Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Я тоже это заметил что трейдеры начали активно торговать, ведь на таком рынке их сигналы отрабатывают медленнее но увереннее, поэтому они зарабатывают даже на таком рынке
Не особо вижу смысл, если честно сейчас инвестировать в стейблы, как по мне, сейчас самое время закупатьсмя альтами во все карманы и ждать буллрана, нужно просто переждать эту зиму, а то она что-то становится всё ещё холоднее.
 
  • Like
Реакции: adekaking и bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не особо вижу смысл, если честно сейчас инвестировать в стейблы, как по мне, сейчас самое время закупатьсмя альтами во все карманы и ждать буллрана, нужно просто переждать эту зиму, а то она что-то становится всё ещё холоднее.
Я вот тоже думаю, что пока рынок на такой стадии, лучше закупать перспективные монеты и держать в долгую. Хорошо, если ещё модно куда в стейкинг закинуть ну или фарминг пул.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но также и цена на активы которые находятся в ликвидности может упасть и ваша прибыль просто выведет вас в ноль или даже в минус
Если это будет во время фазы роста и если это будет надежная монета то проблемы быть не должно. У меня каждый день меняется ликвидность в пуле из за скачков курса но я отношусь к этому нормально. Если увижу резкое падение ликвидности то всегда смогу ее забрать
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но и также могут быстро зафиксировать убытки потому что торговля альткоинами очень рискованная и может принести не только хорошую прибыль но и убытки большие
Конечно волатильность может работать и в обратном направлении. Но не стоит обобщать все альты и говорить что работа с ними рискованная. При инвестировании в топовые альты рисков столько же, сколько и при работе с биткоином, в фазе роста они зачастую повторяют график биткоина.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Обычно такой мусор я получаю на аирдропах всяких и разных акциях, поэтому деньги я на этом, к счастью, не теряю, а они в куче дают потом неплохую копеечку)
ну это хорошо что вы не держите у себя всякий хлам в портфеле. мне однажды это обернулось боком. я потерял на этом приличную для меня на тот момент сумму. теперь остерегаю всех остальных
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Конечно волатильность может работать и в обратном направлении. Но не стоит обобщать все альты и говорить что работа с ними рискованная. При инвестировании в топовые альты рисков столько же, сколько и при работе с биткоином, в фазе роста они зачастую повторяют график биткоина.
По сути на рынке большая часть всех альткоинов идет за биткоином и графики их +- похожи, однако по сравнению с биткоином и эфиром альткоины могут сильнее подвергаться новостям и расти по процентам намного больше
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
По сути на рынке большая часть всех альткоинов идет за биткоином и графики их +- похожи, однако по сравнению с биткоином и эфиром альткоины могут сильнее подвергаться новостям и расти по процентам намного больше
Есть различные показатели, которые определяют положение биткоина и альткоинов на рынке. Наиболее известный параметр это индекс доминации биткоина, когда его значение падает наступает альт сезон и темпы роста цены биткоина снижаются, а альты наоборот растут быстрее.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Есть различные показатели, которые определяют положение биткоина и альткоинов на рынке. Наиболее известный параметр это индекс доминации биткоина, когда его значение падает наступает альт сезон и темпы роста цены биткоина снижаются, а альты наоборот растут быстрее.
Кстати совсем забыл про альтсезон, он по прошлой практике начинается после того как биткоин долгое время сидит на дне и потом доминация биткоина падает а вся альта растет
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Кстати совсем забыл про альтсезон, он по прошлой практике начинается после того как биткоин долгое время сидит на дне и потом доминация биткоина падает а вся альта растет
ну прошлый альтсезон произошел после того как биткоин достиг пика и пошел вниз. ликвидность начала переливаться в альты из битка и они начали стрелять. в этом цикле такого не было к сожалению
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Не особо вижу смысл, если честно сейчас инвестировать в стейблы, как по мне, сейчас самое время закупатьсмя альтами во все карманы и ждать буллрана, нужно просто переждать эту зиму, а то она что-то становится всё ещё холоднее.
Но пока инвестора будут ждать и холдить монеты трейдеры могут потихоньку зарабатывать себе на жизнь и таким образом еще откладывать и инвестировать в альткоины
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
ну прошлый альтсезон произошел после того как биткоин достиг пика и пошел вниз. ликвидность начала переливаться в альты из битка и они начали стрелять. в этом цикле такого не было к сожалению
В этом цикле его не было потому что бычий рынок еще не начался, вот когда биткоин достигнет нового атх и уже начнет падать вот тогда и стоит закупаться на всю котлету альткоинами
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Но пока инвестора будут ждать и холдить монеты трейдеры могут потихоньку зарабатывать себе на жизнь и таким образом еще откладывать и инвестировать в альткоины

Сейчас оптимальное время чтобы шортить. Ищу монеты с высокой волатильностью и выбираю момент. Чуть по чуть копиться копеечка. Главное не упустить момент, когда будет разворот рынка.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Сейчас оптимальное время чтобы шортить. Ищу монеты с высокой волатильностью и выбираю момент. Чуть по чуть копиться копеечка. Главное не упустить момент, когда будет разворот рынка.
Сейчас как раз таки возможен сценарий когда биткоин может не остановиться на 14к и пойти еще ниже а может и пробить психологическое сопротивление в 10к и вообще полететь вниз
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
В этом цикле его не было потому что бычий рынок еще не начался, вот когда биткоин достигнет нового атх и уже начнет падать вот тогда и стоит закупаться на всю котлету альткоинами
я имею ввиду не было альтсезона после пика битка 2021 года. что новый бычий цикл еще не начался, это понятно....
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если это будет во время фазы роста и если это будет надежная монета то проблемы быть не должно. У меня каждый день меняется ликвидность в пуле из за скачков курса но я отношусь к этому нормально. Если увижу резкое падение ликвидности то всегда смогу ее забрать
В этом и плюс стейкингов что вы в любое время можете забрать свои средства и потом делать с ними что захотите, если вы купите монеты на медвежке и будете держать их до бычки то это принесет вам большой профит
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Кстати совсем забыл про альтсезон, он по прошлой практике начинается после того как биткоин долгое время сидит на дне и потом доминация биткоина падает а вся альта растет
Я по привычке больше слежу за биткоином, так как он составляет почти 50 процентов моего капитала. Топовые альты так или иначе повторяют курс битка, поэтому я слежу в основном за цикличностью битка и за фазами рынка на основе курса биткоина.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
я имею ввиду не было альтсезона после пика битка 2021 года. что новый бычий цикл еще не начался, это понятно....
Видимо не правильно понял, но если мне память не изменяет то альтсезон был но может он не был таким значительным как это было в прошлые разы, однако я отчетливо помню моменты когда многие альткоины стреляли хорошо
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
я имею ввиду не было альтсезона после пика битка 2021 года. что новый бычий цикл еще не начался, это понятно....
Видимо не правильно понял, но если мне память не изменяет то альтсезон был но может он не был таким значительным как это было в прошлые разы
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я обычно даже не смотрю в сторонну высокопроцентных стейкингов и фармов, оно то конечно может быть и зря, можно на этом неплохо и заработать, но так же на этом можно и потерять неплохо) высокие риски, это не для меня)
Правильно делаете. Даже так логически подумать, на рынке сейчас кризис и затяжная медвежка откуда биржи и другие площадки будут брать деньги для того чтобы давать инвесторам такие высокие проценты. Это уже повод для сомнений.