Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Главное что пока что есть)) Возможно в будущем их совсем не останется, будем все под колпаком, ни цента больше не дадут иметь
А я уверен что никуда декс площадки не денутся, так и будут развиваится в Панаме и других регионах где на это смотрят сквозь пальцы. Скорее всего декс площадки платят кому надо чтобы их не трогали, к тому же у них всегда будут клиенты даже если они повысят комиссии или введут какие то ограничения.
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Ага. Tornado Cash не помогла анонимность, следственно не поможет любой DEX, так как они работают через смарт-контракты.
Да. Если регулятору нужно будет избавиться от DEX, он это сделает . Как начнуться регуляции , нужно ждать кучу скамов . и децентрализованные биржи не исключение. хотя мне кажется, они не будут так далеко заходить. а просто потребуют от самых крупных некастодиальных кошельков верификацию пользователей
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Да. Если регулятору нужно будет избавиться от DEX, он это сделает . Как начнуться регуляции , нужно ждать кучу скамов . и децентрализованные биржи не исключение. хотя мне кажется, они не будут так далеко заходить. а просто потребуют от самых крупных некастодиальных кошельков верификацию пользователей
Так создатели DEX сами палятся и выдаю.т свою юрисдикцию, а потом подкладываются под регуляторов.
А вы как представляете верификацию не кастодиального кошелька? Он на то и не кастодиальный что ключи и SEED у пользователя, а не у администрации кошелька на сервере.
На крайний случай можно и свою ноду поднять, а через нее проводить операции.
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Так создатели DEX сами палятся и выдаю.т свою юрисдикцию, а потом подкладываются под регуляторов.
А вы как представляете верификацию не кастодиального кошелька? Он на то и не кастодиальный что ключи и SEED у пользователя, а не у администрации кошелька на сервере.
На крайний случай можно и свою ноду поднять, а через нее проводить операции.
я имею ввиду проходить верификация что бы пользоваться кошельком . траст или метамаск. я где то читал новость что траст хочет ввести КУС для своих пользователей. в рамках регуляций.
 

NazarBarush

Только пришел
1 Ноя 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
671
Децентрализация с каждым днем уходит, звучит грустно, но это так. Биржа бинанс вводит возможность верифа кошелька с помощью нфт ( BAB), который в свою очередь можно получить если пройден вериф на бинансе. Крч, с каждым днем площадки стараються сделать массовую индентификацию пользователя.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
я имею ввиду проходить верификация что бы пользоваться кошельком . траст или метамаск. я где то читал новость что траст хочет ввести КУС для своих пользователей. в рамках регуляций.
И? Что это даст? Потерю клиентов как и сам банан кучу народа потерял и потеряет еще.
Есть добрая сотня кошельков использующих Web3, да и не сложно будет свой написать, подключившись к чужим RPC, Даже MetaMask чужой RPC для Ethereum по умолчанию использует от Infura,
 
  • Like
Реакции: NazarBarush

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Это сегодняшние реалии и это касается не только крипты. На счёт хранения на кошельках, согласен. Думаю, все-таки холодные безопаснее будут, так как горячие кошельки тоже самое, что и биржи
Но тут ещё зависит конкретно от количества денег. Не думаю, что есть смысл покупать людям кошельки, у которых и так не так много денег.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Частенько можно арбитражить между декс обменниками, но к сожалению очень рискованно
Не знаю, где вы видите риски в таких возможностях. Может можете мне подсказать, где найти такие моменты? Я бы с радостью их использовал. Как говорится, много денег не бывает. Банально покупаете на одной и за секунду продаёте на другой.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
так на байбит ведь не действуют эти санкции? или у вас другая информация?
Нет, сейчас как раз такие очень многие пользователи переходят на эту биржу. Санкций никаких нету, как минимум на данный момент. Да и сама по себе биржа очень даже неплохая. По крайней мере, заработать на ней можно.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Фермерством в плане абуза различных проектов или выращивания овощей и различных злаковых культур?)
Конечно же абуз ) сейчас столько реально крутых тем, где можно спокойно вынести от 100 бачей. Конечно это не очень большие деньги, но если пробовать каждую тему, то со временем и банк накопится.
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Но тут ещё зависит конкретно от количества денег. Не думаю, что есть смысл покупать людям кошельки, у которых и так не так много денег.
Рил согласен с тобой. Холодные кошельки это уже последний этап криптовалютного богатсва . пацанам у которых банк меньше стоимости условного лэджера , даже смотреть в его сторону нет смысла.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Главное что пока что есть)) Возможно в будущем их совсем не останется, будем все под колпаком, ни цента больше не дадут иметь
Такое очень маловероятно, люди любят халяву, биржи это знают, а значит и дальше будут такие раздачи. Всё-таки нужно как-то привлекать аудиторию, особенно новым, которые только совсем недавно появились.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Не знаю, где вы видите риски в таких возможностях. Может можете мне подсказать, где найти такие моменты? Я бы с радостью их использовал. Как говорится, много денег не бывает. Банально покупаете на одной и за секунду продаёте на другой.
Не прям конечно за секунду, ведь у такого вида арбитража есть свои подводные камни, по типу если на какойто левой бирже курс будет приятный то эта биржа может просто не вывести, или долго заводить ваши средства, это уже понимание приходит с опытом
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Но тут ещё зависит конкретно от количества денег. Не думаю, что есть смысл покупать людям кошельки, у которых и так не так много денег.
Еще есть темы когда люди покупают киви кошельки которые были получены или через взлом или старые аккаунты на которых лежит хороший баланс, но в частности так скамили людей
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Децентрализация с каждым днем уходит, звучит грустно, но это так. Биржа бинанс вводит возможность верифа кошелька с помощью нфт ( BAB), который в свою очередь можно получить если пройден вериф на бинансе. Крч, с каждым днем площадки стараються сделать массовую индентификацию пользователя.
Меня это тоже настораживает, я лично за децентрализацию. Но государства и финансовые регуляторы у которых власть видят какие деньги крутятся в данной сфере и всячески пытаются установить контроль над деятельностью децентрализованных бирж. Хочет биржа зарабатывать деньги будет соблюдать законы.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Я бы имея возможность сразу переходила бы на недвижимость по моему мнению данный вид инвестиций намного надежней и будет приносить пассивную прибыль годами
В этом просто есть огромная ценность, люди в любом случае будут должны где-то жить, а недвижимость в этом плане будет нужна всегда. Но если даже сравнивать проценты по доходности, то конкретно криптовалюте нету равных.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
В этом просто есть огромная ценность, люди в любом случае будут должны где-то жить, а недвижимость в этом плане будет нужна всегда. Но если даже сравнивать проценты по доходности, то конкретно криптовалюте нету равных.
криптовалюта хороша для маленьких банков. ну относительно маленьких я имею ввиду. +-100к$. для миллиардеров здесь уже не так удобно зарабатывать. ибо ликвидности столько нет. для них уже конечно лучше недвижка и фонда. но если банк до миллиона- то думаю в крипте можно спокойно оставаться и не напрягаться даже.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Еще есть темы когда люди покупают киви кошельки которые были получены или через взлом или старые аккаунты на которых лежит хороший баланс, но в частности так скамили людей
Такие случаи на самом деле достаточно редкие, зачастую просто люди находят дропов и уже на них регистрируют кошельки. А затем уже сами решают, что сними делать, продавать или же оставить себе.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Если не торговать активно на бирже, то лучше хранить деньги на кошельке. Но у меня не большой капитал и для меня лишняя морока и затраты на комиссии заводить каждый раз депозит и выводить. А если рассматривать вариант с арбитражем, то деньги должны лежать на бирже. Я работаю с сех, у меня нет проблем с тем чтобы пройти верификацию.
Ну, для арбитража стоит иметь сразу аккаунты на всех биржах, так ещё и с верификации, если это нужно. Да и хранить деньги можно на том же кошельке метамаск, в сети бск, комиссии же при переводе совсем маленькие.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK