Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Насчет альтов. Следите за доминацией битка. На Trading View он обозначается как BTC.D
Когда доминация битка падает, обычно альты растут. Как сегодня, например. Почти все альты позеленели) А еще лучше они растут по отношению к битку, чем к доллару.
 
  • Like
Реакции: платиновый

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Насчет альтов. Следите за доминацией битка. На Trading View он обозначается как BTC.D
Когда доминация битка падает, обычно альты растут. Как сегодня, например. Почти все альты позеленели) А еще лучше они растут по отношению к битку, чем к доллару.
Это означает, что из биткоина деньги перетекают в альтернативные монеты?
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Я вот тоже думаю, что пока рынок на такой стадии, лучше закупать перспективные монеты и держать в долгую. Хорошо, если ещё модно куда в стейкинг закинуть ну или фарминг пул.
Да. Тон - к примеру и перспективный и в стейкинг можно кинуть, даже вроде на каких-то биржах плечи есть небольшие с ним на фьючах))
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, потому что ликвидности меньше, логично
Но все равно не понимаю почему люди по большей степени покупают все время покупают биток и эфир вместо нового альткоина который привнес в мир криптовалют чтото новое и современное
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Да. Тон - к примеру и перспективный и в стейкинг можно кинуть, даже вроде на каких-то биржах плечи есть небольшие с ним на фьючах))
Не вроде, а точно есть плечи, на фтх было точно, другие не помню названия
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Удивить.. ну чаще всего разочаровать. Обычно это так происходит. Стараюсь избавляться от хлама при первой же возможности . Ну нафиг.
Если там копейки то стоит оставить до хороших времен если они конечно будут, однако если там лежит нормальная как для вас сумма то стоит продавать при первой возможности
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ага , ну мне нравятся больше пулы или что то подобное. Где можно вытащить активы когда вам угодно. Классные на самом деле инструменты.
Я не следил и не сравнивал но мне кажется что такие пулы где в любой момент можно забрать предлагают процент поменьше. Сейчас они мне не актуальны так как уверен что медвежка еще надолго затянется и рост не скоро будет.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Но все равно не понимаю почему люди по большей степени покупают все время покупают биток и эфир вместо нового альткоина который привнес в мир криптовалют чтото новое и современное
Как правило, у нового альткоина нету ничего, кроме обещаний следовать роадмапу, которые частенько нарушаются. А биток с эфиром люди покупают по тому, ,что в отличии от новых альтов, они используются не только для спекуляций.

Эх, если бы тысячи шиткоинов все таки несли новые технологии...
 
  • Like
Реакции: Omxian

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Это означает, что из биткоина деньги перетекают в альтернативные монеты?
Да, примерно так.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Где-то видос смотрел, что со временем доминация битка относительно эфира станет чуть ли не 1 к 1 и выше))
Не знаю, насколько точная информация, лично мне кажется, что такое крайне маловероятно
Да, примерно так.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да. Тон - к примеру и перспективный и в стейкинг можно кинуть, даже вроде на каких-то биржах плечи есть небольшие с ним на фьючах))
Фьючи сама по себе темя не очень, как по мне. Там конечно можно и заработать, но потерять ещё проще. Поэтому точно не советуют вам вообще лезть туда. Лучше уже просто в стейкинг закинуть )
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Насчет альтов. Следите за доминацией битка. На Trading View он обозначается как BTC.D
Когда доминация битка падает, обычно альты растут. Как сегодня, например. Почти все альты позеленели) А еще лучше они растут по отношению к битку, чем к доллару.
Заметил, что на медвежке индекс доминации биткоина всегда снижается, наверное это вызвано недоверием инвесторов. Когда индекс снижается сильно можно говорить о начале альтсезона. Вот лайткоин на днях вырос почти на 40 процентов в то время как биткоин остался примерно на том же уровне.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Как правило, у нового альткоина нету ничего, кроме обещаний следовать роадмапу, которые частенько нарушаются. А биток с эфиром люди покупают по тому, ,что в отличии от новых альтов, они используются не только для спекуляций.

Эх, если бы тысячи шиткоинов все таки несли новые технологии...
Но я говорил не об новых альтах а о тех которые находятся в топ 10 или даже в то 100 по сервису коинмаркеткап
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Фьючи сама по себе темя не очень, как по мне. Там конечно можно и заработать, но потерять ещё проще. Поэтому точно не советуют вам вообще лезть туда. Лучше уже просто в стейкинг закинуть )
Ну если неподготовленным прийти туда, то конечно легко слить всё подчистую. Или если сразу гнаться за бешеными иксами, на 3-10 плече с изолированной маржей и стопами + мониторингом рынка можно в плюса уходить в 90% случаев
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну если неподготовленным прийти туда, то конечно легко слить всё подчистую. Или если сразу гнаться за бешеными иксами, на 3-10 плече с изолированной маржей и стопами + мониторингом рынка можно в плюса уходить в 90% случаев
Пока вот, многие знакомые пробуют, сегодня подняли, а завтра слили. Жадность тоже играет свою роль. Я честно говоря очень не долюбливую данную тему
 
Последнее редактирование модератором:

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Но все равно не понимаю почему люди по большей степени покупают все время покупают биток и эфир вместо нового альткоина который привнес в мир криптовалют чтото новое и современное
Потому что биткоин и эфир - топ-2 по объёмам, по капе, по шумихе. Им больше доверяют вот и всё, по факту они конечно не единственные, которые заслуживают бОльшего внимания
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Потому что биткоин и эфир - топ-2 по объёмам, по капе, по шумихе. Им больше доверяют вот и всё, по факту они конечно не единственные, которые заслуживают бОльшего внимания
Насчет шумихи я бы поспорил а вот по обьемам и по капе они топ, но как минимум это не единственные факторы для инвестирования
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Очень правильные мысли)
На долгой бычке может быть конечно я ещё могу поверить в высокие проценты, и дикую халяву, но не в лютую зиму, когда все пытаются выжить, а крупные проекты схлопываются, и даже фтх...
Когда нам предлагают высокие проценты или доходы биржи не делают это себе в убыток. Особенно на медвежке, если в одном месте дают, значит в другом забирают. Я внимательно читаю условия чтобы не получилось так что проценты хорошие, а все остальные условия вообще не выгодные..
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
ага. есть люди которые постоянно наступают на одни и те же грабли. пошел на фьючи, все слил,взял кредит и опять пошел туда. уже встречал таких людей....
Что поделать, если человек не хочет осознавать своих ошибок и постоянно совершает их. Таких только время научит, другого варианта лично я здесь не наблюдаю.