Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну по факту это просто инструмент, один и тот же кошелек можно использовать на разных кошельках) без проблем.
Ну да, просто кто-то делает выбор в пользу одного, хоть по сути разницы между ними нету. Оба кошелька официальные и работают супер.
 
  • Like
Реакции: IvanPlayGround

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Не знаю, лично у меня никогда не было таких ошибок. Конечно, были моменты что комиссия была какая-то слишком большая. Хоть я ожидал намного меньше увидеть.
Я вот пока воодушевился Тонхаб кошельком. Реально интересный кошелек и не зря занимает место, там пока аккумулирую стейкинг и вообще в кошельках более безопаснее держать баланс.
 
  • Like
Реакции: timmie и fruktik

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
это конечно круто .но я бы хотел увидеть про токен GR что то. нигде на форуме не могу найти инфы про него. хотелось бы инструкцию, как выводить его
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну да, просто кто-то делает выбор в пользу одного, хоть по сути разницы между ними нету. Оба кошелька официальные и работают супер.
Смысл есть только в том, чтобы просто использовать официальные кошелкьи. которые не подведут и будут работать всегда с монетой Тон.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ну по факту это просто инструмент, один и тот же кошелек можно использовать на разных кошельках) без проблем.
Да, и если что можно просто импортировать кошелек в другое устройство и не потерять таким образом свой баланс.
 
  • Like
Реакции: IvanPlayGround

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Я вот пользуюсь TonKeeper и Ton Wallet. Максимально просты в использовании, накосячить там ну просто нереально как по мне. А вот боту в ТГ я не особо доверяю 😅 Как по мне, так шансы скама всё же есть, я лучше похраню на выше перечисленных или на бирже, где торгуется монета.
жалко что траст и метамаск не поддерживает сеть тона. я бы там лучше держала монеты. люблю когда все монеты лежат на одном кошельке.
 
  • Like
Реакции: alexandr1995

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
жалко что траст и метамаск не поддерживает сеть тона. я бы там лучше держала монеты. люблю когда все монеты лежат на одном кошельке.
я где то читал что на траст должны добавить сеть тона. я тоже уже устал от этих сложностей. у меня такая же проблема с холдингом Chia. не поддерживает и все.. и ниче не поделать
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
а если я импортирую свой основной кошелек на котором я держу монеты в tonkeeper, то что будет? монеты по идеи не пропадут потому что они внутри кошелька. а траст метамаск и тонкипер это же просто оболочка
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
это конечно круто .но я бы хотел увидеть про токен GR что то. нигде на форуме не могу найти инфы про него. хотелось бы инструкцию, как выводить его
он в сети эфира, зачем он тебе нужен с эфировскими то комиссиями?
 
  • Post hidden due to user being banned.

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
жалко что траст и метамаск не поддерживает сеть тона. я бы там лучше держала монеты. люблю когда все монеты лежат на одном кошельке.
это все любят когда все в одном месте)) но только им еще надо и свои приложения-кошельки продвигать, поэтому сомневаюсь что в метамаск будет тон
 

Fevr

Начинающий
3 Ноя 2022
102
13
TON Testnet
0
Баллы
3 038
Установил кошелек TonHub. Буду тестить его. Да, реально можно стейкать монеты и начисляться будет до 13%. Посмотрим в скором времени, что из этого получится. Будет замечательно, если все это дело будет происходить так, как пишут в самом приложении. Наилучший пул предлагает для простых пользователей около 7.41% годовых:
Посмотреть вложение 3696
Маловато я бы сказал, сейчас держу в пуле на ОКХ под 65% годовых, а вы будете под ~8% как то не круто, после можно пойти на бит и там положить по 100% годовых
 
  • Like
Реакции: fruktik

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
это все любят когда все в одном месте)) но только им еще надо и свои приложения-кошельки продвигать, поэтому сомневаюсь что в метамаск будет тон
ну и то верно. ну ниче страшного, это не первая монета которую я не могу холдить на основном кошельке и приходится создавать дополнительные
 
  • Like
Реакции: dmy

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
он в сети эфира, зачем он тебе нужен с эфировскими то комиссиями?
его можно на биржу скидывать. и оттуда уже выводить с минимальными комиссиями. всяко лучше чем выводить в токенах тон 8 баксов.
 
  • Post hidden due to user being banned.

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
И откуда такие проценты берет биржа? Вы не задавались подобным вопросом? Меня лично пугает такое дело и высокие ставки. Уже не один раз я видел подобное. Могу с уверенностью сказать, что нужно ожидать негативных последствий. Нет уж... пусть будет около 8%, но с уверенной возможностью их получить.
как я знаю это временные проценты в рамках литсинга тона на биржи и популизации его среди людей. и сами разработчики предосталяют монеты для ревардов.
 
  • Like
Реакции: fruktik

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
его можно на биржу скидывать. и оттуда уже выводить с минимальными комиссиями. всяко лучше чем выводить в токенах тон 8 баксов.
за то что отправить его на биржу уже надо платить. но я конкретно в цифрах не считал, реально выгоднее получается?
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
за то что отправить его на биржу уже надо платить. но я конкретно в цифрах не считал, реально выгоднее получается?
на биржу его отправляет нам админ. и там без комиссий. а вот вывести оттуда уже будет проблематично. ну как то же люди выводят...
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
на биржу его отправляет нам админ. и там без комиссий. а вот вывести оттуда уже будет проблематично. ну как то же люди выводят...
на фтх были самые маленькие комиссии на вывод, пользовался этим каналом, а сейчас даже не знаю)
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
на фтх были самые маленькие комиссии на вывод, пользовался этим каналом, а сейчас даже не знаю)
на фтх был вывод токенов GR? он вроде торгуется только на HitBTC как я знаю.. я могу ошибаться.