Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
TonWallet неплохой кошелек, для небольших сумм, для более больших сумм, лучше использовать tonkeeper.
Для более крупных рекомендуется использовать уже холодный кошелек, а не горячий. Так будет намного спокойней и безопасней. Советую пересмотреть свое мнение
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Телеграм бот - может и действительно помочь в этом плане. Но,я бы также рассматривал их просто для перегонов своего баланса, чтобы можно было перевести средства для своих целей. Для участия в проектах или на биржу.
Я изначально не испытывала особого доверия к телеграм боту, но это наверное страх незнания. После вчерашнего успеха с продажей юзернеймов я уверена, что и у телеграмм, и у токена тон будет успешное развитие. Пользуюсь тонкипером в основном, но хочу сделать и кошелек в телеграме, чтобы оценить его. Некоторые говорят, что ботом даже удобнее пользоваться, чем привычными нам кошельками.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне интересно только откуда скамеры узнают номера кошельков чтобы присылать ссылки на фишинг?
Скорее всего бот мониторит блокчейн и на все адреса, которые получили свой первый перевод и делает рассылку. Все рассчитано на новичков и неопытность, а ее как раз и определяют новым адресом и первой транзой. Понятно, что такие адреса могут быть и у опытных пользователей, но по другому как то выявить новичков наверное способа нет.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я изначально не испытывала особого доверия к телеграм боту, но это наверное страх незнания. После вчерашнего успеха с продажей юзернеймов я уверена, что и у телеграмм, и у токена тон будет успешное развитие. Пользуюсь тонкипером в основном, но хочу сделать и кошелек в телеграме, чтобы оценить его. Некоторые говорят, что ботом даже удобнее пользоваться, чем привычными нам кошельками.
Тут дело не в удобстве, а в том что сид фраза храниться у Вас а не на стороне сервера или защищена паролем, по сути это как биржа, деньги не у Вас а у телеграмма. То есть по сути из за не имения сид фразы, Вы ими не владеете
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тут дело не в удобстве, а в том что сид фраза храниться у Вас а не на стороне сервера или защищена паролем, по сути это как биржа, деньги не у Вас а у телеграмма. То есть по сути из за не имения сид фразы, Вы ими не владеете
Иногда и удобства играют не последнюю роль для каких то небольших оперативных сумм. Понятно, что в боте мы не владеем своими активами в полной мере, но использовать подобное все же можно для "карманных расходов" или как транзит для относительно малых сумм.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Для более крупных рекомендуется использовать уже холодный кошелек, а не горячий. Так будет намного спокойней и безопасней. Советую пересмотреть свое мнение
Какие холодные кошельки самые лучшие? Или понятие "холодный" - который прошёл регистрацию давно?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
А как по-другому привлечь внимание пользователей к кошельку. Все любят халяву, особенно когда она может принести неплохие деньги. Поэтому щедрые кошельки всегда становятся более популярными. Тот же траст тому явный пример.
На трасте очень многие смогли неплохо заработать. Достаточно легко было создать много кошельков и залутать столько монет. Насколько я помню, это был единственный такой случай.
 
  • Like
Реакции: GlobalAgent

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
TonWallet неплохой кошелек, для небольших сумм, для более больших сумм, лучше использовать tonkeeper.
Не знаю как для не больших, но что тон кипер, что тон валлет - одинаковы как по мне. Один только что для телефона, другой для компа, разницы нету )
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Не знаю как для не больших, но что тон кипер, что тон валлет - одинаковы как по мне. Один только что для телефона, другой для компа, разницы нету )
По функционалу тон кипер и тон валлет равны?
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Думаю что тут лучше выбрать некастодиальный кошелек - так безопаснее. Телеграм кошельки конечно более удобные, но все же есть риски связанные с ними. Особенно это важно для длительных холдеров.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Для более крупных рекомендуется использовать уже холодный кошелек, а не горячий. Так будет намного спокойней и безопасней. Советую пересмотреть свое мнение
Но не все хотят покупать его, хоть на самом деле уровень безопасности очень различаются. Также я бы не рекомендовал покупать его людям, у которых не так много денег. Ведь смысл от этого очень мало.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Скорее всего бот мониторит блокчейн и на все адреса, которые получили свой первый перевод и делает рассылку. Все рассчитано на новичков и неопытность, а ее как раз и определяют новым адресом и первой транзой. Понятно, что такие адреса могут быть и у опытных пользователей, но по другому как то выявить новичков наверное способа нет.
Наверное так и происходит но странно на тонкипер приходят эти копейки со скамом, а на тонхаб нет. Адрес кошелька находится в публичном доступе и по блокчейну реально отследить транзакции. Я сам напрягся если честно когда первый раз увидел это. С траст валетом у меня такого не было.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Наверное так и происходит но странно на тонкипер приходят эти копейки со скамом, а на тонхаб нет. Адрес кошелька находится в публичном доступе и по блокчейну реально отследить транзакции. Я сам напрягся если честно когда первый раз увидел это. С траст валетом у меня такого не было.
Я установила себе веб версию кошелька тонваллет и скачала расширение. После прихода первой транзакции мне так же прилетела эта пыль с предложением поучаствовать в дропе. Возможно в тонхабе какой то есть фильтр или нечто похожее на спамные транзакции. Не знаю, мое предположение, но на тонваллет приходит так же.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Это крайне маловероятная ситуация в вашем положении. Но я время от времени спекулирую на TON и мне важно, чтобы телефон был под рукой)
Если вам нужно, чтобы кошелек был всегда под рукой, то конечно удобнее использовать мобильный когшелек, тут уже как кому удобно)
Я изначально не испытывала особого доверия к телеграм боту, но это наверное страх незнания. После вчерашнего успеха с продажей юзернеймов я уверена, что и у телеграмм, и у токена тон будет успешное развитие. Пользуюсь тонкипером в основном, но хочу сделать и кошелек в телеграме, чтобы оценить его. Некоторые говорят, что ботом даже удобнее пользоваться, чем привычными нам кошельками.
На самом деле тут уже кто и как привык, я пробовал когда-то телеграм кошелек, так вот мне было абсолютно некомфортно, намного привычнее пользоваться обычным браузерным кошельком, хотя иногда использую и мобильные приложения, они кстати более понятны в использовании и проще сделаны чем браузерные и веб кошельки, как-то проще что-ли
В общем, к чему я это всё: кому как удобно, тот так и живёт, каждому своё
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я установила себе веб версию кошелька тонваллет и скачала расширение. После прихода первой транзакции мне так же прилетела эта пыль с предложением поучаствовать в дропе. Возможно в тонхабе какой то есть фильтр или нечто похожее на спамные транзакции. Не знаю, мое предположение, но на тонваллет приходит так же.
Возможно. Хотел сказать что тот факт что на кошелек приходит подобный спам, если это можно так назвать, не значит что кошелек плохой и ненадежный. Все кошельки из данной темы достаточно безопасные и их удобно использовать даже новичкам. Можно попробовать несколько кошельков чтобы понять какой нравится больше.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Взломать телеграмм конкретного пользователя сможет абсолютно любой человек, банально загуглив "как взломать телеграм"
Вот взломать телеграм довольно тяжело, так как для этого нужно иметь как номер телефона, так и доступ к нему, что делает это практически невозможным для рядового пользователя. Отсутсвие пароля и "логина" в телеграме делает взлом очень сложным, практически до невозможности
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Я установила себе веб версию кошелька тонваллет и скачала расширение. После прихода первой транзакции мне так же прилетела эта пыль с предложением поучаствовать в дропе. Возможно в тонхабе какой то есть фильтр или нечто похожее на спамные транзакции. Не знаю, мое предположение, но на тонваллет приходит так же.
Так как эта пыль - очень маленькое количество тона, то даже при стоячем фильтре в тонхабе отображался перевод с предупреждение о том, что это скам. Возможно, люди, отвечающие за скам-рассылку, просто еще не научились отправлять подобные сообщения на тонхаб автоматом. Другие версии у меня отсутсвуют.
 

Василий Петров

Только пришел
3 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
59