Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
TonHub по мне топовый кошелек, очень удобно с ним пользоваться. Да ещё и в стэйкинг можно закинуть тон.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Ого, я реально прям сейчас искала кошелек, и тут сразу наткнулась на эту статью, так, и я предполагаю, что наверно самое лучшее всегда первое в списке, выберу пожалуй Tonkeeper
Tonkeeper очень удобный кошелек. Вы сделали правильный выбор.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
не знаю, после фтх и правда у кого то есть желание держать деньги на биржах? у меня лично оно на отрез перебилось после такого
А и ранее так не надо было держать, все равно доверяй, но диверсифицируй. В бинансе вот много фарминга, но я вот также думаю сейчас куда можно пульнуть матик под надежное сохранение и хотелось бы под процент..
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Будет достаточно интересно посмотреть на это. Всё-таки не просто так они создали этот тест нет, может будут введены какие-то покупки, как они говорили в начале.
Наверное будет какая то интеграция с маркетплейсом, пока про это нет новостей. Просто отдельный кошелек мне кажется будет мало восстребован, многие отадут предпочтение мобильным версиям.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
А и ранее так не надо было держать, все равно доверяй, но диверсифицируй. В бинансе вот много фарминга, но я вот также думаю сейчас куда можно пульнуть матик под надежное сохранение и хотелось бы под процент..
можете попробовать площадку BIFI Finance. там все доступные пулы и стейкинги , площадка маниторит все фармилки и сравнивает все возможные проценты. может найдете там где стейкать матик
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Я вот тоже не понимаю. Сейчас уже есть норм кошельки, которые проверены временем и безопасны в использовании. Только, если ТГ кошельки какие-то плюхи предлогают, и то не факт что с ними все ок.
ну по факту есть только один официальный кошелек от телеграм. та и работает он долго. если конечно вы залетаете на какие то рандомные боты, то тут уже риски повышены🍋
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я бы вообще не рекомендовал смотреть на ботов. Мало ли они могут в любой момент просто закрыться и вы потеряете свои деньги. Кошельки в этом плане куда надёжнее на самом деле.
Сколько использовал, пока ни с кошельками, ни с проверенными ботами проблем не встречал, конечно. Но, произойти может совершенно разное.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ого, я реально прям сейчас искала кошелек, и тут сразу наткнулась на эту статью, так, и я предполагаю, что наверно самое лучшее всегда первое в списке, выберу пожалуй Tonkeeper
Это неплохой и отличный кошелек для участия в проектах. Для сохранения средств, для получения различных нфт на сети тон. Хороший выбор, но приумножить там свои средства не сможете.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Неудобно кликать по метамаску и ждать, пока окно откроется и каждый раз пароль нужно вводить, если браузер закрыл, а на телефоне по отпечатку пальца можно быстро это делать
А возможно в этом плане конечно намного проще, но лично мне нет ничего трудного снова ввести пароль. Тем более что я достаточно часто использую компьютер.
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Сколько использовал, пока ни с кошельками, ни с проверенными ботами проблем не встречал, конечно. Но, произойти может совершенно разное.
ну а если проблемы с телеграмом. взлом телеграма или этих ботов. это же уже не некастодиальные кошельки. там монеты хранятся непонятно где и непонятно у кого
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Хз, в тонхабе написано до 13%, но когда я зашёл на пулы стейкинга оказалось что проценты варьируются до 7%
Кажется да, действительно 13% срезали, но по идее там стейкинг идет от валидаторов, поэтому возможно, что крипта даст рост - еще может несколько выше поднимется.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
ну по факту есть только один официальный кошелек от телеграм. та и работает он долго. если конечно вы залетаете на какие то рандомные боты, то тут уже риски повышены🍋
Я вот скорее всего и говорил про этих новых болтов. Хотя вот я и официальному кошельку тоже не особо доверяю, грубо говоря та же самая биржа. Деньги находятся под его управлением, а не вашим.
 
  • Like
Реакции: Данил😎

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Мне кажется так проще тестировать Тон сеть, ну и администраторы что-то доделывают и разрабатывают более новое. Может быть делать выплаты. Но, если будет что-то свое и отдельное у форума, я буду только рад. Может стейкинг даже валидаторы у форума лично - было бы неплохо.
я бы тоже не отказался от кошелька. можно будет сразу выводить баллы туда без лишних проблем. еще бы сделали кошелек для токенов GR. цены бы им не было)
 

Arneamany

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
97
я бы тоже не отказался от кошелька. можно будет сразу выводить баллы туда без лишних проблем. еще бы сделали кошелек для токенов GR. цены бы им не было)
Вот это кстати очень хорошая идея. Там как раз вывод в GR подняли, вот бы ещё кошелёк для него отдельный сделали, чтоб без морок было.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да, пройдут. Запрещены только РФ и РБ карты, так пишет при попытке пополнить баланс. Карты других стран подут
Вроде бы да, все проходит ну или может быть у других сервисов можно выпустить виртуальную карту какую-то не относящуюся к СНГ странам.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Достаточно интересный способ. А вы специально для этого покупали новый телефон или взяли какой-то старый? Просто будет очень забавно, если вы только для одной цели покупали что-то новое.
Да у меня просто так получается, что есть основное устройство ПК, есть планшет. Также старый телефон. который только по необходимости использую. Вот и все в совокупности выполняет до сих пор свой функционал. И в пределах дома- намного безопаснее хранить.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Тут многие не доверяют кошельку от телеграма но если есть цель стейкать тонкоин на бирже, то кошелек будет как перевалочный пункт. Сам подумывал сделать телеграмный кошелек, но пока как то руки не доходят.
Не понимаю почему многие боятся кошелька в телеграмме, как по мне так он будет достаточно надежным. Я выбрал кошелек который буду использовать только для Тон койна, для работы с остальными монетами у меня есть Метамаск.