Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BurgarSan

Только пришел
26 Ноя 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
299
Люди даже на кошельках средства можно сказать не держат, а предпочитают через п2п сервисы использовать. Ну или на край ккакие-то обменники.
Уже как вариант, особенно если нужно быстро вывести деньги в реальность, то они очень хорошо помогают с этим и вы с лёгкостью можете вывести любые суммы.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Не то, что даже инвесты, а просто даже холд. Хочу хоть тот же матик продать по цене выше 2 баксов.
Спекуляции неплохи, но я предпочитаю просто тактику накопительную. Тем более есть возможности накопить и не рисковать лишний раз)
Спекуляции веду в других монетах.
Я тоже очень давно слежу за этой монетой и и думаю, что её цена будет намного выше двух бачей. Всё-таки, экосистема у неё уже очень большая и много партнёрств заключила.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Ну, получается можно еще тоном закупиться. Так полагаю, что после появления кошелька в тг, токен еще подскочит. Не фин рекомендация
Да, конечно сейчас очень даже неплохое время для покупки, тем более что новостной фон очень даже приятный, а значит мы должны увидеть неплохой рост.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Тонкипер просто идет как официальный, но вот очень жаль, что в нем никакого стейкинга нет. Его использовать не для всех целей получается. Хорошо. чтобы было все в одном.
Всё в одном есть на бирже, можно спокойно там и хранить, и под проценты класть, и в случае чего продать или перевести. Скажем так, самый оптимальный вариант.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
скорее всего у них был определенный пул выделенный на форумчан. и в тоне он уже закончился. остались токены гр, после чего лавочку прикроют
Да не знаю, мне кажется наоборот будут адаптировать систему к интеграции ТОН, Чтобы выводы делать на кошельки. Просто видимо, что иначе будем получать тон, сейчас может система тестируется и настраивается
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
я так понимаю, после того как тон убрали из возможных монет для вывода, вопрос о кошельке стал не так актуален. теперь всем будет интересно куда выводить GR токен
О как интересно, а я пропустила это событие. А когда было это нововведение? На этой неделе я заказывала выплату и получала ещё ТОНом.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
О как интересно, а я пропустила это событие. А когда было это нововведение? На этой неделе я заказывала выплату и получала ещё ТОНом.
Уже как пару дней нет вывода монетой Тон, с пятницы я заметил если не ошибаюсь. Даже текст отредактирован в разделе Вывод баллов. Я тоже уже заказал выплату на Метамаск. Посмотрим что получится, если что отпишусь.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
лучше всего выбирать просто проверенные. не кошелек тронлинк от мошенника сана, не какие то левые скаченные на плеймаркете. есть траст валет. есть метамаск. все.
Траст и ММ хорошие кошельки. Первый идеален для телефона, второй для браузера. Но вся суть того, что они поддерживают не все сети. Тот же самый тон нельзя на них отправить т.к. они не поддерживают его.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Тонкипер просто идет как официальный, но вот очень жаль, что в нем никакого стейкинга нет. Его использовать не для всех целей получается. Хорошо. чтобы было все в одном.
Эта проблема решается другим кошельком или биржей, где есть стейкинг тона. В TonHub можно отправить монеты в стейкинг в 6 - 13%
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Вроде бы да, все проходит ну или может быть у других сервисов можно выпустить виртуальную карту какую-то не относящуюся к СНГ странам.
От части эта проблема решается загранпаспортом. Некоторые банки Турции и Китая дают возможность оформить виртуальную карту. Возможно, другие банки других стран тоже позволяют такое сделать, но я полностью не изучал вопрос
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я вот скорее всего и говорил про этих новых болтов. Хотя вот я и официальному кошельку тоже не особо доверяю, грубо говоря та же самая биржа. Деньги находятся под его управлением, а не вашим.
Это хоть безопаснее, чем хранить на каких-то тг ботах. Да и не думаю, что официальный кошелек скаманется. А так есть TonKeeper и Tonhub, я сам ими пользуюсь. Оба интересные и удобные
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ну тоже понимаете, кому-то больше нравится сам комфорт удобства. А вот уже безопасность они откладывают на второй план, что собственно очень плохо, особенно в сфере криптовалюты.
Если не думайте о безопасности, то в любой момент ваши деньги могут просто украсть и вы не сможете их никак вернуть. Поэтому безопасность должна быть всегда на первом месте.
 
  • Like
Реакции: GoodBoy

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
С кошельками тоже случались опасные ситуации, но в них чаще всего виноваты сами пользователи. Как пример скам который приходит на тонхаб про аирдроп, как только мы дадим свои ключи, то сразу же лишимся всех монет с кошелька.
А это разве не очевидно, если просят ваши ключи то это уже значит что-то нечистое. Интересно, для каких именно целей они им нужны если не для того чтобы забрать деньги?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я не была уверена, что все это будет реализовано на блокчейне тона, поэтому и написала что возможно. А так да, если все задуманное будет реализовано, то это положительно скажется на цене тонкоина.
Смотрю и анализирую цену тон, вообще пока неохотоно падает в след даже битка. Очень вовремя узнал о тон, стал поддерживать монету эту. Для холда - неплохой вариант.
 
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Смотрю и анализирую цену тон, вообще пока неохотоно падает в след даже битка. Очень вовремя узнал о тон, стал поддерживать монету эту. Для холда - неплохой вариант.
Если так подумать, то тон как ребенок, который недавно научился ходить. В начале он встал, а после потихоньку стал уверенно держаться на ногах (т.е. держать определенную стоимость), но потихоньку растет
Глупая аналогия, знаю:)
1670242277458.png