Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

vgutyrchik

Только пришел
14 Окт 2022
19
3
TON Testnet
0
Баллы
117
После того, как я узнал что большинство бирж и сервисов, которые требуют KYC, работают через посредников, которые получают прямой доступ к твоим документам и запросто могут продать твои данные, как-то перестал пользоваться CEX..
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Для
Тут я с вами не согласна. Иногда крипту имеет смысл держать на кошельке. Если вы закупили ее как инвестицию для долгосрочного холда, то держать ее на бирже нет смысла. Также некоторые кошельки предлагают функцию стейкинга, так можно одновременно и холдить и получать доход. Но каждый решает сам что ему делать со своей криптой и где ее хранить.
Для стейкинга Вы должны хранить монеты не на своём холодном кошельке а там где этот стейкинг поддерживается то есть поддерживается работоспособность сети а на холодном кошельке это примерно как Кощей над златом чахнет получается.
В том, что на DEX - доступ к кошельку только у тебя, на биржах - у тебя, и у биржи. Но кошельки DEX часто взламывают, так что надо быть осторожней.
Ну точно не часто, тем более популярные, у меня основной метамаск и что-то не слышал об его взломах.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Для

Для стейкинга Вы должны хранить монеты не на своём холодном кошельке а там где этот стейкинг поддерживается то есть поддерживается работоспособность сети а на холодном кошельке это примерно как Кощей над златом чахнет получается.

Ну точно не часто, тем более популярные, у меня основной метамаск и что-то не слышал об его взломах.
Думаю, имелось ввиду, что последнее время участились случаи, когда всякие скам-проекты выходят и ты подключаешь туда кошелек и у тебя угоняют все, что на нем есть. Либо присылают тебе скам-токен на кошелек и когда ты пробуешь его продать, тоже угоняют все средства. А вот именно про взломы, я тоже никогда не слышал и даже не представляю , как это можно провернуть.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Думаю, имелось ввиду, что последнее время участились случаи, когда всякие скам-проекты выходят и ты подключаешь туда кошелек и у тебя угоняют все, что на нем есть. Либо присылают тебе скам-токен на кошелек и когда ты пробуешь его продать, тоже угоняют все средства. А вот именно про взломы, я тоже никогда не слышал и даже не представляю , как это можно провернуть.
Ну а в этих случаях как можно угнать средства, сид фразу ведь не передаёте, я конечно слышал нечто подобное, но сам не сталкивался, хотя очень долго в крипте нахожусь, средства угоняли, но они находились на проекте, а не на кошельке, хотя взаимодействие с проектом осуществлялось с кошелька, но непосредственно средства были на проекте, то есть физически.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так ведь не все же централизованные биржи работают с фиатом. И если даже работают, то там для этой возможности вывода практически всегда нужен КУС, который далеко не каждый готов пройти. Думаю, что при выборе биржи критерий прямого вывода на карту не всегда является приоритетным. Способов обналички вполне достаточно.
Выбор биржи строится не только по принципу: централизованная она или нет, а по ее функционалу и соотношению преимуществ и недостатков. Я допустим работаю и на тех и на других и везде есть плюсы и минусы.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не будет у нас анонимности в криптовалюте, я думаю, пора смириться. Одно из создателей Tornado Cash посадили просто за создание миксера для анонимности , не за мошенничество, а за создание! За что, что кто-то использовал его детище для мошеннических схем.
Сейчас все транзакции которые были проведены через миксер вызывают подозрения и считаются наверное все мошенническими. Тоже уверен что крипта не может давать и заработки и анонимность одновременно, чтобы и удобно и безопасно было.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Выбор биржи строится не только по принципу: централизованная она или нет, а по ее функционалу и соотношению преимуществ и недостатков. Я допустим работаю и на тех и на других и везде есть плюсы и минусы.
Конечно, главное чтоб она была относительно надежной и удобной для работы. А выбор бирж бывает и принудительным к сожалению. Зачастую интересуемый актив для продажи или покупки бывает лишь на паре стремных бирж. Ну это так для продать или купить, а если плотно трейдить, то критерии выбора очевидны.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Конечно, главное чтоб она была относительно надежной и удобной для работы. А выбор бирж бывает и принудительным к сожалению. Зачастую интересуемый актив для продажи или покупки бывает лишь на паре стремных бирж. Ну это так для продать или купить, а если плотно трейдить, то критерии выбора очевидны.
Я пользуюсь тремя биржами: Kucoin, OKX и Binance. Все монеты нахожу, которые хочу купить. Что ж вы там такое покупаете, что только на стремных биржах находится?)
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я пользуюсь тремя биржами: Kucoin, OKX и Binance. Все монеты нахожу, которые хочу купить. Что ж вы там такое покупаете, что только на стремных биржах находится?)
Если трейдить устоявшимися активами, то Ваш выбор понятен, очевиден и логичен. А ведь различного рода дропы или же какие то баунти выдаются такими активами, которые до перечисленных Вами бирж попросту еще не доросли) Вот иногда и приходится узнавать, что вот такая еще биржа есть))
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конечно, главное чтоб она была относительно надежной и удобной для работы. А выбор бирж бывает и принудительным к сожалению. Зачастую интересуемый актив для продажи или покупки бывает лишь на паре стремных бирж. Ну это так для продать или купить, а если плотно трейдить, то критерии выбора очевидны.
Я пока еще не встречалась с такими исключениями, я работаю в основном на бинансе. Тон вот вывела на биржу окх, очень бы хотелось, чтобы бинанс залистил тон. Думаю это бы положительно сказалось на его стоимости и репутации.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я пока еще не встречалась с такими исключениями, я работаю в основном на бинансе. Тон вот вывела на биржу окх, очень бы хотелось, чтобы бинанс залистил тон. Думаю это бы положительно сказалось на его стоимости и репутации.
К этому я думаю, Binance в свое время придет. Возможно, разработчики пока сами не хотят сильно пиарить монету, лучше уже будет это сделать, когда весь рынок будет на подъеме, чтобы цена монеты еще выше взлетела
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
К этому я думаю, Binance в свое время придет. Возможно, разработчики пока сами не хотят сильно пиарить монету, лучше уже будет это сделать, когда весь рынок будет на подъеме, чтобы цена монеты еще выше взлетела
Читала мнение, что бинанс не листит тон, так как он может быть по прежнему связан с Дуровым, а дуров якобы русские и тут вроде как санкции и все дела. Считаю что это абсурд конечно же. В первую очередь на кону стоит репутация бинанса и возможность заработать побольше.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Читала мнение, что бинанс не листит тон, так как он может быть по прежнему связан с Дуровым, а дуров якобы русские и тут вроде как санкции и все дела. Считаю что это абсурд конечно же. В первую очередь на кону стоит репутация бинанса и возможность заработать побольше.
Я думаю, что TON связан с Дуровым) но не думаю, что Binance это будет особо волновать)
 

Platon

Начинающий
Читала мнение, что бинанс не листит тон, так как он может быть по прежнему связан с Дуровым, а дуров якобы русские и тут вроде как санкции и все дела. Считаю что это абсурд конечно же. В первую очередь на кону стоит репутация бинанса и возможность заработать побольше.
Не думаю, что листинг зависит от происхождения Дурова. Тем более Дуров живёт уже довольно давно в ОАЭ и связь с Россией со временем только уменьшается. Скорее всего проблема в отстуствии хайпа или чего-то ещё в экосистеме
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Не думаю, что листинг зависит от происхождения Дурова. Тем более Дуров живёт уже довольно давно в ОАЭ и связь с Россией со временем только уменьшается. Скорее всего проблема в отстуствии хайпа или чего-то ещё в экосистеме
Еще может быть дело в том, что листинг на бинансе стоит очень дорого. Вроде как за листинг тон на бирже ЕХМО было уплачено около 10 млн долларов.На крупных биржах чаще централизованных листинг может стоить до 400 биткоинов, в то время как на некоторых декс биржах около 3 бтс.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я пока еще не встречалась с такими исключениями, я работаю в основном на бинансе. Тон вот вывела на биржу окх, очень бы хотелось, чтобы бинанс залистил тон. Думаю это бы положительно сказалось на его стоимости и репутации.
Думаю у Вас все еще впереди и не раз столкнетесь с необходимостью одноразовой регистрации на бирже типа ноунейм. А ТОН конечно хотелось бы увидеть на банане, но думаю на таком рынке это на цену особо не повлияет. Нужна, как говорят, правильно подобранная точка входа, так что ждем бычий рынок и тогда уже выход ТОНа на банан.
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Не будет у нас анонимности в криптовалюте, я думаю, пора смириться. Одно из создателей Tornado Cash посадили просто за создание миксера для анонимности , не за мошенничество, а за создание! За что, что кто-то использовал его детище для мошеннических схем.
Есть же специализированные монеты для анонимных транзакций, вполне реально при желании проводить транзакции анонимно в крипте. Тем более миксеров много, и способов тоже
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Стоило бы добавить, что в последее время dex биржи часто взламывают, из за чего можно потерять капитал
Ну еще стоило бы добавить, CEX биржи из-за санкций могут банить аккаунты не возвращая средства, конечно, некотоыре дают время на вывод, а некоторые просто нет) Поэтому я предпочитаю dex биржи с местом регистрации где-то в районе южной америки
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Ну еще стоило бы добавить, CEX биржи из-за санкций могут банить аккаунты не возвращая средства, конечно, некотоыре дают время на вывод, а некоторые просто нет) Поэтому я предпочитаю dex биржи с местом регистрации где-то в районе южной америки
На европейских биржах опаснее всего средства хранить в наше время. Санкции уже ввели и я не думаю что они окончательные, обстановка будет ещё накаляться. Самым разумным решением будет перевести все на горячие или холодные кошельки и время от времени использовать биржи для закупа или продажи
 

kolibr117

Только пришел
15 Окт 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
137
Централизованные биржи - это биржи которые были узаконенны и признанны государством и они могут работать официально , а децентрализованные биржи работают неофициально и государство их не признавало биржей.