Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
Я храню фразы от кошельков на двух устройствах, по крайней мере стараюсь так делать.Если что-то с одним случиться - могу взять со второго. Но, в домашних условиях, на телефоне только необходимую информацию.
Хороший выбор, я тоже храню некоторую часть на телефоне, а другую уже в реальном блокноте. Как по мне тоже достаточно неплохой вариант для безопасного хранения.
 
  • Like
Реакции: IvanPlayGround

BurgarSan

Только пришел
26 Ноя 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
299
да в боте если не ошибаюсь есть оплата через банковчкую карточку мастеркард и виза. я не знаю только, они работают сейчас в России..
Навряд ли, сейчас очень многие сервисы отключили возможность пополнять баланс через российские карточки. Да и сама по себе система MasterCard и виза не работает.
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Хороший выбор, я тоже храню некоторую часть на телефоне, а другую уже в реальном блокноте. Как по мне тоже достаточно неплохой вариант для безопасного хранения.
Главное не потерять все разом) И все будет пучком. Слышал и про такие случаи.
 

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Я храню фразы от кошельков на двух устройствах, по крайней мере стараюсь так делать.Если что-то с одним случиться - могу взять со второго. Но, в домашних условиях, на телефоне только необходимую информацию.
Достаточно интересный способ. А вы специально для этого покупали новый телефон или взяли какой-то старый? Просто будет очень забавно, если вы только для одной цели покупали что-то новое.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
вообще не понимаю людей которые держат деньги в БОТЕ ОТ ТЕЛЕГРАМ . камон ребята. как можно доверять деньги боту.. я конечно понимаю,меньше заморочек. но все же.
Смотря какой бот также, если небольшие балансы то можно подержать в том же телеграмовском боте, тем более официальный который с галочкой даже идет.
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Достаточно интересный способ. А вы специально для этого покупали новый телефон или взяли какой-то старый? Просто будет очень забавно, если вы только для одной цели покупали что-то новое.
Я так понимаю тут имеется ввиду Типо Ноут,Пк и Телефон. Тобто на двух разных устррйствах, а не на телефонах)

Я вот начал хранить пароли еще и на флешке)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Уже храню в зашифрованном виде на разных сервисах(чтобы точно не потерять, по типу google docs, telegram в избранном), сделал программу, которая её может дешифровать(по собственному алгоритму), так что не боюсь за то, что кто-то может её найти, потому что там по факту лишь белеберда буквенная))
На самом деле очень круто придумали, я так понимаю вы всю важную информацию храните таким образом? Всё-таки никто кроме вас не сможет разобрать что там написано.
 

Lenarsss

Только пришел
28 Ноя 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Доверять разным кошелькам в Телеграм ботах, конечно не стоит, либо проверять на не большие суммы, остальные ресурсы примерно одинаковые
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Какие 13%? Там 7-8 всего
Да серьезно.. Уже срезали что-ли.. Надо будет зайти посмотреть.
Реально 13% были. Еще и отдельная тема была на форуме. Вот, как все меняется быстро и стремительно.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
О каком времени можно говорить? Если мы кошелёк используем только для хранения или перевода монет на другой адрес. Другого времени я не вижу там.
Ну, в кошелёк можно добавить другие функции, по типу стейкинга, вам разве не приносит удовольствия смотреть на то, как фармятся деньги на пассиве?)
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Да, я поняла так что на форуме со временем будет создан свой какой то кошелек. По крайней мере так писали другие юзеры, когда я спросила что такое тон тестнет. Будем ждать официальной инфы.
Будет достаточно интересно посмотреть на это. Всё-таки не просто так они создали этот тест нет, может будут введены какие-то покупки, как они говорили в начале.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
ну тут глвное вовремя обнаружить потерю и перевести деньги на другой кошелек. да такое бывает. но главное что бы кто то другой не нашел вашу фразу первей вас
А лучше всего вообще хранить деньги на кошельках, о которых никто не знает. Да и не стоит вообще куда-то его привязывать, тогда и перекидывать никуда не придётся.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Очень хороший кошелёк, думаю вы не пожалеете. Верификация там не требуется, да и не думаю что вообще нужно.
Как будет что выводить, обязательно попробую.Что это без верификации мне это нравится.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
там вроде бы нет депозита через банковские карты. единственный способ покупки тона - купить на бирже и перекинуть на кошелек. или через бестчендж купить
Да я как-то не собиралась покупать TON. Просто в будущем хочу вывести заработанные деньги на кошелёк. Вот и выбираю какой мне кошелёк подойдёт.
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Да серьезно.. Уже срезали что-ли.. Надо будет зайти посмотреть.
Реально 13% были. Еще и отдельная тема была на форуме. Вот, как все меняется быстро и стремительно.
Хз, в тонхабе написано до 13%, но когда я зашёл на пулы стейкинга оказалось что проценты варьируются до 7%
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Ахах, главное, чтобы хотя бы на компе кошелёк остался, чтобы перенести на другой. Я так фразу с сид фразой случайно в мусорный пакет положил и выкинул))
согласна. главное вовремя определить потерю и перести деньги на другой кошелек. хотя как правило,пока нам сид фраза не пригодится мы не задумываемся о ней
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Да я как-то не собиралась покупать TON. Просто в будущем хочу вывести заработанные деньги на кошелёк. Вот и выбираю какой мне кошелёк подойдёт.
а у вас нет хуоби или других бирж? вы можете вывести тоны на биржи и через п2п скинуть себе на карту заработанные деньги. я всегда пользуюсь этим способом
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Навряд ли, сейчас очень многие сервисы отключили возможность пополнять баланс через российские карточки. Да и сама по себе система MasterCard и виза не работает.
я читал в правилах только что, там написали что в боте есть п2п. это даже лучше чем банковские карточки. поэтому можно смело пользоваться ими