Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Может и так, это скорее у меня плохая привычка для новых проектов создавать отдельный кошелек( А так да, в большинстве случаем получается хватит и одного)
Тут уже будет зависеть от того, насколько сильно вы доверяете проекту. Уже просто видел много ситуаций, когда подключаешь кошелёк к сайту, а потом исчезают деньги. Поэтому с этим нужно быть максимально осторожно )
 
  • Like
Реакции: Peshka
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Флешка на шеи как то не очень сохранно звучит, я бы вс еже присмотрелся к вариантам, которые не горят и не тонут. Есть у меня один вариант, который возможно Вам подойдет:
Посмотреть вложение 2609
Вот что такое например, шикарный вариант. Его и на шею можно повесить :)
Выглядит и правда неплохо. Только, хорошая ли идея хранить у себя на шее сид фразу? Как по мне, так её нужно бережно спрятать и никому не показывать, да и не рассказывать вообще. Так безопасность будет куда выше.
 
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Выглядит и правда неплохо. Только, хорошая ли идея хранить у себя на шее сид фразу? Как по мне, так её нужно бережно спрятать и никому не показывать, да и не рассказывать вообще. Так безопасность будет куда выше.
Здесь уже все будет зависеть от вашей фантазии. Нет ограничений что с ней делать, так как она не промокнет и не сгорит
 

timmy49

Только пришел
21 Окт 2022
12
3
TON Testnet
0
Баллы
36
Можете попробовать использовать и другие кошельки. Вот сейчас для себя нашел замечательный кошелёк Ton Wallet. По сути ничем не отличается от TonKepeer. Такой же простой и удобный функционал, только что работает в браузере.
в виде расширения работает? насколько я знаю траст тоже появился в браузере, не пробовали?
 

mike88

Только пришел
24 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Я считаю что монеты стоит хранить только на кошельке, лучше перестраховаться
 

Evsky

Только пришел
24 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Я бы не доверял большие суммы кошельку в боте. И пользуюсь Tonhub в частности именно из-за стейкинга) а по факту разницы особо нет, только если это не телеграмм бот бумажник)
Слушай, а вот там нужна какая-то подписка или что-то в этом роде или можно сразу начать стейкать?
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
можешь с процентами рассказать? Насколько выгодно там стейкать
Мне показалось что не очень выходно стейкать. Там можно выбрать разные пулы и соответственно процент будет разный. В среднем где то 7 процентов. Мне кажется что это мало, разве что ты в любом случае хотел холдить и это как бонус.
 

Alexandratata

Только пришел
24 Окт 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
205
Подскажите, так я могу отправлять эти монеты на Метамаск или нет? Или может можно сразу на биржу?
 

btrdger

Только пришел
22 Окт 2022
32
16
TON Testnet
0
Баллы
189
Мне показалось что не очень выходно стейкать. Там можно выбрать разные пулы и соответственно процент будет разный. В среднем где то 7 процентов. Мне кажется что это мало, разве что ты в любом случае хотел холдить и это как бонус.
Я зашел и увидел вообще в 2х пулах по 2 процента, не понимаю где там 7
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
А какую оценку можете дать TonKeeper , я еще не определился с кошельком. Но впервые воспользовался в TON в телеграм боте
tonkeeper - удобный, правда стейкинга там нет, когда добавят будет самый шикарный кошелёк
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Похоже, что нормального стейкинга пока нигде нет, ток биржи
это печально конечно, не люблю я заходить на разные сайты с компьютера, люблю ,когда всё в одной приложухе есть, чтобы не скитаться о телефона к компу туда сюда.. особенно, когда есть некая эстетическая потребность в числах, которые растут и ты заходишь каждые 15 минут, ахах как-то так)))
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я зашел и увидел вообще в 2х пулах по 2 процента, не понимаю где там 7
Вот 13 я точно не нашел, но я особо и не пытался. Мне кошелек выдает лучший пул само. Там мин взнос 50 тон и годовая доходность 7,030%. Но есть еще комиссии: комиссия пула 20%, за отправку, вывод и завершение вывода по 0,2 тон. Как по мне то не очень выгодно.
 

btrdger

Только пришел
22 Окт 2022
32
16
TON Testnet
0
Баллы
189
Вот 13 я точно не нашел, но я особо и не пытался. Мне кошелек выдает лучший пул само. Там мин взнос 50 тон и годовая доходность 7,030%. Но есть еще комиссии: комиссия пула 20%, за отправку, вывод и завершение вывода по 0,2 тон. Как по мне то не очень выгодно.
Так ты даже если 1к тон будешь туда инвестить, за месяц выйдет около 5-6 тон, где часть ты еще отдашь) Любая бивалютка будет круче
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Так ты даже если 1к тон будешь туда инвестить, за месяц выйдет около 5-6 тон, где часть ты еще отдашь) Любая бивалютка будет круче
А если будет просадка в стоимости то еще и в убыток уйдешь, а если рост тогда будут непостоянные потери. Мне этот кошелек не понравился, мне проще использовать тонкипер. А для стейкинга если кому интересно прочитайте про TonWhales. Там процент почти 10 и минималка тоже от 50 тон.