Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Но, думаете и полагаете, что такие боты в телеграме - это некоторый скам? Который над преподносят под хорошим функционалом?
У меня нет доверия телеграмм ботам, которые хранят крипту. Они могут быть очень удобными, но ты не знаешь что ждать от разработчиков бота. Они не плохи для быстрых транзакций, но не для держания на постоянной основе крипты.
Единственное какому боту буду доверять - это официальному от телеграмма
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Для холда конечно он не подойдет. Но Тон бот удобнее в плане скинуть сразу деньги на карточку или что то подобное. Как правило именно поэтому им и пользуются
Я тон не вывожу на карту, но если понадобится другой токен, то отправляю на биржу свапаю и дальше делаю, что планировал
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Конечно можно , но все таки , я не очень доверяю телеграм ботам , доверяю только биржам. Сомнительные какие то эти телеграм боты.
бот с галочкой не от официального телеграма. так модератор писал на форуме. поэтому я бы лучше не доверял им. максимум быстро через п2п перекинуть на карту
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Сейчас вообще не понятно кому доверять. Боты скамятся,топовые биржи скамятся. Кошельки некастодиальные вламываются. Просто ужас какой то.

Ну... Тут всё очевидно. Нужно выбирать по степени риска:
1. Кошельки - самое надёжное
2. Биржа
3. Бот - самый рискованный вариант, ибо создаётся на коленках
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Т

Тоже читал об этом, только уже в инете. Если такое сделают, то может многое поменяться для тона. Все таки очень большие нововведения будут происходить.
Итак у тона мощный функционал, надавно читала что в телеграме можно регистрироваться по анонимным номерам и это будет стоит 9 монет. Свой кошелек тоже прибавит ценности тонкоину.
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
не вижу смысла тоже в новых мультикошельках... кто вообще захочет ими пользоваться когда есть траст и метамаск. другое дело когда сеть монеты не поддерживается этим мультикошельком и приходится создавать исключитлеьно для экосистемы
Только если какие топ функции придумают либо монеты раздавать будут. Могут привлечь людей и может что-то и выйдет. Но конечно с топ кошельками им придется долго тягаться 😅
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Надеюсь не произойдет такой же ситуации, как с ton. Если документы на создание биржи будут не одобрены, то не стоит ее ждать😖
А какие документы нужны на создание децентрализованной биржи? Насколько я понимаю, декс не являются юридическими лицами поэтому и документы никакие не нужны.
 
  • Like
Реакции: EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
В wallet от тг можно продать токен на маркете и сразу получить деньги на карту
От части это удобно. Но чаще всего я не пользуюсь им т.к. мне нужно просто обменять токены а не вывести в фиат
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
я читала на форуме, модератор отвечал кому то, что у телеграма нет официальных ботов. я пыталась только что найти это сообщение но не нашла. но после этого я перестала доверять этому боту вообще.
Ну факт того, что он имеет галочку, также в интернете говорили, что в телеграмм его официально интегрировали. НА нем можно не держать все активы, а закидывать n количество для продажи
Вспомнил, еще в клипе у моргена была реклама этого кошелька, а морген и Дуров неплохо общаются
 
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
моргенштерн был хорошим амбассадором . я была так удивлена когда увидела рекламу тона в его клипе) . с маркетингом у телеграма точно проблем нет).
После его строчек в треке про тон и про то, что можно попасть в приватный канал за него. Цена возросла до 3-4$
 
  • Like
Реакции: Peshka, kysb и SoFa95
  • Post hidden due to user being banned.