Как построить дорожную карту продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это ясное дело, люди должны не всегда быть оптимистами но думать как оптимист, по факту во время работы они должны видеть нынешнюю ситуацию проекта
Когда вопрос касается денег то тут лучше быть реалистом. В проект инвестируют серьезные люди которые потом и по судам затаскать могут если у них получится доказать, что данные из дорожной карты были подделаны и их намерено ввели в заблуждение.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Такой вид конечно может принести огромные деньги, ну вы и сами понимаете что также легко можно и потерять. Особенно, если у вас в этом нету никаких знаний и вы не представляете как они работают.
Я таким образом и много моих друзей потеряли свои депозиты ведь не понимали рисков и думали что сейчас зайдем в сделку и заработаем миллионы на этом а потом уже будем менее рискованно активничать, но поняли что это не эффективно
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Особенно когда проект предполагает привлечение рефералов. Когда на рефералах можно заработать то я всегда читаю роудмап и вайт пэйпер чтобы можно было объяснить другим людям цели и задачи проекта и как именно будет осуществляться монетизация.
Или можно читать разных админов телеграмм каналов где могут дать сжатую но необходимую информацию о том или ином проекте или вообще узнавать о новых проектах о которых вы незнали раньше
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Когда вопрос касается денег то тут лучше быть реалистом. В проект инвестируют серьезные люди которые потом и по судам затаскать могут если у них получится доказать, что данные из дорожной карты были подделаны и их намерено ввели в заблуждение.
Особенно если фонды будут инвестировать в ваш проект то уже придется быть больше реалистами чем оптимистами, здесь уже будете сотрудничать с серьезными дядьками и оптимистические планы на будущее не смогут уверить их в успешности проекта
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Возможно так и есть. Сам просмотрел роудмапы актуальных сейчас проектов. Той информации что есть в дорожных картах мне достаточно чтобы понять интересен мне проект или нет. Но информации из дорожной карты не достаточно для инвестирования большого капитала для этого нужны более детальные финансовые данные.
Правильно, потому что в роадмэпах в основном указывают ключевые моменты развития. Это как главы книг, вроде как и звучит интересно, а начинаешь читать, то понимаешь, что в этой книжке достаточно только их и прочесть.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Такой вид конечно может принести огромные деньги, ну вы и сами понимаете что также легко можно и потерять. Особенно, если у вас в этом нету никаких знаний и вы не представляете как они работают.
Везде можно потерять деньги, если вы не разбираетесь в своей отрасли. Нужно набрать много опыта и практики, тогда и доходы будут на уровне )
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Правильно, потому что в роадмэпах в основном указывают ключевые моменты развития. Это как главы книг, вроде как и звучит интересно, а начинаешь читать, то понимаешь, что в этой книжке достаточно только их и прочесть.
Поэтому я считаю что самостоятельно разработать дорожную карту разработчикам будет сложно. Если уже имеешь свой проект значит есть и фин ресурсы. Лучше обрисовать основные моменты и заказать услуги маркетолога по составлению роудмапа. Специалист явно лучше составит презентацию проекта.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Поэтому я считаю что самостоятельно разработать дорожную карту разработчикам будет сложно. Если уже имеешь свой проект значит есть и фин ресурсы. Лучше обрисовать основные моменты и заказать услуги маркетолога по составлению роудмапа. Специалист явно лучше составит презентацию проекта.
Роудмэп и презентация, на мой взгляд, это не одно и то же. Кто лучше, кроме как разработчик, может описать все шаги и цели развития проектаю И это ложится уже в роадмэп. А вот как уже красиво и без сложных понятий и терминов подать все в массы знает лучше маркетолог.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Особенно если фонды будут инвестировать в ваш проект то уже придется быть больше реалистами чем оптимистами, здесь уже будете сотрудничать с серьезными дядьками и оптимистические планы на будущее не смогут уверить их в успешности проекта
Стоит понимать что когда мы привлекаем инвесторов, особенно инвесторов с большим капиталом, то эти люди тоже заинтересованы в успехе проекта. Они тоже будут претендовать на то чтобы принимать участие в принятии решений, некоторые из которых даже могут противоречить изначальным положениям из дорожной карты.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Стоит понимать что когда мы привлекаем инвесторов, особенно инвесторов с большим капиталом, то эти люди тоже заинтересованы в успехе проекта. Они тоже будут претендовать на то чтобы принимать участие в принятии решений, некоторые из которых даже могут противоречить изначальным положениям из дорожной карты.
Поэтому люди и инвестируют в проекты чтобы разработчики проектов понимало важность их деятельности и относились к своему проекту с умом
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Роудмэп и презентация, на мой взгляд, это не одно и то же. Кто лучше, кроме как разработчик, может описать все шаги и цели развития проектаю И это ложится уже в роадмэп. А вот как уже красиво и без сложных понятий и терминов подать все в массы знает лучше маркетолог.
Саму структуру роудмапа понятное дело должен делать "отец" проекта. Там наверное разработчики целый брейн сторминг проводят в процессе наработок основных положений. А финальный вариант должен редактировать человек который владеет искусством написания текствои и графического дизайна.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Саму структуру роудмапа понятное дело должен делать "отец" проекта. Там наверное разработчики целый брейн сторминг проводят в процессе наработок основных положений. А финальный вариант должен редактировать человек который владеет искусством написания текствои и графического дизайна.
Ну если почитать различные роудмэпы от разных проектов, то прослеживается как бы один сценарий в описаниях. То есть есть, как я понимаю, типовой шаблон типа скелета, а вот обвесы уже от проекта зависят. Но именно однотипность точно прослеживается.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну если почитать различные роудмэпы от разных проектов, то прослеживается как бы один сценарий в описаниях. То есть есть, как я понимаю, типовой шаблон типа скелета, а вот обвесы уже от проекта зависят. Но именно однотипность точно прослеживается.
Я загуглил есть даже спициальные программы для составления роудмапов, которые сами определяют нужные разделы и мы просто вставляем текст по скрипту. Понятно откуда берется однотипность и почему чтобы выделиться разработчики привлекают специалистов маркетологов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Поэтому люди и инвестируют в проекты чтобы разработчики проектов понимало важность их деятельности и относились к своему проекту с умом
При инвестировании в криптопроекты мы не можем требовать никаких гарантий у разработчиков, поэтому нам приходится выбирать те проекты где нас полностью устраивает дорожная карта и где мы согласны изначально со сроками и прочими условиями.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я загуглил есть даже спициальные программы для составления роудмапов, которые сами определяют нужные разделы и мы просто вставляем текст по скрипту. Понятно откуда берется однотипность и почему чтобы выделиться разработчики привлекают специалистов маркетологов.
Вот и выходит, что по дорожной карте качество проекта практически и не определить. Только сроки каких то ключевых разработок и способы раздачи с планируемым выходом на листинг актива.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Я таким образом и много моих друзей потеряли свои депозиты ведь не понимали рисков и думали что сейчас зайдем в сделку и заработаем миллионы на этом а потом уже будем менее рискованно активничать, но поняли что это не эффективно
Обычно так и получается, что ты учишься на своих ошибках, а затем уже перестаешь их совершать. Тут главное остановиться и понять в чем проблема.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Обычно так и получается, что ты учишься на своих ошибках, а затем уже перестаешь их совершать. Тут главное остановиться и понять в чем проблема.
Если все время совершать одну и ту же ошибку и при этом ничего не делать то считайте что вы просто стоите и топчитесь на одном месте
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
При инвестировании в криптопроекты мы не можем требовать никаких гарантий у разработчиков, поэтому нам приходится выбирать те проекты где нас полностью устраивает дорожная карта и где мы согласны изначально со сроками и прочими условиями.
Не все могут гарантировать прибыль и гарантировать то что пойдет все так как у них распланировано или написано в роадмапе