Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

-_TopMan_-

Только пришел
6 Ноя 2022
33
5
TON Testnet
0
Баллы
126
Ну тут смотря где. В крипте я бы несомненно выбрал безопасность, как и со всеми сервисами связанными с моими финансами. А вот в других сферах я бы задумался об удобстве...
Так тут речь про крипту и идёт. По факту да, ты правильные вещи говоришь в крипте безопасностью пренебрегать нельзя. Каждый день ломают кошельки на тысячи долларов, так где гарантия, что твой кошельёк не следующий?
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Так тут речь про крипту и идёт. По факту да, ты правильные вещи говоришь в крипте безопасностью пренебрегать нельзя. Каждый день ломают кошельки на тысячи долларов, так где гарантия, что твой кошельёк не следующий?
да вы абсолютно правы. заработок в крипте это умение работать с рисками.поэтому диверсификация кошельков просто необходима. как и бирж. но лучше всего конечно хранить деньги на холодном кошельке
 
  • Like
Реакции: denchik1996

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну да. Я это и имел ввиду. С телефоном иногда бывают запары, особенно, когда этому телефону больше 3-ёх лет и ему свойственно лагать и т.п. С компом такого никогда не будет.
правда? у меня никогда не было проблем с кошельками на телефоне. вот уже 4 года пользуюсь ими именно на андроиде. а какие именно у вас проблемы?
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
В кошельке Trust Wallet можно хранить TON? Или лучше хранить TON в TonHub или Tonkeeper?
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
В кошельке Trust Wallet можно хранить TON? Или лучше хранить TON в TonHub или Tonkeeper?
В Trust Wallet можно хранить лишь обернутый TON. Проще говоря, TON в сети Ethereum. Но если вы хотите в оригинальной сети хранить, то лучше используйте Tonhub и Tonkeeper. Это и быстрее, и дешевле. Транзакции в родной сети Тона низкие, поэтому используйте специальные кошельки)
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
В кошельке Trust Wallet можно хранить TON? Или лучше хранить TON в TonHub или Tonkeeper?
да лучше хранить в тонкипере и подобных. траст как я знаю не поддерживает сеть тона . а только обернутые токены. поэтому пока что не вижу лучшего варианта как тонкипер и тонхаб . ну или биржи
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
С одной стороны бот хороший. Но проблема в том, что не стоит забывать что это телеграмм бот как никак, шансы соскамится минимальные, но все-же существуют.

Лучше доверять TonKepper, все-таки он проверен временем, или же хранить активы на бирже, и никаких проблем с активами у вас не будет.
Стоит еще добавить что в Kepper есть поддержка нфт, но нету своей свапалки, это минус, но не огромная проблема! 👍
ну бот так то официальный от официального телеграма. думаю ему в отлчиие от левых ботов доверять можно. но мне психологически комфортней держать деньги на кошельке тонкипер
 
  • Like
Реакции: uncrypt

uncrypt

Начинающий
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
ну бот так то официальный от официального телеграма. думаю ему в отлчиие от левых ботов доверять можно. но мне психологически комфортней держать деньги на кошельке тонкипер
Да, ты прав. Биржа все же управляет миллионами активов, бот не столь огромными суммами, доверять ему конечно можно, но от греха подальше конечно же лучше хранить на крупных ресурсах (биржах)
 

valeriy_derevanko

Только пришел
8 Ноя 2022
24
5
TON Testnet
0
Баллы
144
А какую оценку можете дать TonKeeper , я еще не определился с кошельком. Но впервые воспользовался в TON в телеграм боте
Я давно уже пользуюсь этим кошельком смело могу его рекомендовать) ничего лишнего и очень понятный кошелёк!
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Ну с основным номером телефона не у кого не должно возникнуть проблем, я думаю. А иметь свою сид фразу это несомненно преимущество перед телеграм кошельком
Тут самую главную роль играет безопасность. Ведь может очень многое случится с этим ботам, телеграммам, да и собственно его создателям. А вот конкретно уже с вашей сид фразой мало чего может произойти. Особенно, если вы к этому очень бережно относитесь.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Все верно, но они могут заблокировать ваши счета если это коснется закона или случаться так сказать санкции, Которые уже повлияли на многие биржи и банки. По этому если у Вас больше 1000 то советую задуматься о покупке холодного кошелька
Приобретение холодного кошелька это конечно хорошо, но вот только что потом? Ждать конца санкций или открытия отечественной альтернативы? В случае введения тотальной блокировки всех русских пользователей, будет ли вообще смысл заниматься криптой дальше? Разве что на биржах, которые еще санкции не введут. До определенного момента...
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Такое сделали только люди, которые могли представить масштабы развития кошелька и поддержки со стороны биржи. Было много альтернативных Кошельков, но они не показали таких же результатов.
Изначально было понятно, что у монеты может быть потенциал, да и как оказалось - он есть и еще какой. Вот тон тоже похож в этом плане, проект на начальном этапе развития, перспектив достаточно много.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
TonHub просто ван лав. мне нравится его стейкинг. учитвая инфляцию тона 0.5% годовых( плюс минус если не ошибаюсь) это лучшее предложение что я видел.
Чтото маловато как для стейкинга альткоина, но жалко что инфляция все сжирает, однако стоит учитывать что цена на токен может также подрасти и тогда прибыль за год увеличиться
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Чтото маловато как для стейкинга альткоина, но жалко что инфляция все сжирает, однако стоит учитывать что цена на токен может также подрасти и тогда прибыль за год увеличиться
я имел ввиду 0.5% - это инфляция токена. а не стейкинг. проценты по стейкингу на разных площадках можно найти разные. и они конечно больше. никто бы в здравом уме не вкладывал тоны под такие проценты...
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Приобретение холодного кошелька это конечно хорошо, но вот только что потом? Ждать конца санкций или открытия отечественной альтернативы? В случае введения тотальной блокировки всех русских пользователей, будет ли вообще смысл заниматься криптой дальше? Разве что на биржах, которые еще санкции не введут. До определенного момента...
А зачем Вам биржи, есть же дексы, которые не требует КУСа, есть дропы которые за вас пройдут КУС. Так же есть куча вариантов, крипта она на то и крипта что бы иметь доступ из любого места.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Приобретение холодного кошелька это конечно хорошо, но вот только что потом? Ждать конца санкций или открытия отечественной альтернативы? В случае введения тотальной блокировки всех русских пользователей, будет ли вообще смысл заниматься криптой дальше? Разве что на биржах, которые еще санкции не введут. До определенного момента...
ну так в чем проблема ,впн включаешь, и пользуешься криптой. вывести можно в другой стране. мы же уже не в средневековье живем. мы живем в эру возможностей.
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
я имел ввиду 0.5% - это инфляция токена. а не стейкинг. проценты по стейкингу на разных площадках можно найти разные. и они конечно больше. никто бы в здравом уме не вкладывал тоны под такие проценты...
Я бы если это был единственный стейкинг все равно положил бы тоны которые буду покупать, потому что верю в проект
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Я бы если это был единственный стейкинг все равно положил бы тоны которые буду покупать, потому что верю в проект
ну естественно. намного лучше чем они просто будут лежать без дела. а так какие некакие проценты. а главное ничего не теряете .
 

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
Я бы если это был единственный стейкинг все равно положил бы тоны которые буду покупать, потому что верю в проект
Согласен. Но это к счастью не едиственный стейкинг. Самы удобный сейчас на TonHub. Можно сразу снять и продать на том же обменнике или на биржу и через p2p.
 
  • Post hidden due to user being banned.