SOL на Coinbase, а затем отправить его на адрес вашего фантомного кошелька, как указано в методе. 1))

3. Перевод с биржи Binance(в SOL)

Давайте рассмотрим данный пример по подробнее:

1. Заходим в Binance и наводим курсор мышки на кнопку "Кошелёк", дальше выбираем "Фиат и Спот"(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1150

2. Переходим в наш кошелёк и нажимаем "вывод"(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1151

3. Вписываем адрес получателя SOL,выбираем сеть(SOL) и указываем сумму, которую хотим отправить, как вы уже поняли - также в SOL)

Посмотреть вложение 1152

4. Потом просто нажимаем "Отправить" и ждёмс поступление криптовалюты на наш кошелёк Phantom.

Примеры с другими биржами, мы рассматривать не будем, так как шаги везде примерно одинаковые.

Заключение
Не обезательно только так переводить есть еще много других способов(обменики и другие платформы),также с других бирж тоже удобно переводить на кошелек солану.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Смотря о каких конкретно идёт речь. Есть конечно же хорошие нфт, которые вначале растут. Но это не более чем обычный хайп и жадность людей. Потом то цена падает.
Я про те которые изначально имеют хороший хайп, например у которого в партнерах есть какой нибудь бренд и после сейла цена торгуется в несколько раз дороже и торгуется в плюс на протяжении долгого времени
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Немного не понимаю вас, как средства могут улетучится, а компьютер сломаться?)?) Сиды нужно сохранять всегда, если этим пренебрегать доступ можно потерять к кошельку спокойно.
Я не говорю что компьютер сломается а говорю что во время использования холодного кошелька если, если компьютер сломается то будут неполадки с самим кошельком и таким образом ваши средства будут утеряны и кошелек
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не говорю что компьютер сломается а говорю что во время использования холодного кошелька если, если компьютер сломается то будут неполадки с самим кошельком и таким образом ваши средства будут утеряны и кошелек
Вы понимаете, что все ваши средства не хранятся в кошельке, а хранятся в блокчейне. Кошелек это всего лишь удобная веб морда для работы с блокчейном. И если у вас есть привкей или сид фраза для доступа к вашему адресу в блокчейне, то все остальное не имеет никакого значения.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Каким образом они могут потеряться, если у меня есть приватный ключ или сид фраза от адреса ?
В том что компьютер может поломаться и в следствии и сам холодный кошелек сломается и перестанет работать
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Да, лоубанкам лучше купить какой фундаментал на большую часть депозита и делать разные теснеты, ставить ноды себе, бесплатные минты всяких нфт в + 5 баксов и все такие движухи, просто многие ленятся и не хотят этого делать)
Просто все хотят получить много денег и в короткие сроки поэтому и ленятся и ждут пока выйдет такое и им выдадут эти деньги на ручки
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В том что компьютер может поломаться и в следствии и сам холодный кошелек сломается и перестанет работать
Прочтите выше, что я вам написала. То, что "компьютер может поломаться" не имеет никакого значения для сохранности своих активов если у вас есть доступ к своему адресу в блокчейне посредством приватного ключа или сид фразы.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Ну да, создавать пустой кошелёк на каждый раз, основной то, где крипта хранится лучше вообще никуда не подключать
Я так и делаю, пытаюсь на максимум обезопасить свои средства от фишинговых сайтов и других видов скама
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Эфир я закупаю, это правда, свои иксы он даст) покупал его ещё за копейки плотно, щас отрос, меньше закупаю, но закупаю
А я не покупаю почему-то, все на бтс стремлюсь и все, поставил себе цель конкретную по количеству бтс, которое хочу видеть и иду к этой цели) Мне эфир всегд нравился как блокчейн, но сама монета почему-то меня отталкивает, даже причины нет никакой адекватной, просто чувствуется так))