Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я установила не давно на свой смартфон Tonkeeper. Попробую его. Только не знаю, нужна ли верификация на нём?
 

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
Да и комиссии кажется весьма лояльные для кошелька тон хаб, для переводов. А что за кошелек на форуме? Вы имеете в виду надпись TON Testnet.
Вообще сейчас все нормальные кошельки имеют низкую комиссию. Поэтому вполне можно использовать один либо же несколько, если на это есть необходимость.
 

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Я пока не использовал его, только вот тон кипер и тон валлет пробовал, мне вот всем по функционалу понравились. Достаточно просто создать и волокиты нету.
Сейчас это самые простые и надёжные кошельки. Собственно это и неудивительно. Многие рекомендуют пробовать кошельки из телеграмм ботов. Не знаю честно говоря мне не особо нравится.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Печальный опыт на самом деле. Попробуйте хранить фразу где-то в таком месте, о котором никто не знает и вы будете уверены что она никуда не пропадёт.
Я храню фразы от кошельков на двух устройствах, по крайней мере стараюсь так делать.Если что-то с одним случиться - могу взять со второго. Но, в домашних условиях, на телефоне только необходимую информацию.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Я установила не давно на свой смартфон Tonkeeper. Попробую его. Только не знаю, нужна ли верификация на нём?
Нет, верификации там нету. Да и не думаю что на каком-то кошельки она есть, вот сколько уже использую разные не разу не видел.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Кто знает почему на бинансе нет TON до сих пор? Не хочу держать на trastwallet .
Вроде как они ещё не договорились об листинге монеты. Но в любом случае, рано или поздно он там появится так как монета достаточно перспективная.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Многие боятся и поэтому выводят свои деньги. Намного же лучше хранить все свои деньги в безопасном месте, чем постоянно переживать и смотреть, не случилось ли чего на бирже.
Если биржа нормальная и публикует свои резервы, то проблем возникнуть не должно. А вот у фтх давно были проблемы, то легко они были долгое время в тишине и мало кто о них знал.
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Я пока не использовал его, только вот тон кипер и тон валлет пробовал, мне вот всем по функционалу понравились. Достаточно просто создать и волокиты нету.
А в Тон Валлет есть мультикошельковая функция?(несколько с одного приложения)
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Во всяком случае может быть. Поскольку 13% весьма неплохая сумма в расчете годовых и откуда-то они такие доходы черпают. И надо тут обратить внимание, что сеть TON Coin держит в штате всего 1000 нод валидаторов. Пулы валидаторов содержат активы в смарт-контрактах видимо. Вообще, если интересно. можете более подробнее ознакомиться тут:
Какие 13%? Там 7-8 всего
 

Hinata

Только пришел
22 Ноя 2022
40
5
TON Testnet
0
Баллы
360
Я зарегался, и там нет депозита ton, хотя сама монета там есть
Там спред на ton огроменный, покупки по 1.4, а продажи по 1.7 если поторговать по таким ценам и потом откроют вывод, то получится не хилую сумму сколотить
 
  • Like
Реакции: Viktek

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
Ton Wallet прям топ-1 для меня. Очень удобный, чёткий) а вот бот в ТГ....чисто для "поиграться", либо в качестве буферной зоны
 

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
Там спред на ton огроменный, покупки по 1.4, а продажи по 1.7 если поторговать по таким ценам и потом откроют вывод, то получится не хилую сумму сколотить
А если не откроют вывод?) Времена такие, можно и от Бинанса ожидать скама
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Там спред на ton огроменный, покупки по 1.4, а продажи по 1.7 если поторговать по таким ценам и потом откроют вывод, то получится не хилую сумму сколотить
Дак не вывести ничего получается, поэтому и такая ситуация
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сам по себе кошелёк уже старый, поэтому и доверия к нему имеется. Тут самое главное не использовать каких нибудь ботов из телеграмма, тогда и все нормально с деньгами будет.
Даже я бы сказал не то, что старый, а давно на рынок вышел видимо, хотя он и единственный официальный остается на рынке. Еще есть тг боты, но так просто не провести операции через них с биржами
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Я пока не использовал его, только вот тон кипер и тон валлет пробовал, мне вот всем по функционалу понравились. Достаточно просто создать и волокиты нету.
Тоже нравится тон киппер, простенький
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Сам по себе кошелёк уже старый, поэтому и доверия к нему имеется. Тут самое главное не использовать каких нибудь ботов из телеграмма, тогда и все нормально с деньгами будет.
вообще не понимаю людей которые держат деньги в БОТЕ ОТ ТЕЛЕГРАМ . камон ребята. как можно доверять деньги боту.. я конечно понимаю,меньше заморочек. но все же.
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Я установила не давно на свой смартфон Tonkeeper. Попробую его. Только не знаю, нужна ли верификация на нём?
на будущее, некастодиальные кошельки не требуют верификации никогда. что тон кипер, что траст валет, что метамаск. это только биржам нужен кус. поэтому можете свободно пользоваться кошельками)
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Печальный опыт на самом деле. Попробуйте хранить фразу где-то в таком месте, о котором никто не знает и вы будете уверены что она никуда не пропадёт.
Уже храню в зашифрованном виде на разных сервисах(чтобы точно не потерять, по типу google docs, telegram в избранном), сделал программу, которая её может дешифровать(по собственному алгоритму), так что не боюсь за то, что кто-то может её найти, потому что там по факту лишь белеберда буквенная))