Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Дааа.. даже тут люди с реф каналов по 50-100 рефералов привели, а если взять ещё всякие раздачи, где за рефов повышаются шансы или просто с акций на биржах можно неплохо поднять
ага , можно еще сделать специально тематический канал с глимами всякими и другими раздачами , и кучу народу туда загонять. вот я сейчас пишу это и понимаю насколько все таки тяжело создавать свой канал и продвигать...
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Многие просто создают оригинальный контент или какие-нибудь лайфхаки в крипте, делятся с админами топовых каналов а админы потом по сути рекламируют их у себя на канале
Кстати тоже варик так делать, тот же ютуб очееень любит продвигать авторский контент, с телеграммом не знаю как обстоят дела.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Согласен. Качество контента стоит во главе угла. Тем более, если тематика "криптовалюта" или "инвестиции". Тут необходимо глубоко владеть темой и иметь интересную подачу. Можно вливать миллионы в рекламу, но так и остаться на задворках, если материал ни о чем
Когда анализирую криптоканалы то даже не вижу свободной ниши для блога. Кажется что каналов слишком много и у всех плюс минус одинаковый контент. Сейчас пошла мода на каналы где новички показывают свой путь от нуля до 1 битка но и за новичками следить не всегда интересно.
 

RetroDrop

Только пришел
24 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
144
Кстати тоже варик так делать, тот же ютуб очееень любит продвигать авторский контент, с телеграммом не знаю как обстоят дела.
С телегой вообще не так. Развить канал можно либо чёрной рекламой, либо покупать её у кого-то
 

Pojiloyban

Только пришел
11 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
91
Ну, да согласен. Канал в тг намного легче развить я думаю. Как вариант еще можно как то находить общий язык с блогерами на ютубе, чтобы они рекламировали потом ваш канал
Ну это можно уже какую-нибудь колабу замутить. Тогда подписчики к обоим точно потянуться
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Кстати тоже варик так делать, тот же ютуб очееень любит продвигать авторский контент, с телеграммом не знаю как обстоят дела.
На ютубе больше идет акцент на оформление видео или превью, и конечно самого канала.Но и не стоит забивать на контент ведь он решает придут к вам зрители или нет
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Дааа.. даже тут люди с реф каналов по 50-100 рефералов привели, а если взять ещё всякие раздачи, где за рефов повышаются шансы или просто с акций на биржах можно неплохо поднять
Даже сейчас на медвежке, имея рефералов можно неплохо зарабатывать. Есть много проектов, где за привлечение рефералов дают копейки, но у кого много подписчиков даже на таких, где дают по пол доллара могут заработать. Есть проекты, где хорошо сыпят за рефералов (даже как этот форум) или даже дают ранний доступ, новые токены или нфт. Наличие собственного канала с большим количеством подписчиков даёт больше шансов для амбассадорок. В общем сейчас подписчики это деньги.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
На ютубе больше идет акцент на оформление видео или превью, и конечно самого канала.Но и не стоит забивать на контент ведь он решает придут к вам зрители или нет
Ну ясное дело, если на превью хороший процент, то ютуб будет продвигать ролик в алгоритмы и люди начнут смотреть такие ролики. Изначально надо относиться к своему контенту качественно, чтобы зрители заинтересовались, а потом, через роликов 5-10, пиарить свой тг канал и проводить в нём различные конкурсы на халяву.
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
Когда анализирую криптоканалы то даже не вижу свободной ниши для блога. Кажется что каналов слишком много и у всех плюс минус одинаковый контент. Сейчас пошла мода на каналы где новички показывают свой путь от нуля до 1 битка но и за новичками следить не всегда интересно.
Да, все каналы сейчас друг у друга копируют, иногда даже с разницей в 1 минуту)) а вот за новичками интересно следить, точнее это вряд ли новички, скорее условно с нуля до битка и по такому типу
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну ясное дело, если на превью хороший процент, то ютуб будет продвигать ролик в алгоритмы и люди начнут смотреть такие ролики. Изначально надо относиться к своему контенту качественно, чтобы зрители заинтересовались, а потом, через роликов 5-10, пиарить свой тг канал и проводить в нём различные конкурсы на халяву.
Я бы пиарил свои социальные сети только после того как на канале будет хоть какая-нибудь аудитория которой можно будет пиарить свои канали в других социальных сетях
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Можно, но в открытую канал не продать, иначе подписчики разбегутся
Верите нет но даже об этом не подумала. Реально продается же не только канал но и подписчики. На месте подписчика тоже бы чувствовала себя не очень если бы меня "продали". Значит новый владелец канала должен продолжить вести контент как и предыдущий блогер.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Ну это можно уже какую-нибудь колабу замутить. Тогда подписчики к обоим точно потянуться
На счет колабов не знаю. Знаю что есть шортс которые собирают больше просмотров. Можно попробовать конечно
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, все каналы сейчас друг у друга копируют, иногда даже с разницей в 1 минуту)) а вот за новичками интересно следить, точнее это вряд ли новички, скорее условно с нуля до битка и по такому типу
Сам слежу за такими каналами. Мои предпочтения в контенте это всякие акции и темки и вот такие с нуля до битка. Был удивлен когда узнал что некоторые эти каналы ведут подростки. Админ моего любимого канала про тестнеты недавно 18 лет отмечал, мне 30 и я не всегда понимаю о чем они там говорят, дети умные пошли.
 
  • Like
Реакции: Astramary и Aracely

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну ясное дело, если на превью хороший процент, то ютуб будет продвигать ролик в алгоритмы и люди начнут смотреть такие ролики. Изначально надо относиться к своему контенту качественно, чтобы зрители заинтересовались, а потом, через роликов 5-10, пиарить свой тг канал и проводить в нём различные конкурсы на халяву.
Очень важно узнать алгоритм работы платформы прежде чем приступить к развитию канала. Особенно это важно если в дальнейшем планируется продажа рекламы, ведь для потенциальных рекламодателей статистика и прочие метрики имеют первостепенное значение.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Сам слежу за такими каналами. Мои предпочтения в контенте это всякие акции и темки и вот такие с нуля до битка. Был удивлен когда узнал что некоторые эти каналы ведут подростки. Админ моего любимого канала про тестнеты недавно 18 лет отмечал, мне 30 и я не всегда понимаю о чем они там говорят, дети умные пошли.
Дело в вовлеченности) мне тоже 30 и у меня не всегда есть время на крипту, куча других дел, которые нужно делать. А у 18 летних времени немерено) собрал друзей да пошел инет на активности шерстить
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Очень важно узнать алгоритм работы платформы прежде чем приступить к развитию канала. Особенно это важно если в дальнейшем планируется продажа рекламы, ведь для потенциальных рекламодателей статистика и прочие метрики имеют первостепенное значение.
Ну это понятное дело. Если сначала человек узнает как работает алгоритм любой платформы, ему будет намного легче раскрутиться на этой платформе. А если не знает алгоритмов, куча проб и ошибок доведут его к познанию алгоритма.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну это понятное дело. Если сначала человек узнает как работает алгоритм любой платформы, ему будет намного легче раскрутиться на этой платформе. А если не знает алгоритмов, куча проб и ошибок доведут его к познанию алгоритма.
Нужно ещё иметь в виду, что эти алгоритмы иногда меняются и тогда приходится заново перенастраивать таргет (если закупаем таргетную рекламу). Ещё нужно заранее продумать формат блога: будет ли это лайфстайл (когда человек является лицом блога и ведёт его от своё имени) или же это будет блог ноунейм (где не будет фигурировать блогер). Мне по душе больше первый вариант.
 

Pojiloyban

Только пришел
11 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
91
На счет колабов не знаю. Знаю что есть шортс которые собирают больше просмотров. Можно попробовать конечно
Да. Шортсы банальнее просще сделать, чем видео. Плюс шанс, что залетит в рекомендации тоже довольно большой
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну это понятное дело. Если сначала человек узнает как работает алгоритм любой платформы, ему будет намного легче раскрутиться на этой платформе. А если не знает алгоритмов, куча проб и ошибок доведут его к познанию алгоритма.
У ютуба вообще не понятные алгоритмы, мне попадаются видео которые были загружены по 5-10 лет назад и популярностью они не пользуются. Даже тематика и даже язык видео отличается от того что я обычно смотрю. Но всё же мне приписывает в рекомендации посмотреть. Как это работает? Не знаю, что на это влияет? Тоже не знаю.