Как пополнить кошелёк Phantom?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
да это просто временный хайп, не думаю что очень долго все это продержится, ну просто сеть не выдержит задавят абузеры и боты, флор будут снижать очень сильно, а все предыдущие останутся на том же уровне
Вот пол часа назад был сейл) уже таких иксов не было как на вчерашнем, на пике - 4х, я на вторичке уже пару штук флипнул - 2.5х поймал, но это провал, я считаю, ещё парочку таких сейлов и цена APT пойдёт вниз, мне кажется)
солану может спасти только бычка, а так и вправду она как сеть будет держаться на том же уровне, очень мало перспективных проектов выходят в данный момент, верю в лучшее что на всех сетях начнут массово выпускать классные проекты
На всех сетях в бычку , я думаю, начнут выпускать классные проекты, нужно просто дождаться)
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Для этого во всех кошельках рекомендуют выписать секретную фразу и спрятать хорошенько её, чтобы на случай поломки восстановить средства. Но даже так нельзя на 100% быть уверенным в безопасности средств(
Ведь есть хакеры которые взламывают кошельки ставя ботов, которые в свою очередь подбирают рандомные слова чтобы разгадать сид фразу, таких я бы опасалась
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
да это просто временный хайп, не думаю что очень долго все это продержится, ну просто сеть не выдержит задавят абузеры и боты, флор будут снижать очень сильно, а все предыдущие останутся на том же уровне
Люди хотят заработать, поэтому и будут сидеть здесь. Так всегда происходит, если случается хайп, то другие проекты плавно переходит на второй фон. Но это кстати, неплохая возможность попробовать и там заработать. Но без толковых знаний будет трудновато конечно.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Идеально, когда приложение доступно в разных форматах - и десктопно, и в веббраузере (как расширение), + мобильная версия для Android и IOS. Тогда ты с удобством и легкостью можешь управлять своими активами как с дома, так и в офисе, и даже в дороге.
Тоже верно, но на моей памяти я не помню ни одного приложения с всеми такими функциями. Чаще всего это либо Android или iOS приложение, либо расширение в браузере. Просто что я и сам ещё не разу не нуждался в варианте десктопна.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Ведь есть хакеры которые взламывают кошельки ставя ботов, которые в свою очередь подбирают рандомные слова чтобы разгадать сид фразу, таких я бы опасалась
Очень интересно, каким именно образом они это делают. Ибо как мне кажется, такое очень мало вероятно. Слов и так очень много, так и ещё нужно подобрать последовательность слов. Как по мне шанс на это максимально мал.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 201
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 655
Ведь есть хакеры которые взламывают кошельки ставя ботов, которые в свою очередь подбирают рандомные слова чтобы разгадать сид фразу, таких я бы опасалась
Ага. В библиотеке которую используют большинство криптовалют, в том числе и Bitcoin всего 2048 слов. Да-да, SEED генерируется не рандомно, а из библиотеки в которой 2048 слова. Вот она https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/english.txt
Минимальное количество слов в SEED всего 12. Выглядит смешно, не правда ли? А теперь скачу что эти 12 слов, выбранные рандомно из библиотеки в 2048 слов имею всего 5.444.517.870.735.020.000.000.000.000.000.000.000.000 комбинаций. Но слов может быть и 24, а там цифра не в два раза больше, а в огромное количество раз.
Честно говоря мне жалко сейчас ботов, хоть они и бездушные.
Очень интересно, каким именно образом они это делают.
Они с другой планеты.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Согласен, пока аптос на хайпе на солане даже не выкупают коллекции под 0, зато на аптосе невозможно сминтить что-то и флор на некоторые коллекции только и растет)
Люди хотят заработать на этом, поэтому и готовы покупать даже по высокой цене. Самое интересное, что многие забыли о самой монете. Она же сейчас как та же солана в самом начале. Можно прикупить небольшое количество и потом фиксировать хороший профит.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Монета кажется амбициозной, большая пропускная способность. 2.5 тысячи транзакций, по сравнению с транзакциями в сети Ефириум-15 транзакций
Многие тоже так говорили в начале. Только вот как оказалось, такие возможности имеют много уязвимостей. Уже не раз видел, что в блокчейне находили дырки и тем самым мошенники украли много денег.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Ага. В библиотеке которую используют большинство криптовалют, в том числе и Bitcoin всего 2048 слов. Да-да, SEED генерируется не рандомно, а из библиотеки в которой 2048 слова. Вот она https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/english.txt
Минимальное количество слов в SEED всего 12. Выглядит смешно, не правда ли? А теперь скачу что эти 12 слов, выбранные рандомно из библиотеки в 2048 слов имею всего 5.444.517.870.735.020.000.000.000.000.000.000.000.000 комбинаций. Но слов может быть и 24, а там цифра не в два раза больше, а в огромное количество раз.
Честно говоря мне жалко сейчас ботов, хоть они и бездушные.

Они с другой планеты.
Ну я вот так и понял, даже вот в голове не укладывается, что есть такая вероятность. Единственный способ как можно взломать кошелёк, так это знать саму сид фразу, других способов просто нету. А вот как достать именно её, у каждого свои способы.
 

D. Robert

Только пришел
23 Окт 2022
15
0
TON Testnet
0
Баллы
99
Ага. В библиотеке которую используют большинство криптовалют, в том числе и Bitcoin всего 2048 слов. Да-да, SEED генерируется не рандомно, а из библиотеки в которой 2048 слова. Вот она https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/english.txt
Минимальное количество слов в SEED всего 12. Выглядит смешно, не правда ли? А теперь скачу что эти 12 слов, выбранные рандомно из библиотеки в 2048 слов имею всего 5.444.517.870.735.020.000.000.000.000.000.000.000.000 комбинаций. Но слов может быть и 24, а там цифра не в два раза больше, а в огромное количество раз.
Честно говоря мне жалко сейчас ботов, хоть они и бездушные.

Они с другой планеты.
Тоже интересно на что они надеяться когда ставят ботов, мне кажется люди зарабатывают только на продаже этих ботов но никак не на взломе кошельков.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 201
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 655
Ну я вот так и понял, даже вот в голове не укладывается, что есть такая вероятность. Единственный способ как можно взломать кошелёк, так это знать саму сид фразу, других способов просто нету. А вот как достать именно её, у каждого свои способы.
В современных реалиях нет такой вероятности. Тем более что у Solana в SEED 24 слова. Скомпрометировать можно не только SEED, но и приватный ключ и этого будет достаточно для доступа злоумышленника к кошельку.
Виноваты сами пользователи, если кошелек публичный (не кастодиальный). Был случай со взломом DNS серверов Amazon и подменой NS адресов MyEtherWallet. Тогда много народа скомпрометировало свои приватные ключи.
Тоже интересно на что они надеяться когда ставят ботов, мне кажется люди зарабатывают только на продаже этих ботов но никак не на взломе кошельков.
Да никто не ставит ботов. Это бессмысленно.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Всем привет друзья! Надеюсь вы читали нашу прошлую статью по созданию кошелька Phantom, если нет, то читайте, а в данной статье я расскажу про некоторые способы пополнения кошелька Phantom, начинаем))

Вступление

Посмотреть вложение 1140

Solana — одна из лучших сетей DeFi для начинающих благодаря сверхнизкой комиссии за транзакции и высокой скорости. Тем не менее, с вашим новым блестящим кошельком Phantom для новичка может быть не совсем очевидно, как его пополнить? Что ж, в этой статье все будет ясно! Разберём некоторые из способов:

1. Перевод с биржи Coinbase(в SOL)

Хотелось бы уточнить, что в настоящий моментЭто связано с тем, что это, вероятно, наименее сложная платформа для внесения наличных, и она доступна практически на всех территориях. Как оказалось, Coinbase также весьма удобна для внесения депозитов в Солану. Для других бирж, таких как Binance, шаги будут очень похожими (обратите внимание, что FTX имеет дополнительную поддержку Solana, о которой мы расскажем ниже).

Все, что вам нужно сделать, это купить Солану на Coinbase, а затем вывести ее на свой адрес кошелька Phantom. Обратите внимание, что в настоящее время SOL — единственный токен, который вы можете вывести напрямую из Coinbase в сеть Solana.

Пошаговая инструкция:

Предполагая, что вы уже приобрели Солану, нажмите «Отправить/получить» в правом верхнем углу Coinbase(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1141

Выберите Solana (SOL) из списка активов(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1142

Откройте свой кошелек Phantom и щелкните адрес кошелька вверху.

Посмотреть вложение 1144

Вставьте адрес в Coinbase и выберите, сколько вы хотите отправить.

Посмотреть вложение 1145

Когда будете готовы, нажмите "Продолжить". Поскольку вы отправляете средства в сети Solana, комиссия за транзакцию должна быть очень низкой. После того, как вы отправили средства, подождите пару минут, а затем вы должны увидеть SOL в вашем фантомном кошельке.

Посмотреть вложение 1146

Если вам неудобно держать большое количество волатильного актива (SOL довольно волатильна), не стесняйтесь использовать кошелек Phantom, чтобы немедленно обменять большую его часть на стейблкоин, такой как USDC(смотреть фото снизу):

Посмотреть вложение 1147

2. Использование моста(DeFi)

Посмотреть вложение 1148

Если вы не знаете, что делаете, довольно легко потерять средства из-за неправильного использования моста.

Посмотреть вложение 1149

Для начинающих я рекомендуем просто купить SOL на Coinbase, а затем отправить его на адрес вашего фантомного кошелька, как указано в методе. 1))

3. Перевод с биржи Binance(в SOL)

Давайте рассмотрим данный пример по подробнее:

1. Заходим в Binance и наводим курсор мышки на кнопку "Кошелёк", дальше выбираем "Фиат и Спот"(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1150

2. Переходим в наш кошелёк и нажимаем "вывод"(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1151

3. Вписываем адрес получателя SOL,выбираем сеть(SOL) и указываем сумму, которую хотим отправить, как вы уже поняли - также в SOL)

Посмотреть вложение 1152

4. Потом просто нажимаем "Отправить" и ждёмс поступление криптовалюты на наш кошелёк Phantom.

Примеры с другими биржами, мы рассматривать не будем, так как шаги везде примерно одинаковые.

Заключение
Еще можно было написать про свапалку юпитер, где можно так же менять солану на любую другую монету блокчейна, в том же встроенном кошелеьке фантома нет всех монет) А использовать свапалку всегда удобнее, там и курс лучше и монет больше.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Люди хотят заработать на этом, поэтому и готовы покупать даже по высокой цене. Самое интересное, что многие забыли о самой монете. Она же сейчас как та же солана в самом начале. Можно прикупить небольшое количество и потом фиксировать хороший профит.
И монетку подкупил, и нфт)
вчера на BAYC Aptos флор был 0.16, а сегодня уже 1.5))
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Да и не говорите, сейчас даже одних копипастов метамаска действительно много. Но, они ни к чему действительно. Половина пустышки -по идее нужны только для каких-то проектов, вернее для их участия.
Безусловно, остальные просто застаивается и никак не задействуется, да и сидов от таких пустышек думаю у создателя нет)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Безусловно, остальные просто застаивается и никак не задействуется, да и сидов от таких пустышек думаю у создателя нет)
У фантома также помню много фейков было, реально по запросам топовый вариант был переходов, одну букву исправили, а в топ запросах выдавался фейк в высоких позициях.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Сам по себе проект живой, да и пытается развиваться. Просто всему свое время и настанет момент, когда она снова начнёт сильно расти. Хотя вот сейчас появился достаточно интересный конкурент в виде аптоса и все будет куда интереснее.
Аптос сейчас интересно как будет развиваться в текущих реалиях, действительно неплохо получил развитие. Как другие будут готовые проекты вытесняться или поддерживаться - также интересно.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Но к сожалению даже аппаратные кошельки не могут обеспечить 100 процентную безопасность
Безусловно, но они будут куда надежнее, чем горячие кошельки или хранение активов на биржах, учитывая нынешнее время.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ведь есть хакеры которые взламывают кошельки ставя ботов, которые в свою очередь подбирают рандомные слова чтобы разгадать сид фразу, таких я бы опасалась
Спам атакой многое взламывают, это весьма рабочий метод при помощи взломов. Но. сид фразу тоже порой подбором может как-то угадывают, что также есть свои сомненения в плане безопасности.