Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Я бы не доверял кошельку, от которого ты имеешь сид фразу, тот же тон кипер является горячим, но при этом все храниться на твоей стороне. Так советую пересмотреть свое мнение. Вашу телегу могут увести, сид фразу записанную на бумажке нет
Могут, если не соблюдать меры предосторожности: не подключать телегу к незнакомым сайтам, не переходить по спаммерским ссылкам и тд.
Если человек не глупый, то ему без разницы какой кошель использовать. На мой взгляд они все одинаково защищены.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Могут, если не соблюдать меры предосторожности: не подключать телегу к незнакомым сайтам, не переходить по спаммерским ссылкам и тд.
Если человек не глупый, то ему без разницы какой кошель использовать. На мой взгляд они все одинаково защищены.
Как по мне, да и каждый техник по безопасности Вам скажет, что лучше иметь эти самые ключи нежели их не иметь. С текущим положением дел политических то телегу бац забанили, впн бац заблокировали и как вы получите доступ к своему кошельку не имея ключей, а будь эти ключи у вас на руках Вы можете активировать свой кошелек через другое приложение
 

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Как по мне, да и каждый техник по безопасности Вам скажет, что лучше иметь эти самые ключи нежели их не иметь. С текущим положением дел политических то телегу бац забанили, впн бац заблокировали и как вы получите доступ к своему кошельку не имея ключей, а будь эти ключи у вас на руках Вы можете активировать свой кошелек через другое приложение
Да, телега для хранения крипты это сомнительно, максимум для краткосрочных нужд. Помимо 12/24 слов ещё обязательно надо выписать сид фразу/ключ от кошелька. Вчера например ввёл свои 12 слов от кошелька фантома, а там высвечивается 50+ кошельков, а адрес своего не помню. Поэтому этот секретный ключ маст хэв
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Для этого и нужен где то припрятанный блокнот и флешка (как бекап), держите свой разум в чистоте, а сид фразы в разных блокнотах и флешках. Кстати есть классный блокнот, который не горит и не тонет, как раз созданный для этого
Нужно чтобы он еще на шее как подвеска весел) тогда вообще шикарно будет) сам уже давно думаю купить такой, но пока руки даже до поиска не доходили) хотя возможно лучше водонепроницаемую флешку носить на шее с паролем на ней) тогда будет надежнее
 
  • Like
Реакции: oxgen

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Нужно чтобы он еще на шее как подвеска весел) тогда вообще шикарно будет) сам уже давно думаю купить такой, но пока руки даже до поиска не доходили) хотя возможно лучше водонепроницаемую флешку носить на шее с паролем на ней) тогда будет надежнее
Флешка на шеи как то не очень сохранно звучит, я бы вс еже присмотрелся к вариантам, которые не горят и не тонут. Есть у меня один вариант, который возможно Вам подойдет:
1666431594829.png

Вот что такое например, шикарный вариант. Его и на шею можно повесить :)
 
  • Like
Реакции: KryptoMagnat и Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Флешка на шеи как то не очень сохранно звучит, я бы вс еже присмотрелся к вариантам, которые не горят и не тонут. Есть у меня один вариант, который возможно Вам подойдет:
Посмотреть вложение 2609
Вот что такое например, шикарный вариант. Его и на шею можно повесить :)
Прикольно) но сколько таких надо) для всех кошельков?) Я так понимаю он рассчитан на один кошелек) да и ограничен только 12словами( Но выглядит неплохо))))
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Прикольно) но сколько таких надо) для всех кошельков?) Я так понимаю он рассчитан на один кошелек) да и ограничен только 12словами( Но выглядит неплохо))))
По сути один, это из за абузов у нас их стало очень много. Сейфпал поддерживает почти все блокчейны. Так что одного хватит сполна, в остальных нет нет надобности для этого
 
  • Like
Реакции: Peshka

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Я вот какое то время пользовался телеграм кошельком, но последнее время очень долго стал выводить деньги и переводы. делать вне его сети, по этому я его скипнул, централизованые кошельки это не очень как по мне)
 
  • Post hidden due to user being banned.

DianaGn

Только пришел
14 Окт 2022
24
2
TON Testnet
0
Баллы
156
Так как я не гонюсь за стейкингом и он мне не особо нужен, я предпочитаю использовать tonkeeper. Простой и удобный, с уже знакомым интерфейсом)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Джей

Только пришел
14 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
Wallet - как по мне самый комфортный поскольку я довольно много времени уделяю общению в телеграмм да и вообще нравится эта соцсеть. Мне достаточно частичного владения кошельком поскольку это не основной кошелек для хранения моих активов.
 

timmy49

Только пришел
21 Окт 2022
12
3
TON Testnet
0
Баллы
36
А какой был процент стейкинга на хуоби? Нигде не вижу ответа. Больше ли он чем в кошельке тонхаб. Я бы закинул свои монетки на долгосрок и забил (забыл) о них до лучших времен, например аукциона имен тг.
я только начинаю изучать криптовалюту, что такое стейкинг?
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
я только начинаю изучать криптовалюту, что такое стейкинг?
Это когда ты берёшь свои монеты и кладёшь их под процент на какой-то срок, аналог банка, только с бОльшими процентными ставками, если так можно сказать
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Могут, если не соблюдать меры предосторожности: не подключать телегу к незнакомым сайтам, не переходить по спаммерским ссылкам и тд.
Если человек не глупый, то ему без разницы какой кошель использовать. На мой взгляд они все одинаково защищены.
Вот именно, я вообще не могу понять людей которые так делают. Разве они не понимают, что просто отдают в руки свои кошельки мошенникам? А потом удивляются, что деньги просто исчезли. Нету же ничего трудного в том чтобы хранить свои средства безопасно на кошельке.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Вот именно, я вообще не могу понять людей которые так делают. Разве они не понимают, что просто отдают в руки свои кошельки мошенникам? А потом удивляются, что деньги просто исчезли. Нету же ничего трудного в том чтобы хранить свои средства безопасно на кошельке.
До сих пор происходят обманы, через якобы сотрудника банка. А ты удивляешься этому? Как бы то ни было всегда будут те, кто обманывает и те, кого обманывают. К сожалению этого уже не изменить
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Кто нибудь, внесите ясность. Несколько кошельков, и несколько TONов на том же CMC и CoinGecko, адреса тоже по разному начинаются, значит разные блокчейны, сейчас еще появились TONы в телеге, где какой TON и какой из них настоящий?
Обычно на биржах указывают какая именно сеть. Но в большинстве случаев, стоит именно сети тона. Мало кому сейчас нужна эта монета в другой сети, ведь комиссия самой сети низерная. А для других целей я и не вижу переводить.
 
  • Like
Реакции: yes

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
По сути один, это из за абузов у нас их стало очень много. Сейфпал поддерживает почти все блокчейны. Так что одного хватит сполна, в остальных нет нет надобности для этого
Может и так, это скорее у меня плохая привычка для новых проектов создавать отдельный кошелек( А так да, в большинстве случаем получается хватит и одного)
 
  • Like
Реакции: MementoMori

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
я только начинаю изучать криптовалюту, что такое стейкинг?
Стейкинг это что то типо депозита, где вы отдаёте свои токены третьему лицу и получаете от этого процент от своего вклада.
Более правильно может описать это так:
Стекинг — это способ пассивного заработка, при котором пользователи хранят монеты на алгоритме Proof of Stake (PoS) и обеспечивают работоспособность блокчейна. Это дает им право получать прибыль. Такая возможность доступна только криптовалютам, которые работают на PoS.
 
  • Like
Реакции: timmy49