Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Я сам лично знаю ребят которые только недавно начали вести свои каналы по крипте и имеют 100-200 подписчиков которых привлекли сами. Конечно такие каналы не могут зарабатывать на рекламе как каналы с аудиторией 1к +. Зато даже на маленьком канале можно зарабатывать путем привлечения рефералов на гемчики. Если каждый день публиковать годные темки то с каждого реферала можно будет получить минимум по доллару и даже если наберется 10-20 рефералов то уже не плохо.
Это всё конечно хорошо, но ожидания от крипто канала у меня лично больше, чем просто рефералы, ведь не каждый день появляется темка, на которой можно заработать с реферала по 1$, но ребята молодцы, передайте им, чтобы не забрасывали это дело, когда будет бычка, будет щё больше подписчиков!)
Еще стоит учитывать, что у покупаемого канала может быть репутация скам-канала, для данной тематики это особенно актуально. Прежний владелец запросто мог рекламировать скам-токены, пирамиды, брать на раскрутку счета, продавать какие-нибудь сигналы и т.п. Поэтому до покупки очень важно проверить, как подписчики относятся к каналу, не были ли они обмануты админом
Да, этому тоже есть место в этой сфере, поэтому я не особо и приветствую покупку канала, т.к. этот канал может быть уже был куплен, и что один, что второй владельцы неоднократно обманывали свою аудиторию.
Вы абсолютно правы, нужно изучить, как аудитория относится к каналу
 
  • Post hidden due to user being banned.

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Вы админ канала? Откуда знаете сколько платят за рекламу? Мне почему-то кажется, что не больше 20-30$ за пост
Смотря, какой пост вы выкладывайте и о чем он. Есть же разные тематики и разные значения. Поэтому и цена будет зависеть от этих значений.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
хм , мне лично никогда не нравилась идея покупки или продажи каналов. вообще не понимаю как можно продать своих подписчиков. ради чего... 10к рублей.. это твоя аудитория, по факту часть твоей души.
Мне было бы тоже сложно распрощаться с каналом, который я создавал своими руками. Ситуации бывают разные, некоторые создают каналы специально, чтобы их перепродать. На таких каналах подписки не редко бывают накрученными, потому что их приток произошел форсированно, поэтому может быть много отписок после покупки канала. Я понимаю, что самое сложное это начало пути, что никто не хочет выкладывать посты, которые едва ли соберут пару реакций. Но я вам скажу, что монетизировать канал с неактивными подписчиками тоже будет сложно, ведь смотрят не только на количество подписок, а на их активность. С накрученными подписками не удастся заработать ни на рекламе, ни на рефералах.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне было бы тоже сложно распрощаться с каналом, который я создавал своими руками. Ситуации бывают разные, некоторые создают каналы специально, чтобы их перепродать. На таких каналах подписки не редко бывают накрученными, потому что их приток произошел форсированно, поэтому может быть много отписок после покупки канала. Я понимаю, что самое сложное это начало пути, что никто не хочет выкладывать посты, которые едва ли соберут пару реакций. Но я вам скажу, что монетизировать канал с неактивными подписчиками тоже будет сложно, ведь смотрят не только на количество подписок, а на их активность. С накрученными подписками не удастся заработать ни на рекламе, ни на рефералах.
Все зависит от того, с какой целью изначально создавался канал, если его сразу делали и раскручивали для перепродажи, то проблем возникнуть не должно. Таким же образом можно создать свой канал и вместо того чтобы тратить деньги на покупку можно заплатить за услуги специалиста по продвижению. Вариантов действий много и я бы не рекомендовала зацикливаться только на одном способе продвижения, если мы не видим положительной динамики по увеличению количества подписчиков, то возможно стоит пересмотреть свой подход к увеличению аудитории.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Как по мне достаточно двух действий:
1) Качественные посты
2) Рекламный баланс
Ведь в основном развить тг канал без вложений очень тяжело, гораздо проще накопить капитал и вложиться в рекламу, которая окупиться довольно быстро при грамотном ведении канала...
Как вообще у админов каналов про крипту, где они рассказывают на чём можно заработать не может быть бюджета на рекламу? Это как правило не такая большая сумма, особенно когда устраивают своего рода гив-эвэй(когда нужно подписаться на кучу каналов, чтобы участвовать в розыгрыше условных 5-10$ с канала)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Как вообще у админов каналов про крипту, где они рассказывают на чём можно заработать не может быть бюджета на рекламу? Это как правило не такая большая сумма, особенно когда устраивают своего рода гив-эвэй(когда нужно подписаться на кучу каналов, чтобы участвовать в розыгрыше условных 5-10$ с канала)
Ну и по сути с привлеченных пользователей в самом лучшем случае будет максимум 10 процентов дохода и то я беру эти цифры уже с завышенными показе\ателями, а ведь канал оценивается не по количеству подписчиков, а лайков там и комментов, так что надо еще контент хороший иметь на канале
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Свою долю внимания однако можно получить, люди подписываются и следят не за одним каким-то каналом, а за десятком или даже двум. Если есть своя фишка, то многие будут оставлять в закрепе именно Ваш канал и тогда будет большая вероятность, что они будут переходить по вашей рекламе, по вашим реферальным ссылкам на участие в различных дропах и тому подобное, а это дополнительный плюс к заработку
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Все зависит от того, с какой целью изначально создавался канал, если его сразу делали и раскручивали для перепродажи, то проблем возникнуть не должно. Таким же образом можно создать свой канал и вместо того чтобы тратить деньги на покупку можно заплатить за услуги специалиста по продвижению. Вариантов действий много и я бы не рекомендовала зацикливаться только на одном способе продвижения, если мы не видим положительной динамики по увеличению количества подписчиков, то возможно стоит пересмотреть свой подход к увеличению аудитории.
Меня всегда волновало вопрос относительно привлечения первых подписчиков. Понятно, что можно позвать знакомых, но это не заинтересованные лица. Как набрать хотя бы первую сотню? Можно ли обойтись без вложений совсем? Не то, чтобы кто-то скупился, просто вопрос интересует. Кстати, индексируют ли поисковики посты в телеграм?
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Меня всегда волновало вопрос относительно привлечения первых подписчиков. Понятно, что можно позвать знакомых, но это не заинтересованные лица. Как набрать хотя бы первую сотню? Можно ли обойтись без вложений совсем? Не то, чтобы кто-то скупился, просто вопрос интересует. Кстати, индексируют ли поисковики посты в телеграм?
Начну со второго вопроса: на данный момент нельзя сказать, что поисковики ранжируют посты из телеграмма. Они могут выдать пост только если указать ключевые слова и название канала, а это слишком узкие рамки для сео оптимизации. Что касается привлечения незнакомых людей на канал без вложений, то это реально и реализация будет зависеть от тематики канала. Допустим у меня канал про заработок без вложений и я публикую подборки активности и макетов таких как дропы и тд. Есть форумы, посвященные такой теме и там можно оставить не только свой реф код, но и ссылку на свой канал. Ещё помогает перегон трафика с других площадок, допустим с Ютуба. Нужно отметить что первых 100-200 подписчиков будет сложнее всего набрать.
 
  • Like
Реакции: miruha333

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Начну со второго вопроса: на данный момент нельзя сказать, что поисковики ранжируют посты из телеграмма. Они могут выдать пост только если указать ключевые слова и название канала, а это слишком узкие рамки для сео оптимизации. Что касается привлечения незнакомых людей на канал без вложений, то это реально и реализация будет зависеть от тематики канала. Допустим у меня канал про заработок без вложений и я публикую подборки активности и макетов таких как дропы и тд. Есть форумы, посвященные такой теме и там можно оставить не только свой реф код, но и ссылку на свой канал. Ещё помогает перегон трафика с других площадок, допустим с Ютуба. Нужно отметить что первых 100-200 подписчиков будет сложнее всего набрать.
Я тоже начну со второго вопроса: то есть контент в телеге может быть неуникальный, верно? А по первому вопросу, насчёт подписчиков, то действительно вы правы, если надумаю создавать канал, то попробую этот метод. И насколько я понял, у вас есть свой канал? Можно в личку скинуть мне ссылку? 😉
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я тоже начну со второго вопроса: то есть контент в телеге может быть неуникальный, верно? А по первому вопросу, насчёт подписчиков, то действительно вы правы, если надумаю создавать канал, то попробую этот метод. И насколько я понял, у вас есть свой канал? Можно в личку скинуть мне ссылку? 😉
Я давно наблюдаю за парочкой каналов в телеге который начинали вести их с нуля и вижу, что они воруют контент друг у друга и не беспокоятся об его уникальности. В принципе это ок, так как чаще всего это не аналитика, а анонсы про тестнеты или раздачи, а там уже не до уникальности, кто раньше написал тот и автор. В телеге мне кажется для продвижения важнее актуальность и достоверность инфы а не красноречие.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я давно наблюдаю за парочкой каналов в телеге который начинали вести их с нуля и вижу, что они воруют контент друг у друга и не беспокоятся об его уникальности. В принципе это ок, так как чаще всего это не аналитика, а анонсы про тестнеты или раздачи, а там уже не до уникальности, кто раньше написал тот и автор. В телеге мне кажется для продвижения важнее актуальность и достоверность инфы а не красноречие.
Я тоже так думаю, это как сборник полезной информации, и ценится она именно за это, а не за уникальность контента. Нынешнему пользователю лучше, когда всё его интересующее собрано в одном месте, так ему не нужно затрачивать время на поиск информации в интернете.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Понятно, что можно позвать знакомых, но это не заинтересованные лица. Как набрать хотя бы первую сотню? Можно ли обойтись без вложений совсем?
Если приглашать знакомых, то можно без друзей остаться очень быстро :)
Без денег продвигать канал сложно. Можно поискать, кто вас зарепостит бесплатно или за взаимный репост. Еще можно спамить по разным чатам с аккаунта паблика. Более простых вариантов я не вижу.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
У меня тоже была идея создать свой канал про крипту. Дальше слов дело не зашло, я понимаю что на развитие канала нужно много денег и времени . Лучше я эти ресурсы инвестирую в крипту там и то больше шеанс заработать.
Денег почти не надо, если планируете гнать трафик из шортс. А вот время определенно нужно...
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Если приглашать знакомых, то можно без друзей остаться очень быстро :)
Без денег продвигать канал сложно. Можно поискать, кто вас зарепостит бесплатно или за взаимный репост. Еще можно спамить по разным чатам с аккаунта паблика. Более простых вариантов я не вижу.
Это смотря какие друзья. В самом начале можно для галочки иметь хоть немного подписчиков, а то совсем пустой канал вряд ли кого привлечёт. А вот спам... Не знаю, за него потом можно полпатиться блокирвокой. Лично я не сторонник такого метода.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Это смотря какие друзья. В самом начале можно для галочки иметь хоть немного подписчиков, а то совсем пустой канал вряд ли кого привлечёт. А вот спам... Не знаю, за него потом можно полпатиться блокирвокой. Лично я не сторонник такого метода.
Друзьям, особенно тем, что не интересуются криптой, вряд ли будет интересен свежий и унылый канал. Вы скорее всего начнете им надоедать с просьбами о подписке.
А спамом можно заниматься с другого аккаунта. Или, например, не спамить, а просто с аккаунта канала общаться в чатах с крипто тематикой. Других способов бесплатной раскрутки сложно придумать.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Если приглашать знакомых, то можно без друзей остаться очень быстро :)
Без денег продвигать канал сложно. Можно поискать, кто вас зарепостит бесплатно или за взаимный репост. Еще можно спамить по разным чатам с аккаунта паблика. Более простых вариантов я не вижу.
Можно ютуб контент развивать в партнерстве, но на это у вас года также уйдут. Тут многие делают так, что находят единомышленников и развивают командой, делают совместные форматы, контент для каналов.
Но, намного лучше вы побывали на каком-то крипто-форуме, сделали хайповый контент, у вас с этого вероятно, что больше подписчиков по запросу придет.
Если этого сделать не можете, используйте пиар бирж, обменников, полезной информации, чтобы развивать канал. Ваша зада максимально поработать на "Окей гугл".
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Можно ютуб контент развивать в партнерстве, но на это у вас года также уйдут. Тут многие делают так, что находят единомышленников и развивают командой, делают совместные форматы, контент для каналов.
Но, намного лучше вы побывали на каком-то крипто-форуме, сделали хайповый контент, у вас с этого вероятно, что больше подписчиков по запросу придет.
Если этого сделать не можете, используйте пиар бирж, обменников, полезной информации, чтобы развивать канал. Ваша зада максимально поработать на "Окей гугл".
В отличии от ютюба, вся сложность телеги в том, что там нету алгоритмов, которые будут за бесплатно кому-то рекомендовать ваши видео. А с телегой поиск трафика полностью зависит от вашей находчивости, хоть по улице бегай и зови всех. Вряд ли на этом форуме ктото делает хайповый контент, да и его тоже надо будет продвигать (как минимум разослать по медиа изданиям).
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
В отличии от ютюба, вся сложность телеги в том, что там нету алгоритмов, которые будут за бесплатно кому-то рекомендовать ваши видео. А с телегой поиск трафика полностью зависит от вашей находчивости, хоть по улице бегай и зови всех. Вряд ли на этом форуме ктото делает хайповый контент, да и его тоже надо будет продвигать (как минимум разослать по медиа изданиям).
Ну почему, можно вести свою отдельную колонку новостей у себя на странице, плюс выкладывать свои новости в раздел "горячий новости" на форуме, нужно только просиьт разрешения у форма на размещение своей ссылки на свой тг канал, тогда думаю чуть люди придут + знакомым посоветуют