Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Во всяком случае может быть. Поскольку 13% весьма неплохая сумма в расчете годовых и откуда-то они такие доходы черпают. И надо тут обратить внимание, что сеть TON Coin держит в штате всего 1000 нод валидаторов. Пулы валидаторов содержат активы в смарт-контрактах видимо. Вообще, если интересно. можете более подробнее ознакомиться тут:
Я особо не вникал, буду стейкать скорее всего на бирже. Бегло посмотрел и не увидел нигде 13 процентов. Там еще есть какие то комиссии и как я понял забрать деньги можно будет только раз в сутки. Лучше буду стейкать на бирже там и процент больше.
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Не подскажите какая комиссия в сети TON(в баксах), и есть ли там газ, можно ли его устанавливать?
 

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Не подскажите какая комиссия в сети TON(в баксах), и есть ли там газ, можно ли его устанавливать?
В тоне комиссии очень маленькие около 5 центов примерно если с кошелька переводить.
 
  • Like
Реакции: wolftag

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
В тоне комиссии очень маленькие около 5 центов примерно если с кошелька переводить.
А газ/газ-лимит там можно устанавливать? (Я опыта с тон-кошельками не имел пока, только с кошельком от тг)
Или там такое понятие неприменимо и без него можно обойтись?
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Мне тонкипер приглянулся, не сильно смотрю на функционал, потому что только храню и кидаю когда нужно на биржу тон, а так дизайн устраивает, миленький
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Я вот пока воодушевился Тонхаб кошельком. Реально интересный кошелек и не зря занимает место, там пока аккумулирую стейкинг и вообще в кошельках более безопаснее держать баланс.
Да, стейкинг это конечно замечательно, но там всего 7-8 процентов годовых, ни о чём по сути
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
на фтх были самые маленькие комиссии на вывод, пользовался этим каналом, а сейчас даже не знаю)
Прикольно, биржа которая славилась минимальными комиссиями, в итоге стала проблемой номер один, забавно получается..
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
ну не знаю. это лишь мое мнение) на биржах у меня как правило стейблы лежат что бы ордера ставить и выкупать крипту когда нужно. а вот холдить нравится на одном кошельке. хотя не всегда получается. ту же чия не поддерживает траст
Все деньги на одной бирже или кошельке хранить я бы не стал. Ну, просто для каждого своё в этом плане. Разные цели, разные возможности)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
мне кажется если и стейкать тон то на биржах. там сейчас более интересный процент. кукоин, хуоби. прям радуют. на хулби вроде даже можно на 10 дней застейкать под 500 годовых
А где там на хуйоби стейкать? Я не совсем, вернее совсем не понимаю... У меня есть акк, могу если что верифицировать..
Но, там тон то есть, то его нет говорят. Я бы тоже не прочь, но такая ненадежность - пугает.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я особо не вникал, буду стейкать скорее всего на бирже. Бегло посмотрел и не увидел нигде 13 процентов. Там еще есть какие то комиссии и как я понял забрать деньги можно будет только раз в сутки. Лучше буду стейкать на бирже там и процент больше.
На бирже хорошо стейкать если нет проблем с прохождением верификации. Если по каким либо причинам вы не желаете проходить верификацию то остается стейкать только на кошельке с теми условиями что они предлагают.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
ну не знаю. это лишь мое мнение) на биржах у меня как правило стейблы лежат что бы ордера ставить и выкупать крипту когда нужно. а вот холдить нравится на одном кошельке. хотя не всегда получается. ту же чия не поддерживает траст
Можно ещё холдить на тех кошельках где доступна купля и продажа криптовалюты. Я к тому что необязательно хранить стэйблы на бирже покупать и выводить купленную крипту на кошелек теряя проценты на комиссии за вывод.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
нет, это я про комиссии бирж на вывод в целом и в частности про эфир, про токен GR я только тут узнал
Вот как хорошо, что я этот токен GR и Тон, в принципе на другие биржи выводила. Поэтому подстраховалась вовремя. И не зная, осознавая этого.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
На бирже хорошо стейкать если нет проблем с прохождением верификации. Если по каким либо причинам вы не желаете проходить верификацию то остается стейкать только на кошельке с теми условиями что они предлагают.
У меня нет проблем с верификацией, могу пройти ее на любой бирже. Как правило на бирже и процент больше. Читал что на Хуоби хороший процент но акция уже прошла как я понял.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
за то что отправить его на биржу уже надо платить. но я конкретно в цифрах не считал, реально выгоднее получается?
Как мне кажется у многих бирж отправка в тонах- переоценена и дорого. Своего рода комиссия как в Тетере (стейбле отправить) платите по сути за отправку около 2 тон и этот около 2.5 баксов.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
там комиссии ефировские просто адские. одна комса сожрет весь мой заработок. а вы как выводите? в тон?
Не выводил ещё, просто знакомился с токеном gr(тут на статье "Вывод баллов") есть о нём информация, где торгуется, адресс контракта. Я читал, что если на биржу выводить, то комсы не будет же, там создатели выводят, а на бирже уже можно с gr сделать что хочешь(продать к примеру)
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
И еще немножко вина мошенников)
Не знаю как вина мошенников, ведь человек сам дал им доступ к краже денег. Это работа мошенников, поэтому с их стороны здесь все прекрасно. А вот если вы остались жертвой, то явно будете недовольны этим.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
да фразу потерять довольно просто. у меня так подруга тоже записала на бумажку,приклеела на стену над компом, а потом потеряла. и теперь фиг знает куда она делась. может украл кто,может улетела куда то🤷‍♀️. благо успела деньги вывести оттуда)
Ахах, главное, чтобы хотя бы на компе кошелёк остался, чтобы перенести на другой. Я так фразу с сид фразой случайно в мусорный пакет положил и выкинул))
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
нет, это я про комиссии бирж на вывод в целом и в частности про эфир, про токен GR я только тут узнал
Я в принципе плотно с токеном GR работала на бирже hitbtc, вывод там нормальный, монеты можно обменять на трон и вывести с 1% комиссий.
 
  • Post hidden due to user being banned.