Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
хахаха это деньги в мусор в прямом смысле этого слова. бывает и такое. но я так понимаю вы вовремя опомнились что сделали и вытащили бумажку)
Нет)) просто перекинул деньги на другой кошелёк
 

Arneamany

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
97
Я установила не давно на свой смартфон Tonkeeper. Попробую его. Только не знаю, нужна ли верификация на нём?
Только если захочешь купить там Ton. Но сразу говорю, что русские карты там не пройдут. А так для простого хранения не требуется
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Уже храню в зашифрованном виде на разных сервисах(чтобы точно не потерять, по типу google docs, telegram в избранном), сделал программу, которая её может дешифровать(по собственному алгоритму), так что не боюсь за то, что кто-то может её найти, потому что там по факту лишь белеберда буквенная))
я вообщет выучил свою фразу) я очень беспокоюсь за ее безопасность. не знаю. это конечно странно звучит,но так и есть. у меня не один кошелек,но от основного мультикошелька я выучил)
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
хахаха это деньги в мусор в прямом смысле этого слова. бывает и такое. но я так понимаю вы вовремя опомнились что сделали и вытащили бумажку)
ну тут глвное вовремя обнаружить потерю и перевести деньги на другой кошелек. да такое бывает. но главное что бы кто то другой не нашел вашу фразу первей вас
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Только если захочешь купить там Ton. Но сразу говорю, что русские карты там не пройдут. А так для простого хранения не требуется
Мне русские карты и не нужны!У меня их всё равно нет.А украинские карты пройдут?
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне русские карты и не нужны!У меня их всё равно нет.А украинские карты пройдут?
там вроде бы нет депозита через банковские карты. единственный способ покупки тона - купить на бирже и перекинуть на кошелек. или через бестчендж купить
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
На самом деле можно выбрать обычную биржу для хранения, там тоже можно спокойно хранить монеты, хотя конечно ещё будет зависеть от того какая она именно.
Да сейчас таких бирж просто не осталось, где бы можно было хранить спокойно свои средства. Особенно централизованные. Поэтому. лучше всего со стейком кошельки сейчас видимо. А не фарминг на биржах, если рассматриваете пассивный доход.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Можете стейкать на окх тогда или же попробовать стейкинг на тонхабе. У меня тонхаб установлен, пока никаких багов на нем не замечал, очень удобно использовать его. Функции кошелька выполняет, больше ничего от него и не требую.
Решил таки начать стейкать на ОКХ все отзывы которые встречал были положительными. А кошелек установил тон кипер еще хотел бы попробовать кошелек телеграмма.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Да сейчас таких бирж просто не осталось, где бы можно было хранить спокойно свои средства. Особенно централизованные. Поэтому. лучше всего со стейком кошельки сейчас видимо. А не фарминг на биржах, если рассматриваете пассивный доход.
не знаю, после фтх и правда у кого то есть желание держать деньги на биржах? у меня лично оно на отрез перебилось после такого
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
там можно было застейкать тон в рамках какой то акции. может она уже закончилась. я вообще заходил на маркет в паре с тоном и мне сразу предложение о стейкинге выбивалось.
Нормальная акция на стейкинг) Вот зачем так делать все равно не понимаю.. Сейчас сколько проверяю - нет совершенно.
Своего рода акция, но не привычно не успеть в ней на стейкинг. Как в магазине все равно первым 100 покупателям колбасы скидка, ты 101 и плати полностью)
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Нормальная акция на стейкинг) Вот зачем так делать все равно не понимаю.. Сейчас сколько проверяю - нет совершенно.
Своего рода акция, но не привычно не успеть в ней на стейкинг. Как в магазине все равно первым 100 покупателям колбасы скидка, ты 101 и плати полностью)
ну для популизации тона. почему бы и нет. они дают свои монеты а биржа уже делает акции. как собственно и этот форум. 10к участников и это только начало. нам повезло быть в начале этой ракеты
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Ну да, просто кто-то делает выбор в пользу одного, хоть по сути разницы между ними нету. Оба кошелька официальные и работают супер.
Да) Дальше уже чисто дело вкусов. А также выбор не так необходимых функций, нужны ли они или нет.
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Да, и если что можно просто импортировать кошелек в другое устройство и не потерять таким образом свой баланс.
Можно использовать сразу все при желании кошельки для одного аккаунта(если так это можно назвать) и никаких проблем)
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
я вообщет выучил свою фразу) я очень беспокоюсь за ее безопасность. не знаю. это конечно странно звучит,но так и есть. у меня не один кошелек,но от основного мультикошелька я выучил)
А если (не дай бог) потеряете память, честно говоря, у меня такой страх есть, что я забуду важную информацию, поэтому конспектирую в разных местах свои фразы на всякий случай
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
А если (не дай бог) потеряете память, честно говоря, у меня такой страх есть, что я забуду важную информацию, поэтому конспектирую в разных местах свои фразы на всякий случай
ну да. и об этом я тоже думал. поэтому зашифровал ее и скинул себе на несколько почт. я не знаю, вот если я куплю холодный кошелек, куда я буду его девать ... с ума сойду наверное
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
ну да. и об этом я тоже думал. поэтому зашифровал ее и скинул себе на несколько почт. я не знаю, вот если я куплю холодный кошелек, куда я буду его девать ... с ума сойду наверное
ну вы и подготовились конечно. я так сильно не заморачиваюсь. записала себе на бумажку и отдыхаю. знаете, если вам будет судьба потерять все ваши деньги- вы их потеряете
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сам по себе кошелёк уже старый, поэтому и доверия к нему имеется. Тут самое главное не использовать каких нибудь ботов из телеграмма, тогда и все нормально с деньгами будет.
По моему еще кажется, что кошельков больше становится со временем. Ну и ботам, почему не доверяете? Я использовал боты, не особо проблемы заметил.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
там вроде бы нет депозита через банковские карты. единственный способ покупки тона - купить на бирже и перекинуть на кошелек. или через бестчендж купить
Лучше и доступнее через бестчендж, поскольку тон также поддерживают в полной мере в своих переводах. Депозит можно видимо сделать через какую-то европейскую карту.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Дизайн не главное, но мне удобнее всего использовать именно тонхаб, я привыкла к этому кошельку, если что завожу на биржи использую биржевые кошельки.
Ну кому-то главное, чтобы было приятно заходить в кошелёк и проводить там какое-то время