Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Хз, в тонхабе написано до 13%, но когда я зашёл на пулы стейкинга оказалось что проценты варьируются до 7%
в любом случае,инфляцию 0.5 процентов в тоне покрывает и уже хорошо. тем более они все равно лежат на кошельке. пусть лежат под 7 процентов а не 13)
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Тон валет вроде как только для тон, и другие криптовалюты через него не посмотреть.
Не, я не про мультивалютность, а про мультиКОШЕЛЬКОВОСТЬ)) То есть чтобы можно было новые кошельки запросто делать?
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Вот честно говоря, не замечал такого. Но можешь просто создать несколько кошельков и между ними заходить. Ток Сид фраза нужна.
Дак это не удобно вообще так делать, мне что удалять приложение и по новой устанавливать?))
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Не, я не про мультивалютность, а про мультиКОШЕЛЬКОВОСТЬ)) То есть чтобы можно было новые кошельки запросто делать?
да кошельки запросто. только там вроде переключатся между ними нет возможности как на трасте. но все равно, для каких то ваших целей подойдет
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Понял, но такой функции не заметил вроде
да кошельки запросто. только там вроде переключатся между ними нет возможности как на трасте. но все равно, для каких то ваших целей подойдет
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Дак это не удобно вообще так делать, мне что удалять приложение и по новой устанавливать?))
вы можете просто выйти из кошелька. это делается в настройках. а потом или создать новый или войти в существующий с сид фразой. главное сберегите сид фразу от первого кошелька
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
вы можете просто выйти из кошелька. это делается в настройках. а потом или создать новый или войти в существующий с сид фразой. главное сберегите сид фразу от первого кошелька
Понял, всё равно не удобно, с учетом того, что сперва фразы нужно скриншотить, потом переписывать каждый раз и вводить заново, если хочу зайти на нужный аккаунт
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да) Дальше уже чисто дело вкусов. А также выбор не так необходимых функций, нужны ли они или нет.
Ладно ещё, если бы функционал был разный. А так, тон валлет и кипер полностью идентичны как бы.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Сейчас это самые простые и надёжные кошельки. Собственно это и неудивительно. Многие рекомендуют пробовать кошельки из телеграмм ботов. Не знаю честно говоря мне не особо нравится.
Просто перевести, сконвертировать балансы - боты подойдут, но чтобы намеренно тут балансы держать - думаю не стоит. Есть другие кошельки для хранения.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Ты попробуй и другие кошельки. Я вот на компе тон валлет использую, тоже хороший. По функционалу такой же, как и кипер.
Да мне не нравятся кошельки на компьютере, у меня он часто зависает))
 

Suonndo

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
63
Хз, в тонхабе написано до 13%, но когда я зашёл на пулы стейкинга оказалось что проценты варьируются до 7%
Ну так время идёт - курс меняется (растёт в нашем случае), следовательно и процентная ставка тоже вечно на месте стоять не будет)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
там вроде бы нет депозита через банковские карты. единственный способ покупки тона - купить на бирже и перекинуть на кошелек. или через бестчендж купить
Там есть сторонний сервис (ну или партнерский), который позволяет вам откупить крипту, но карты Р.Ф и РБ кажется не принимают.
 

Suonndo

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
63
Там есть сторонний сервис (ну или партнерский), который позволяет вам откупить крипту, но карты Р.Ф и РБ кажется не принимают.
Да вы правы. Чисто в теории купить её можно, но это необходимо владеть картой другой страны, а это геморой) Так что единственный способ пополнить кошелёк тон - это либо через биржи, либо через обменники на крайний
 

Arneamany

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
97
Мне русские карты и не нужны!У меня их всё равно нет.А украинские карты пройдут?
Да, пройдут. Запрещены только РФ и РБ карты, так пишет при попытке пополнить баланс. Карты других стран подут
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Дак это не удобно вообще так делать, мне что удалять приложение и по новой устанавливать?))
Удалять не обязательно, можно просто выйти из своего кошелька. А затем спокойно взять и вставить другую сид фразу. По сути ничего трудного нету, но в моментах может надоесть конечно.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да мне не нравятся кошельки на компьютере, у меня он часто зависает))
Странно, сколько я раз использовал разные, допустим тот же метамаск, у меня было только несколько случаев, когда он как-то глючил. А так у меня всё с этим нормально.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Странно, сколько я раз использовал разные, допустим тот же метамаск, у меня было только несколько случаев, когда он как-то глючил. А так у меня всё с этим нормально.
Неудобно кликать по метамаску и ждать, пока окно откроется и каждый раз пароль нужно вводить, если браузер закрыл, а на телефоне по отпечатку пальца можно быстро это делать
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да, я поняла так что на форуме со временем будет создан свой какой то кошелек. По крайней мере так писали другие юзеры, когда я спросила что такое тон тестнет. Будем ждать официальной инфы.
Мне кажется так проще тестировать Тон сеть, ну и администраторы что-то доделывают и разрабатывают более новое. Может быть делать выплаты. Но, если будет что-то свое и отдельное у форума, я буду только рад. Может стейкинг даже валидаторы у форума лично - было бы неплохо.
 

imaginary_friend

Только пришел
29 Ноя 2022
3
1
TON Testnet
0
Баллы
18
Ого, я реально прям сейчас искала кошелек, и тут сразу наткнулась на эту статью, так, и я предполагаю, что наверно самое лучшее всегда первое в списке, выберу пожалуй Tonkeeper
 
  • Like
Реакции: ZigZak