Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
на фтх был вывод токенов GR? он вроде торгуется только на HitBTC как я знаю.. я могу ошибаться.
нет, это я про комиссии бирж на вывод в целом и в частности про эфир, про токен GR я только тут узнал
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Не знаю, лично у меня никогда не было таких ошибок. Конечно, были моменты что комиссия была какая-то слишком большая. Хоть я ожидал намного меньше увидеть.
Вот у той же биржи в переводе за Тон с Hitbtc - там берется комса в 2 тона по моему. А это около 2 баксов, чуть дальше больше. Мне кажется это слишком много.. Учитывая немногочисленные переводы. Да, есть и больше комса, знаю..
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Даже рассматривать не стал кошелек TonKeeper и установил на смартфон TonHub. Почему я сразу его выбрал? Есть возможность стейкинга. Почти до 13% годовых предлагают. Что весьма не может не радовать. Да, для некоторых планов нужно быть мембером какого-то сообщества, но мне и 7% хватит.
TonKeeper вроде как официальный, но в нем возможностей мало, а TonHub там и стейкинг и нфт кажется, много возможностей.
Я также этот кошелек рассматриваю, весьма удобно. И реально очень кошелек радует возможностями. Но, часто уже вижу именно тонкипер может использоваться в играх, как подобие Метамаска.
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
TonKeeper вроде как официальный, но в нем возможностей мало, а TonHub там и стейкинг и нфт кажется, много возможностей.
Я также этот кошелек рассматриваю, весьма удобно. И реально очень кошелек радует возможностями. Но, часто уже вижу именно тонкипер может использоваться в играх, как подобие Метамаска.
мне кажется если и стейкать тон то на биржах. там сейчас более интересный процент. кукоин, хуоби. прям радуют. на хулби вроде даже можно на 10 дней застейкать под 500 годовых
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Т.е. через какое время этих "скромных" процентов уже не будет :unsure: ? Они "плавающие" или фиксированные? Это также имеет большое значение. Нужно все будет подумать над данным вариантом. До этого никогда не интересовался монетой Ton и всем тем, что с ней связано. Нужно наверстывать упущенное.
они фиксированные,но временные. думаю через месяц эти стейкинги уберут. поэтому нужно пользоваться пока есть. я так сейчас и поступаю.
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Ммм нет, не думаю, что её впринципе добавят туда. Кто тогда будет пользоваться этими кошельками для тона?
Но могут быть преимущества как например на кошельках поддерживающих тона комиссии меньше или другие плюсы которые и будут привлекать больше чем метамаск
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Но могут быть преимущества как например на кошельках поддерживающих тона комиссии меньше или другие плюсы которые и будут привлекать больше чем метамаск
рано или поздно сеть должны добавить в траст и метамаск. им же нужно масштабироваться. с одним кошельком далеко не уедишь.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
TonKeeper вроде как официальный, но в нем возможностей мало, а TonHub там и стейкинг и нфт кажется, много возможностей.
Я также этот кошелек рассматриваю, весьма удобно. И реально очень кошелек радует возможностями. Но, часто уже вижу именно тонкипер может использоваться в играх, как подобие Метамаска.
Недавно анализировал кошелек TonHub, на сколько я понял он дает выход на пулы и стейкинг нфт сторонних платформ, у самого кошелька де факто нет стейкинга, так?
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
рано или поздно сеть должны добавить в траст и метамаск. им же нужно масштабироваться. с одним кошельком далеко не уедишь.
Но и тону придется приложить не мало усилий чтобы их сеть добавили в метамаск или траст воллет
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Не знаю, лично у меня никогда не было таких ошибок. Конечно, были моменты что комиссия была какая-то слишком большая. Хоть я ожидал намного меньше увидеть.
Тут комиссии - всегда дело неблагодарное, и чаще всего на комиссиях мы дествительно теряем большее количество своих средств.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Смысл есть только в том, чтобы просто использовать официальные кошелкьи. которые не подведут и будут работать всегда с монетой Тон.
Да, в этом очень важное отличие. Я вот давно придерживаюсь принципа использовать только оф кошельки, вот эти телеграмм кошельки или на других сайтах, сервисах, точно не по мне ((
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
жалко что траст и метамаск не поддерживает сеть тона. я бы там лучше держала монеты. люблю когда все монеты лежат на одном кошельке.
Но держать все деньги в одном месте тоже не очень хороший вариант. Я вот где-то часть на бирже, где-то на кошельке, где-то ещё. Так идёт распределение средств и рисков, как по мне куда более эффективный вариант.
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Недавно анализировал кошелек TonHub, на сколько я понял он дает выход на пулы и стейкинг нфт сторонних платформ, у самого кошелька де факто нет стейкинга, так?
да вроде бы так и есть. как и на трасте. там есть валидаторы и ты выбераешь у кого стейкать. вродебы похожая схема и там.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Но держать все деньги в одном месте тоже не очень хороший вариант. Я вот где-то часть на бирже, где-то на кошельке, где-то ещё. Так идёт распределение средств и рисков, как по мне куда более эффективный вариант.
ну не знаю. это лишь мое мнение) на биржах у меня как правило стейблы лежат что бы ордера ставить и выкупать крипту когда нужно. а вот холдить нравится на одном кошельке. хотя не всегда получается. ту же чия не поддерживает траст
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
это конечно круто .но я бы хотел увидеть про токен GR что то. нигде на форуме не могу найти инфы про него. хотелось бы инструкцию, как выводить его
Добавьте в метамаск, у него есть адресс на коинмаркеткап
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
да вроде бы так и есть. как и на трасте. там есть валидаторы и ты выбераешь у кого стейкать. вродебы похожая схема и там.
Я искал кошелек для хранения крипты и для меня важнее чтоб кошелек выполнял эту функцию. Тон не планирую держать на кошеле, получил перевод, вывел его на биржу и уже там стейкаю или продаю.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Недавно анализировал кошелек TonHub, на сколько я понял он дает выход на пулы и стейкинг нфт сторонних платформ, у самого кошелька де факто нет стейкинга, так?
Во всяком случае может быть. Поскольку 13% весьма неплохая сумма в расчете годовых и откуда-то они такие доходы черпают. И надо тут обратить внимание, что сеть TON Coin держит в штате всего 1000 нод валидаторов. Пулы валидаторов содержат активы в смарт-контрактах видимо. Вообще, если интересно. можете более подробнее ознакомиться тут:
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
на биржу его отправляет нам админ. и там без комиссий. а вот вывести оттуда уже будет проблематично. ну как то же люди выводят...
это hitbtc?? других бирж то нет для токена данного? А то никогда не работал с этой биржей, удобнее на старом добром huobi/binance/okx сидеть
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Вот у той же биржи в переводе за Тон с Hitbtc - там берется комса в 2 тона по моему. А это около 2 баксов, чуть дальше больше. Мне кажется это слишком много.. Учитывая немногочисленные переводы. Да, есть и больше комса, знаю..
Я зарегался, и там нет депозита ton, хотя сама монета там есть