Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
А где там на хуйоби стейкать? Я не совсем, вернее совсем не понимаю... У меня есть акк, могу если что верифицировать..
Но, там тон то есть, то его нет говорят. Я бы тоже не прочь, но такая ненадежность - пугает.
там можно было застейкать тон в рамках какой то акции. может она уже закончилась. я вообще заходил на маркет в паре с тоном и мне сразу предложение о стейкинге выбивалось.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да, в этом очень важное отличие. Я вот давно придерживаюсь принципа использовать только оф кошельки, вот эти телеграмм кошельки или на других сайтах, сервисах, точно не по мне ((
От тонхаб кошелек тоже вроде бы не совсем официальный, там он от какой-то команды идет, однако создали годный и интересный продукт .которым многие пользуются.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Можно ещё холдить на тех кошельках где доступна купля и продажа криптовалюты. Я к тому что необязательно хранить стэйблы на бирже покупать и выводить купленную крипту на кошелек теряя проценты на комиссии за вывод.
кошельки где можно покупать и продавать крипту? со встроенной биржей что ли? по типу траста? так там вроде тоже комиссии капец. или я ошибаюсь?
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Мне тонкипер приглянулся, не сильно смотрю на функционал, потому что только храню и кидаю когда нужно на биржу тон, а так дизайн устраивает, миленький
Тонкипер вроде бы очень выгодный кошелек в плане переводов, там минимальные комиссии и можно отправить куда угодно, это не телеграмовские кошельки. На биржу не отправить..
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Ахах, главное, чтобы хотя бы на компе кошелёк остался, чтобы перенести на другой. Я так фразу с сид фразой случайно в мусорный пакет положил и выкинул))
хахаха это деньги в мусор в прямом смысле этого слова. бывает и такое. но я так понимаю вы вовремя опомнились что сделали и вытащили бумажку)
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Как мне кажется у многих бирж отправка в тонах- переоценена и дорого. Своего рода комиссия как в Тетере (стейбле отправить) платите по сути за отправку около 2 тон и этот около 2.5 баксов.
2 тон это за вывод? Вчера заводил на биржу 4 тон с тонкипера, взяло 0,01 тона комсу, приемлимо
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Но держать все деньги в одном месте тоже не очень хороший вариант. Я вот где-то часть на бирже, где-то на кошельке, где-то ещё. Так идёт распределение средств и рисков, как по мне куда более эффективный вариант.
Можно просто даже по фарм кошелькам распределять баланс, которым вы доверяете больше всего. Раз у бирж так ненадежно становится.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вот у той же биржи в переводе за Тон с Hitbtc - там берется комса в 2 тона по моему. А это около 2 баксов, чуть дальше больше. Мне кажется это слишком много.. Учитывая немногочисленные переводы. Да, есть и больше комса, знаю..
Много, есть более другие варианты, те же кошельки в помощь если нужно, а там кажется и тег адреса поддерживаются, можно перевести на балансы бирж.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Мне тонкипер приглянулся, не сильно смотрю на функционал, потому что только храню и кидаю когда нужно на биржу тон, а так дизайн устраивает, миленький
Тон кипер я бы сказал только для переводов важен, а так в коешльке тонхаб лучше всего хранить, стейкать использовать видимо этот кошелек.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
У меня нет проблем с верификацией, могу пройти ее на любой бирже. Как правило на бирже и процент больше. Читал что на Хуоби хороший процент но акция уже прошла как я понял.
Можете стейкать на окх тогда или же попробовать стейкинг на тонхабе. У меня тонхаб установлен, пока никаких багов на нем не замечал, очень удобно использовать его. Функции кошелька выполняет, больше ничего от него и не требую.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Как мне кажется у многих бирж отправка в тонах- переоценена и дорого. Своего рода комиссия как в Тетере (стейбле отправить) платите по сути за отправку около 2 тон и этот около 2.5 баксов.
ну у всех бирж по разному) поэтому лучше холдить его на некастодиальных кошельках. там и комиссии мизерные. и безопасность выше.
 

Phegige

Только пришел
25 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
117
Тонкипер вроде бы очень выгодный кошелек в плане переводов, там минимальные комиссии и можно отправить куда угодно, это не телеграмовские кошельки. На биржу не отправить..
Как это? Ты имеешь ввиду, что на биржах не тот тон, что в кошельке? Ну тут смотря какие биржи
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Я в принципе плотно с токеном GR работала на бирже hitbtc, вывод там нормальный, монеты можно обменять на трон и вывести с 1% комиссий.
Работала- это торговала? Или еще есть методы?)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Мне тонкипер приглянулся, не сильно смотрю на функционал, потому что только храню и кидаю когда нужно на биржу тон, а так дизайн устраивает, миленький
Дизайн не главное, но мне удобнее всего использовать именно тонхаб, я привыкла к этому кошельку, если что завожу на биржи использую биржевые кошельки.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тон кипер я бы сказал только для переводов важен, а так в коешльке тонхаб лучше всего хранить, стейкать использовать видимо этот кошелек.
Если для хранения крипты то оба кошелька подходят, кому нужно стейкать вне биржи то тогда тон хаб хороший выбор. А кто что знает про кошелек на форуме? Где то читала за него, но не знаю подробностей.
 

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Ахах, главное, чтобы хотя бы на компе кошелёк остался, чтобы перенести на другой. Я так фразу с сид фразой случайно в мусорный пакет положил и выкинул))
Печальный опыт на самом деле. Попробуйте хранить фразу где-то в таком месте, о котором никто не знает и вы будете уверены что она никуда не пропадёт.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
От тонхаб кошелек тоже вроде бы не совсем официальный, там он от какой-то команды идет, однако создали годный и интересный продукт .которым многие пользуются.
Я пока не использовал его, только вот тон кипер и тон валлет пробовал, мне вот всем по функционалу понравились. Достаточно просто создать и волокиты нету.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я особо не вникал, буду стейкать скорее всего на бирже. Бегло посмотрел и не увидел нигде 13 процентов. Там еще есть какие то комиссии и как я понял забрать деньги можно будет только раз в сутки. Лучше буду стейкать на бирже там и процент больше.
На бирже будете стейкать? А на какой, если не секрет?
По идее выгоднее 13% в кошельке чем Tonhub, не встречал. А у других бирж стейк именно в тоне -какой-то процесс не постоянный и нужно кажется, что верификацию пройти.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Если для хранения крипты то оба кошелька подходят, кому нужно стейкать вне биржи то тогда тон хаб хороший выбор. А кто что знает про кошелек на форуме? Где то читала за него, но не знаю подробностей.
Да и комиссии кажется весьма лояльные для кошелька тон хаб, для переводов. А что за кошелек на форуме? Вы имеете в виду надпись TON Testnet.