Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я когда анализировала площадки для ведения канала по криптотематике, то сделала вывод, что для русскоязычного сегмента телеграм это самая хорошая ниша. Раньше ВКонтакте и Ютуб пользовались спросом, но сейчас трафик перетек в телеграм.
Если делать авторский контент и подборки материалов по крипте, то их можно публиковать на разных площадках. Самое сложное в ведение каналов это создание качественного контента. Если мы тратим время на создание такого контента тогда ничто не мешает нам размещать его одновременно на нескольких площадках.
 

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
Как по мне достаточно двух действий:
1) Качественные посты
2) Рекламный баланс
Ведь в основном развить тг канал без вложений очень тяжело, гораздо проще накопить капитал и вложиться в рекламу, которая окупиться довольно быстро при грамотном ведении канала...
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если делать авторский контент и подборки материалов по крипте, то их можно публиковать на разных площадках. Самое сложное в ведение каналов это создание качественного контента. Если мы тратим время на создание такого контента тогда ничто не мешает нам размещать его одновременно на нескольких площадках.
В моем понимании успех канала держится на следующих составляющих: контент канала (нужно делать регулярно качественные посты), реклама (без продвижения не будет развития), фидбек (нужно постоянно поддерживать связь со своей аудиторией и интересоваться их мнением) и изюминка (каналов много, ваш канал должен чем то отличается). Без одного из этих элементов не будет долгосрочного развития, важно все в комплексе.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
В моем понимании успех канала держится на следующих составляющих: контент канала (нужно делать регулярно качественные посты), реклама (без продвижения не будет развития), фидбек (нужно постоянно поддерживать связь со своей аудиторией и интересоваться их мнением) и изюминка (каналов много, ваш канал должен чем то отличается). Без одного из этих элементов не будет долгосрочного развития, важно все в комплексе.
Не обязательно делать каждый пост уникальным, в неделю пару качественных постов с уникальным контентом будет достаточно. В основном это хайповые темы или же новые схемки заработка. Аудитория точно на это клюет. Также ценится разбор рынка, а также собственный инвестиционный портфель с криптой или с акциями. Канал можно вести как блог, более интереснее
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
В моем понимании успех канала держится на следующих составляющих: контент канала (нужно делать регулярно качественные посты), реклама (без продвижения не будет развития), фидбек (нужно постоянно поддерживать связь со своей аудиторией и интересоваться их мнением) и изюминка (каналов много, ваш канал должен чем то отличается). Без одного из этих элементов не будет долгосрочного развития, важно все в комплексе.
Я опираюсь на то какие каналы выбираю сам. Мне важно чтобы канал о крипте не постил скам, чтобы все новости были актуальными, а не так что дедлайн через час. Еще автор канала должен не просто заниматься копи пастом, а вникать в тему, чтобы мог ответить на все вопросы подписчиков. Еще было бы неплохо чтобы автор сам делился своими успехами в крипте. Как слезы Сатоши он же не делает секрета из своих инвестиций.
 

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Наверное, каждый из нас задумывался о том, как было бы хорошо иметь свой канал о крипте. В наши дни наличие своего канала и аудитории это не просто возможность поделиться мыслями о происходящем в криптоиндустрии, это шанс зарабатывать большие деньги, даже не прибегая к активному трейдингу. Может показаться, что каналов и криптосообществ уже предостаточно, что очень большая конкуренция и нет даже смысла создавать свой канал и пытаться его развивать, но при желании каждый из нас может создать себе небольшое крипто комьюнити.

Как можно монетизировать свой канал?

Конечно же на создание и развитие своего канала о крипте уйдет много времени, а возможно и денег, поэтому не удивительно, что первым вопросом будет «а как на этом можно заработать». Итак, разберем основные способы монетизации собственного канала о крипте:
  • Первый и самый очевидный способ монетизации канала - это конечно же реклама. Мы можем рекламировать как другие каналы, так и какие-то проекты, кошельки и приложения. Если мы уважаем свою аудиторию, то не будем рекламировать скам и будем всегда писать о мерах предосторожности.
  • Свой канал и наличие комьюнити дает больше возможностей для получения статуса амбассадора. Тут не буду вдаваться в подробности, мы все знаем, как и сколько могут заработать амбассадоры, поэтому участие в 2-5 программах точно принесет нам какой-то доход.
  • Свой канал - это потенциальные рефералы. Если у нас есть лояльная аудитория, которая нам доверяет, то они будут входить в новые проекты по нашим рекомендациям, а мы с этого будем иметь свои «плюшки». Иногда на реферальной программе можно заработать даже больше, чем на самом проекте.
  • Есть и другие форматы заработка на собственном канале, которые уже зависят от его тематики. Есть ребята, которые консультируют по трейдингу и даже те, кто продают свой мерч, но это узкий сегмент рынка.
Само собой, прежде чем получить первый заработок нужно много трудиться над развитием канала. Также доход будет зависеть от количества подписчиков, а также от их активности. При создании и продвижении своего канала нужно выбрать свою целевую аудиторию. Еще не видела успешных каналов, которые бы захватывали разные ниши рынка. Вот несколько наиболее востребованных тематик:
  • Трейдинг (советы, сигналы, инсайты и разбор портфеля)
  • НФТ
  • Крипто новости и аналитика
  • Майнинг
  • Пассивный доход
  • Сравнение криптобирж
  • Аирдропы, фри минты, раздачи, тестнеты, аирдропы, move2e, p2e и тд.
Любой канал так или иначе будет совмещать несколько этих тематик, но не стоит пытаться захватить все эти темы. Самое главное писать о том, в чем мы разбираемся, потому что мы несем ответственность за наших подписчиков и если введем их в заблуждение, то рискуем оказаться в черном списке крипто каналов.

Нет общего шаблона, который бы показал, как правильно вести свой канал, поскольку каждый сам решает, что нужно его аудитории. Среди общих рекомендаций по развитию и ведению канала можно выделить:
  • Нужно рассказывать о своем канале в других соц. сетях, даже если там не много подписчиков.
  • Можно разместить свой канал в специальных каталогах, где пользователи ищут каналы по категориям. Из бесплатных могу выделить tlgrm; telegros; add-groups.
  • Сотрудничество с другими блогерами, даже мелкими.
  • В день рекомендуется делать максимум 8 постов (желательно в интервале времени 7-23 часа).
  • Контент должен выходить регулярно по определенному графику (можно вводить рублику дня в соответствии с контент планом).
  • Рекомендуется создать качественный визуал и совмещать текстовой, видео и аудио формат, с акцентом на текст.
Кажется, что создание и развитие своего канала - это сложный процесс, но если начать уже сегодня, то через какое-то время можно выйти на аудиторию минимум в 100 человек. Важно понимать, что заработок от канала зависит от количества подписчиков, но играет роль и лояльность аудитории, поэтому нужно поддерживать связь с подписчиками и просить у них фидбек. А какие способы продвижения канала можете предложить вы?
А у вас есть свой канал по крипте?
Я думаю вы в этом уже преуспели, интересно было бы взглянуть на него
Я когда-то тоже пытался вести свой канал, на прошлой бычке ещё, тогда набрал что-то около 100-200 подписчиков и перегорел, не было ни настроения ни сил этим заниматься, это, наверное, главный фактор успешного канала - желание!
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А у вас есть свой канал по крипте?
Я думаю вы в этом уже преуспели, интересно было бы взглянуть на него
Я когда-то тоже пытался вести свой канал, на прошлой бычке ещё, тогда набрал что-то около 100-200 подписчиков и перегорел, не было ни настроения ни сил этим заниматься, это, наверное, главный фактор успешного канала - желание!
Чтобы не забросить ведение своего канала нужна мотивация и сила воли. Мотивация может быстро закончится, потому что первое время от канала не будет никакой финансовой отдачи (будем вкладывать ресурсы и время, а взамен ничего не получим). В этот момент многие теряют мотивацию и переключаются на другие виды деятельности. Важно переждать это время и не прекращать постить, чтобы не потерять тех подписчиков которые уже есть. Как рекомендацию могу посоветовать составить контент план на месяц и четко ему следовать, тогда проще будет работать и отслеживать результаты.
 

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Чтобы не забросить ведение своего канала нужна мотивация и сила воли. Мотивация может быстро закончится, потому что первое время от канала не будет никакой финансовой отдачи (будем вкладывать ресурсы и время, а взамен ничего не получим). В этот момент многие теряют мотивацию и переключаются на другие виды деятельности. Важно переждать это время и не прекращать постить, чтобы не потерять тех подписчиков которые уже есть. Как рекомендацию могу посоветовать составить контент план на месяц и четко ему следовать, тогда проще будет работать и отслеживать результаты.
Вот мне именно мотивации и не хватило, хоть я и составлял план на контент, у меня висело ещё контента на 2-3 недели, но мне было уже просто лень заходить и делать посты, вот и забросил, да и не жалею, на самом деле об этом.
Вы кстати, не ответили, у вас есть свой канал на любую тему?
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Вот мне именно мотивации и не хватило, хоть я и составлял план на контент, у меня висело ещё контента на 2-3 недели, но мне было уже просто лень заходить и делать посты, вот и забросил, да и не жалею, на самом деле об этом.
Вы кстати, не ответили, у вас есть свой канал на любую тему?
У меня мотивации на создание своего канала хватает только до тех пор пока не надо начинать каких либо действий. Мне больше нравится деятельность когда сразу видно результат, а когда ведем свой канал приход от него получим спустя какое то время или вообще не получим. Если полноценно вести канал по крипте или по любой другой теме то это можно считать полноценной работой. И вполне логично что эта работа должна быть оплачена, поэтому сразу нужно обдумать способы монетизации.
 

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
У меня мотивации на создание своего канала хватает только до тех пор пока не надо начинать каких либо действий. Мне больше нравится деятельность когда сразу видно результат, а когда ведем свой канал приход от него получим спустя какое то время или вообще не получим. Если полноценно вести канал по крипте или по любой другой теме то это можно считать полноценной работой. И вполне логично что эта работа должна быть оплачена, поэтому сразу нужно обдумать способы монетизации.
Для того, чтобы монетизировать свой канал, нужна хоть какая-то база, минимум 500-1000 подписчиков, с нуля это тяжело сделать, если это обычный канал, где постятся всякие раздачи, минты и тд, нужна идея! Хорошая идея + реклама может дать не одну тысячу подписок, нужно это всё продумать.
Так же есть вариант купить готовый канал и продолжать его вести, но никто не даёт гарантий, что у вас получится и дальше развивать этот кванал.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Для того, чтобы монетизировать свой канал, нужна хоть какая-то база, минимум 500-1000 подписчиков, с нуля это тяжело сделать, если это обычный канал, где постятся всякие раздачи, минты и тд, нужна идея! Хорошая идея + реклама может дать не одну тысячу подписок, нужно это всё продумать.
Так же есть вариант купить готовый канал и продолжать его вести, но никто не даёт гарантий, что у вас получится и дальше развивать этот кванал.
Я сам лично знаю ребят которые только недавно начали вести свои каналы по крипте и имеют 100-200 подписчиков которых привлекли сами. Конечно такие каналы не могут зарабатывать на рекламе как каналы с аудиторией 1к +. Зато даже на маленьком канале можно зарабатывать путем привлечения рефералов на гемчики. Если каждый день публиковать годные темки то с каждого реферала можно будет получить минимум по доллару и даже если наберется 10-20 рефералов то уже не плохо.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
У меня мотивации на создание своего канала хватает только до тех пор пока не надо начинать каких либо действий. Мне больше нравится деятельность когда сразу видно результат, а когда ведем свой канал приход от него получим спустя какое то время или вообще не получим. Если полноценно вести канал по крипте или по любой другой теме то это можно считать полноценной работой. И вполне логично что эта работа должна быть оплачена, поэтому сразу нужно обдумать способы монетизации.
Рефку можно давать людям как способ монетизации, или вы что-то иное хотите?
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Рефку можно давать людям как способ монетизации, или вы что-то иное хотите?
Монетизировать канал можно разными способами. Для мелких каналов где еще маленькая аудитория подходит заработок на проектах, где платят за привлечение рефералов. Выставляем гемные темки с реф ссылками и вот уже какой никакой минимальный доход имеем. Если блог покрупнее то можно уже зарабатывать на рекламе и продвижении проектов. Блогеры с очень большой аудиторией даже продают доступ в закрытые каналы.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Монетизировать канал можно разными способами. Для мелких каналов где еще маленькая аудитория подходит заработок на проектах, где платят за привлечение рефералов. Выставляем гемные темки с реф ссылками и вот уже какой никакой минимальный доход имеем. Если блог покрупнее то можно уже зарабатывать на рекламе и продвижении проектов. Блогеры с очень большой аудиторией даже продают доступ в закрытые каналы.
Да, с рекламы неплохо может выходить на среднем канале(несколько тысяч подписчиков), может баксов 200 за месяц выйдет
 

Andrej Popov

Только пришел
13 Дек 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
36
Я даже не думал создавать свой канал, потому что ниша уже занята. И так много различный блогеров которые точно лучше меня разбираются в криптовалюте. Им еще заниматься постоянно нужно, что бы просто постоянно люди участники получали новую информацию, а это опять время тратить нужно.
На самом деле канал же можно вести и для себя. Это отличный способ отслеживания своих навыков, опыта. Я лично использую канал для отслеживания своих мыслей и действий, чтобы понять свои ошибки. А если рассматривать канал с точки зрения монетизации, то ты можешь быть гораздо хуже других в знания, но подавать интереснее и проще, сохраняя всю информацию. Что даст большую возможность конкуренции с другими!
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Для того, чтобы монетизировать свой канал, нужна хоть какая-то база, минимум 500-1000 подписчиков, с нуля это тяжело сделать, если это обычный канал, где постятся всякие раздачи, минты и тд, нужна идея! Хорошая идея + реклама может дать не одну тысячу подписок, нужно это всё продумать.
Так же есть вариант купить готовый канал и продолжать его вести, но никто не даёт гарантий, что у вас получится и дальше развивать этот кванал.
Еще стоит учитывать, что у покупаемого канала может быть репутация скам-канала, для данной тематики это особенно актуально. Прежний владелец запросто мог рекламировать скам-токены, пирамиды, брать на раскрутку счета, продавать какие-нибудь сигналы и т.п. Поэтому до покупки очень важно проверить, как подписчики относятся к каналу, не были ли они обмануты админом
 
  • Like
Реакции: helicopter22

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Да, с рекламы неплохо может выходить на среднем канале(несколько тысяч подписчиков), может баксов 200 за месяц выйдет
Читал форумы по заработку на ведении своего канала, там вообще суммы разные по доходам от 10 долларов до нескольких тысяч. Помимо того что мы должны создать свой канал, раскрутить его и удерживать подписчиков хорошим контентом нам еще нужно искать потенциальных рекламодетаелей. Или если мы зарабатываем на рефках, то нужно искать проекты с щедрой реф программой.
 
  • Post hidden due to user being banned.

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
главное это найти ту сферу, которая реально востребована. что бы людям это нужно было. если создать канал где вылаживать мы будем картинки котиков,то какая бы не была реклама ,на нас подписываться никто не будет. с криптой тоже самое. каналов сейчас куча. мы должны чем то выделяться
Выделяться всегда есть чем: оригинальный дизайн, подача контента, собственные мысли по рынку, гемам, аирдропам, передача опыта. Если человеку есть чем поделиться, он найдет свою аудиторию, а если нечем и он собрался тупо копировать новости, то и канал тогда ему не нужен
 
  • Post hidden due to user being banned.